МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации в средней группе «Краб» (12 фото)

Елена Самсонова
Мастер-класс по аппликации в средней группе «Краб»

Изобразительная деятельность и особенно аппликация в детском саду является важнейшим фактором воспитания творческой личности.

Творчество в изобразительной деятельности дошкольника развивает способность находить новые идеи в сложных, непривычных ситуациях, нестандартно видеть и использовать обычные предметы. Творческая деятельность ребёнка развивает способность изменять форму объекта, чтобы он выступал в новом качестве. А также творчество в изобразительной деятельности дошкольника даёт ребенку возможность оригинально использовать и сочетать различные средства художественной выразительности с элементами интеграции видов изобразительной деятельности.

Публикация «Мастер-класс по аппликации в средней группе „Краб“» размещена в разделах

У каждого ребёнка свой склад ума, своя логика; его мысли свежи, цельны, а в душе спрятано много нераскрытого содержания, которое ищет способ самовыразиться. Каждый ребёнок индивидуален, воспринимает предметный мир и воспроизводит его на плоскости с помощью определенных художественных приемов, материалов и техник не так как другие. Поэтому и надо использовать детскую изобразительность, в том числе аппликацию, которая дает возможность раскрыться типичным и индивидуально-личностным чертам ребенка.

Данный мастер-класс будет интересен дошкольникам среднего и старшего дошкольного возраста.

Нам понадобится: картон красного цвета, белая бумага, простой карандаш, линейка, цветная бумага черного цвета, кисточка, клей ПВА, клеенка, ножницы.

Мастер-класс по аппликации в средней группе «Краб»

Распечатать или перерисовать шаблон. Перевести его на обратную сторону картона.

Фото «Краб»

Вырезать нарисованную на картоне заготовку краба.

Мастер-класс по аппликации в средней группе - фото

С помощью линейки и простого карандаша расчертить горизонтальные линии с обратной стороны краба.

Фото №1 Изобразительная деятельность и особенно аппликация в детском саду является важнейшим фактором воспитания творческой личности

Аккуратно разрезать ножницами эти полоски.

Фото №2 Творчество в изобразительной деятельности дошкольника развивает способность находить новые идеи в сложных непривычных ситуациях нестандартно видеть и использовать обычные предметы

Черную бумагу разрезать на несколько полосок

Фото №3 Творческая деятельность ребёнка развивает способность изменять форму объекта чтобы он выступал в новом качестве

Вплести эти полоски с краба, чередуя их

Фото №4 Публикация Мастер класс по аппликации в средней группе Краб размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №5 Все виды аппликации Поделки

Концы полосок закрепить с помощью капельки клея.

Фото №6 Мастерим с детьми Средняя группа Темочки У каждого ребёнка свой склад ума своя логика его мысли свежи цельны а в душе спрятано много нераскрытого содержания которое ищет способ самовыразиться

Из белой и черной бумаги вырезать заготовки для глаз.

Фото №7 Каждый ребёнок индивидуален воспринимает предметный мир и воспроизводит его на плоскости с помощью определенных художественных приемов материалов и техник не так как другие

Приклеить зрачки на глаза.

Фото №8 Поэтому и надо использовать детскую изобразительность в том числе аппликацию которая дает возможность раскрыться типичным и индивидуально личностным чертам ребенка

Приклеить готовые глазки на место.

Фото №9 Данный мастер класс будет интересен дошкольникам среднего и старшего дошкольного возраста

Кроаб готов. Его можно обыграть, добавив рыбок, водлоросли, ракушки.

Спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Мастер–класс по аппликации «Улитка» в средней группеМастер–класс по аппликации «Улитка» в средней группе Аппликация проводилась в средней группе и рассчитана на детей 4 лет. Цель: знакомство детей с внешним видом улитки. Задачи: - Продолжать.

Мастер-класс по оригами «Краб»Мастер-класс по оригами «Краб» Цель: продолжать учить детей мастерить поделки из бумаги; познакомить с базовой формой оригами двойной квадрат; совершенствовать навыки.

Мастер-класс «Краб». Конструирование из бумажных полос к лексической теме «Морские обитатели»Мастер-класс «Краб». Конструирование из бумажных полос к лексической теме «Морские обитатели» Сегодня мы с вами отправимся на морское дно в гости к крабу, который предпочитает скрываться от людей. Это удивительное существо является.

Мастер класс по аппликации «Приглашение к чаю» в средней группе ко Дню чашки чаяМастер класс по аппликации «Приглашение к чаю» в средней группе ко Дню чашки чая Рано или поздно ваш ребёнок попросит налить ему чашечку чая. Это и положит начало прекрасной семейной традиции – душевным посиделкам на.

Мастер-класс по аппликации в средней группе «Мишка на луне»Мастер-класс по аппликации в средней группе «Мишка на луне» Аппликация (произошло от латинского applicatio - накладывание) - это способ создания художественных изображений из различных форм, фигур,.

Мастер-класс по аппликации в средней группе «Наш любимый Мишка»Мастер-класс по аппликации в средней группе «Наш любимый Мишка» Цель: Создание условий для развития художественно-творческой деятельности через аппликацию. Задачи: 1. Учить детей правильно работать ножницами:.

Мастер-класс по аппликации в средней группе «Рыбка»Мастер-класс по аппликации в средней группе «Рыбка» Изобразительная деятельность по своему характеру является художественной деятельностью и поэтому имеет большое значение в решении задач.

Мастер-класс по аппликации «Зайчик-автомобилист» в средней группеМастер-класс по аппликации «Зайчик-автомобилист» в средней группе Данный мастер-класс будет интересен педагогам и детям среднего и старшего дошкольного возраста. Нам понадобится: картон - основа для аппликации,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Весёлый краб» к Всемирному Дню океанов на МAAMМастер-класс по изготовлению поделки «Весёлый краб» к Всемирному Дню океанов на МAAM Краб играл в морской футбол, Он забил клешнею гол. То-то радостно всем было, Что команда победила. (Н. Мигунова) Уважаемые, коллеги.

Мастер-класс по созданию аппликации «Жираф» в средней группеМастер-класс по созданию аппликации «Жираф» в средней группе Ходит медленно жираф, Гордо голову задрав, Очень стройный, очень яркий! Он - от родины вдали, Чтобы дети в зоопарке Любоваться им могли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации в средней группе «Краб»
Опубликовано: 25 июня 2020 в 07:33
+341Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД