Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению лэпбука по ПДД (1 фото)

Брянцева Кристина Николаевна
Мастер-класс по изготовлению лэпбука по ПДД

Мастер-класс по изготовлению лэпбука по ПДД

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я бы хотела познакомить Вас с дидактическим пособием лэпбук который, использую в работе с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению лэпбука по ПДД» размещена в разделах

Лэпбук является средством развивающего обучения. Данное пособие способствует формированию системы знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения; повторению и закреплению знаний дорожной азбуки, умения предвидеть опасную ситуацию, создает условия для развития у ребенка наблюдательности, самостоятельности мышления, внимательности на дороге.

Лэпбук - в дословном переводе с английского значит «наколенная книга».

Дидактическое пособие лэпбук представляет собой картонную папку. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме.

В лэпбуке собраны материалы для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Делать лэпбук я начала с выбора основы для него. У меня это папка скорошиватель.

Потом приступила к оформлению кармашков из обычных пластиковых папок на кнопках. Так как папки хоть и малого размера были у меня, но они все равно не подходили по размеру лэпбука, поэтому я их обрезала и заклеила края папок прозрачным скотчем.

Содержимое папок распечатала заранее, обрезала, подготовила для оформления. Из сказок и рассказов сделала книжечку, стихотворения и пословицы оформила в кармашки-гармошки, готовое наглядное пособие по ПДД вложила в обычную папку с файлами маленького размера.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Шашки»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Шашки» Лэпбук - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Читалочка»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Читалочка» Мастер – класс по изготовлению лэпбука «Читалочка» Для изготовления лэпбука нам потребовалась - папка формата А-3, ткань, карманы, клей.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Кормушка»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Кормушка» В просторах интернета есть множество предложений, разработок педагогов по изготовлению Лэпбука для всестороннего развития детей. Так что.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Моя Родина»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Моя Родина» Для полноценного патриотического воспитания дошкольников необходимо давать детям исчерпывающую информацию о семье, детском саде, родном.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Насекомые» (расширенный)Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Насекомые» (расширенный) Для изготовления лэпбука «Насекомые» вам понадобятся: • Распечатанные шаблоны из коллекции картинок «Насекомые» на maam.ru • Ножницы.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Птицы»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Птицы» Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Птицы». Для начала работы необходимо определиться с объёмом информации, которую вы захотите разместить.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Весна» Для изготовления лэпбука «Весна» вам понадобятся: • Распечатанные шаблоны из коллекции картинок «Весна» на maam.ru Скачать и распечатать.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Времена года»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Времена года» Уважаемые коллеги, вот такой лэпбук «Времена года», мы сделали для уголка природы. Я хочу поделиться техникой его изготовления, и очень.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зима»Мастер-класс по изготовлению лэпбука «Зима» Мастер-класс по изготовлению лэпбука: «Зима!» Актуальностью данной темы является то, что лэпбук- это отличный способ закрепления и повторения.

Мастер-класс по изготовлению семейного лэпбукаМастер-класс по изготовлению семейного лэпбука Мастер класс по изготовлению Семейного лэпбука. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению семейного лэпбука, который является.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению лэпбука по ПДД
Опубликовано: 22 июня 2021 в 12:35
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД