Получи документы

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок» (9 фото)

Екатерина Михайлова
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок»

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок»

Материалы: разные виды бумаги (фактурные обои, самоклеющая плёнка чёрного цвета, двухсторонняя бумага коричневого или белого цвета, белая бумага для основы размером 10х15, клей, шаблон для бычка, ножницы обычные и фигурные, тонкая тесьма или джут.

Цель: изготовление открытки.

Задачи: закреплять умение работать по схеме с разными видами бумаги и материалами; клеем и ножницами; развивать эстетические чувства, аккуратность;

Ход:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки „Бычок“» размещена в разделах

На первом этапе нашей работы мы с ребятами приготовили фон. Для этого мы взяли белую бумагу нужного размера и наклеили на неё фактурные обои.

Фото «Бычок»

На лицевой части открытки мы решили сделать бычка-символ будущего года!

Бычка мы будем делать по шаблону. Туловище-это круг диаметром 9 см. ,который нужно сложить пополам.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки - фото

Уши -круги диаметром 2 см,складываются аналогично туловищу. Голова и рога вырезаются по шаблону.

Фото №1 Цель изготовление открытки Фото №2 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки На первом этапе нашей работы мы с ребятами приготовили фон

Для изготовления ног берём джут и концы обматываем самоклеющей плёнкой чёрного цвета- это копыта. Аналогично можно сделать и хвост.

Фото №4 Для этого мы взяли белую бумагу нужного размера и наклеили на неё фактурные обои

Все части соединяем, а на мордочке рисуем или наклеиваем глаза,ноздри и язычок.

Фото №5 На лицевой части открытки мы решили сделать бычка символ будущего года Бычка мы будем делать по шаблону

Украсить открытку можно поздравлением,снежинками или красивой тесьмой!

Фото №6 Туловище это круг диаметром см
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в подарок для родителейДетский мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в подарок для родителей В преддверии 2018 года ребята подготовительной группы мастерили новогодние открытки в подарок своим любимым родителям. Каждый ребенок проявил.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 летМастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Веселый снеговик» детьми 4 лет Скоро Новый год! Что же подарить своим родным? Новый Год обычно празднуют в кругу семьи. И очень приятно всем получить маленький подарок.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Рукавичка» для сотрудников детского садаМастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Рукавичка» для сотрудников детского сада Мы с нашими ребятишками решили поздравить сотрудников детского сада с Новым годом!И придумали открытку "Рукавичку"!И хотим Вам показать,.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастерить лёгкие поделки своими руками вместе с детьми – дело несложное. Необходимо лишь определиться с идеей, подобрать материалы и выбрать.

Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки»Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки» Приближается Новый год. Символ года по китайскому календарю – свинья. Мы все готовимся к встрече Нового года. Я предлагаю вам мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Огоньки на елочке» Доброго времени суток, уважаемые гости! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению с детьми новогодних открыток, которые мы.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике объёмной аппликации из бумагиМастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике объёмной аппликации из бумаги Изготавливать открытки своими руками – занятие очень интересное и творческое. Уважаемые коллеги, предлагаю открытку, которую можно сделать.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группеМастер-класс по изготовлению новогодней открытки в старшей группе Скоро Новый год! И конечно же каждый из нас ждёт подарка или хотя бы маленький знак внимания. Мы, педагоги, должны научить ребёнка не только.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открыткиМастер-класс по изготовлению новогодней поздравительной открытки Доброго времени суток, уважаемые коллеги!В преддверии замечательного зимнего праздника хочется сделать приятное нашим самым близким и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Бычок»
Опубликовано: 12 декабря 2020 в 20:12
+275Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД