Получи документы

Мастер класс по изготовлению «Летающей тарелки» (4 фото)

Ольга Атавина
Мастер класс по изготовлению «Летающей тарелки»

Эту поделку я смастерила накануне праздника - Дня космонавтики, ведь в этом году мы отмечали 60 лет со Дня первого полёта человека в космос.

Мастер класс по изготовлению «Летающей тарелки»

Для создания поделки возьмите пластиковую ёмкость, прозрачный одноразовый салатник, игрушку, удлинитель (колбочка) для цветов, акриловая краска серебристого цвета, кисть, клей.

Публикация «Мастер класс по изготовлению „Летающей тарелки“» размещена в разделах

Фото «Летающей тарелки»

Из пластиковой емкости у вас получится корпус летающей тарелки, который позже мы украсим деталями. Следующий этап — создание инопланетного пассажира космолета. Его вы можете нарисовать и вырезать из цветной бумаги, или слепить из пластилина. Создание несуществующего персонажа — немаловажный этап создания поделки. Здесь ребенок может проявить максимум своей креативности и фантазии, так как инопланетянин может выглядеть как угодно! Но мы взяли готовую небольшую игрушку - миньона, и просто закрепили его по центру.

Мастер класс по изготовлению - фото

Далее сделали прозрачную кабину. Для этого взяли пластиковый салатник, смазали края клеем и накрыли им пассажира. Осталось сделать устойчивые "ноги" из удлинителя для цветов. В пластиковом корпусе сделали отверстия и вставили "ноги".

Фото №1 Эту поделку я смастерила накануне праздника Дня космонавтики ведь в этом году мы отмечали лет со Дня первого полёта человека в космос

Потом по желанию можно украсить летающий корабль. Для мы обклеили его цветной бумагой, фольгой и любыми другими подручными материалами.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Инопланетянин в летающей тарелке» ко Дню космических пришельцев на МAAMДетский мастер-класс по аппликации «Инопланетянин в летающей тарелке» ко Дню космических пришельцев на МAAM Детский мастер - класс по аппликации: "Инопланетянин в летающей тарелке", ко Дню космических пришельцев на МААМе. Автор: Седова Наталья.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Аист» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Аист» из пластиковой тарелки Мастер-класс по изготовлению поделки «Аист» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком?.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Черепаха» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Черепаха» из пластиковой тарелки Мастер-класс по изготовлению поделки «Черепаха» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком?.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумажной тарелки «Забавный поросенок».Мастер-класс по изготовлению поделки из бумажной тарелки «Забавный поросенок». В преддверии новогоднего праздника, хочу Вам предложить изготовить подарок для близких людей. Талисман на счастье и удачу в Новом году.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Крокодил Гена» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Крокодил Гена» из пластиковой тарелки Мастер-класс по изготовлению поделки «Крокодил Гена» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком?.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из пластиковой тарелки Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком?.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Попугай» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Попугай» из пластиковой тарелки Мастер-класс по изготовлению поделки «Попугай» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком?.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Рыжий кот» из одноразовой бумажной тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Рыжий кот» из одноразовой бумажной тарелки Доброго времени суток, коллеги! Бумажные тарелки - простой и доступный материал. Из них без особого труда можно изготовить очень много интересных.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Улитка» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Улитка» из пластиковой тарелки Мастер-класс по изготовлению поделки «Улитка» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком?.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Пингвин» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Пингвин» из пластиковой тарелки Мастер-класс поделка «Пингвин» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком? А проводить время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер класс по изготовлению «Летающей тарелки»
Опубликовано: 23 апреля 2021 в 09:17
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД