Лучший педагог года

Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин» (9 фото)

наталья дунаева
Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин»

Игра занимает важное место в жизни ребёнка-дошкольника. В игре дошколята познают окружающий мир, приобщаются к социальному миру взрослых, учатся взаимодействовать со сверстниками, моделируют различные жизненные ситуации, решают проблемы.

Очень важно создать для детей дошкольного возраста условия для развития их в игровой деятельности, чтобы предметно-развивающая среда в группе способствовала возникновению у детей сюжетной игры, развитию их игровых замыслов, возможности реализовать свой творческий потенциал. А для этого необходимы соответствующие предметы, игрушки и атрибуты. На просторах интернета встретила картинки бутафорских пирожных (как раз то, что нужно для сюжетно-ролевой игры "Магазин", "Кафе","Кондитерская""). Пирожные можно сшить, сделать из картона или изготовить из обыкновенной поролоновой губки для посуды. И самое интересное, пирожные можно так украсить, что двух одинаковых не будет.

Публикация «Мастер-класс „Пирожные для сюжетно-ролевой игры „Магазин“» размещена в разделах

Прекрасная идея для поделки, которая подойдет абсолютно всем дошкольникам, начиная от двух лет. Замечательно, что делать такие «пирожные» и играть с ними потом - одинаково интересно, а кроме того, они непременно станут любимыми «угощениями» на кукольной кухне!

Новенькая посудная губка – сама по себе предмет весьма привлекательный: яркая, плотная, упругая. Ну чем не пирожное! Вот такой замечательный набор пирожных я смастерила :

Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин»

Все гениальное - просто!

Сегодня хочу предложить мастер-класс по созданию пирожных для игры в "Магазин".

Для работы нам понадобятся:

- губки

-атласные ленточки;

-тесьма;

-фетр (зеленый)

- ножницы

- клеевой пистолет;

- клей для пистолета

-иголка, нитки

1.

Фото «Магазин»

2.

Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры - фото

3.

Фото №1 Игра занимает важное место в жизни ребёнка дошкольника

4.

Фото №2 В игре дошколята познают окружающий мир приобщаются к социальному миру взрослых учатся взаимодействовать со сверстниками моделируют различные жизненные ситуации решают проблемы

5.

Фото №3 Очень важно создать для детей дошкольного возраста условия для развития их в игровой деятельности чтобы предметно развивающая среда в группе способствовала возникновению у детей

6.

Фото №4 Сюжетно ролевые игры сюжетной игры развитию их игровых замыслов возможности реализовать свой творческий потенциал

7.

Фото №5 А для этого необходимы соответствующие предметы игрушки и атрибуты

8.

Фото №6 На просторах интернета встретила картинки бутафорских пирожных как раз то что нужно для сюжетно ролевой игры Магазин Кафе Кондитерская

Набор «пирожных» очень стоек,а при необходимости можно их постирать.

Публикации по теме:

Презентация «Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» Пояснительная записка Дошкольный возраст – это возраст игр. Игра – это одна из основных закономерностей развития ребенка, это способ познать.

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» своими рукамиАтрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» своими руками Психологи считают, что сюжетно - ролевая игра – это высшая форма развития детской игры, в дошкольном возрасте она выступает в роли ведущей.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин игрушек» в разновозрастной группе МБОУ Верховская ООШ, дошкольная группа Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин игрушек» в разновозрастной группе Составила:.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группеКонспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие». Цель: формирование.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Цель: формирование социального опыта детей средствами игровой деятельности. Программное задачи: Образовательные задачи: - приучать детей.

Мастер-класс по изготовлению атрибутов «Пирожные и мороженое» для сюжетно-ролевой игрыМастер-класс по изготовлению атрибутов «Пирожные и мороженое» для сюжетно-ролевой игры Детям намного интереснее будет обучаться, если этот процесс устроен в форме игры. Задача взрослых – обеспечить детей необходимыми атрибутами.

Мастер-класс. Тыква из поролоновых губок — атрибут для сюжетно-ролевой игрыМастер-класс. Тыква из поролоновых губок — атрибут для сюжетно-ролевой игры Тыква почитается и уважается в России как вкусный и полезный продукт, обладающий лечебными свойствами. Тыкву можно изготовить из всевозможных.

Пособие для проведения сюжетно-ролевой игры «Магазин»Пособие для проведения сюжетно-ролевой игры «Магазин» Дети — сладкоежки! Только представьте их восторг, когда в их "магазине" появится сладость, с которой можно будет играть столько, сколько.

Прилавок своими руками для сюжетно-ролевой игры «Магазин»Прилавок своими руками для сюжетно-ролевой игры «Магазин» Дети очень любят играть в игры, ведь игра - это ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. И им стает еще интереснее, когда все время.

Проект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Актуальность ребенка-дошкольника. В ней интенсивно формируются все психические процессы, развивается личность ребенка. В сюжетно-ролевой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 23:45
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД