Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Дед Мороз» (10 фото)

Татьяна Федоровна Афонина
Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Дед Мороз»

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Дед Мороз»

В преддверии новогоднего праздника в нашем детском саду проходил день единого мастер-класса для родителей по изготовлению новогодней поделки совместно со своим ребенком. Думаю, что нет ни одного человека, который бы не поддался праздничной атмосфере, когда хочется творить, украшать, создавать сказку и уют. Каждому приятно увидеть на новогодней елке не только фабричную игрушку, но и теплую, родную-игрушку, сделанную своими руками.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки „Дед Мороз“» размещена в разделах

Предлагаю родителям вместе со своим ребенком изготовить поделку на ёлочку «Дед Мороз».

Назначение: игрушка на ёлочку.

Задачи: Познакомить детей и родителей с изготовлением новогодней игрушки своими руками.

Формировать желание общаться друг с другом.

Материал: розовый картон

красная, белая, черная бумага

ватные диски

ножницы, клей,

ленточка.

Фото «Дед Мороз»

Ход мастер-класса.

Что за дед такой чудной,

Появляется зимой,

С бородою снежной,

И с улыбкой нежной,

В красной шапке, теплой шубе,

Весел он и дружелюбен,

Он спешит в дома к детишкам,

И к девчонкам, и к мальчишкам,

Дарит радость в Новый год,

Лишь стихи взамен берет!

1. Вырезаем круг из розового картона-это голова

2. Складываем красный прямоугольник пополам, закругляем углы получается шапка Деда Мороза.

3. Наклеиваем на розовый круг сверху.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки - фото

4. Вырезаем 2 белых кружочка для глаз, 2 чёрных меньшего диаметра для зрачков, наклеиваем.

Фото №1 В преддверии новогоднего праздника в нашем детском саду проходил день единого мастер класса для родителей по изготовлению новогодней

5. Из красного квадрата вырезаем круглый нос, наклеиваем.

Фото №2 Мастерим с детьми поделки совместно со своим ребенком

6. Располагаем ватные диски по кругу-это будет борода, наклеиваем.

Фото №3 Думаю что нет ни одного человека который бы не поддался праздничной атмосфере когда хочется творить украшать создавать сказку и уют

7. Разрезаем ватный диск пополам, приклеиваем брови.

Фото №4 Каждому приятно увидеть на новогодней елке не только фабричную игрушку но и теплую родную игрушку сделанную своими руками

8. Вырезаем маленький круг из ватного диска-это будет помпон, подкладываем под него ленточку или веревочку и наклеиваем на верх шапочки.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению новогодней поделки Дед Мороз размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

Поделка готова. Можно украшать елку.

Фото №6 Поделки мастер классы Новый Год в детском саду Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Предлагаю родителям вместе со своим ребенком изготовить поделку на ёлочку

Всех с наступающим 2019 годом!

Публикации по теме:

Дед Мороз из бумаги и ватных дисков (мастер класс)Дед Мороз из бумаги и ватных дисков (мастер класс) 18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Принято считать, что именно 18 ноября — в Великом Устюге в свои права.

Мастер-класс по аппликации в технике оригами «Дед Мороз»Мастер-класс по аппликации в технике оригами «Дед Мороз» Добрый день! Сегодня я поделюсь тем, как сделать аппликацию Деда Мороза в технике оригами. Дети старшего дошкольного возраста без труда.

Мастер-класс «Дед Мороз»Мастер-класс «Дед Мороз» 31 Января в нашей группе прошел мастер-класс с родителями, приуроченный к Дню Деда Мороза и Снегурочки который отмечают по всей стране 30.

Мастер-класс «Дед мороз». Изготовление поделки из бумажного теста (Часть 1. Лепка)Мастер-класс «Дед мороз». Изготовление поделки из бумажного теста (Часть 1. Лепка) Хочется представить вашему вниманию еще один мастер класс,выкладываю с опозданием, но лучше позно, чем никогда! Итак, в преддверии такого.

Мастер-класс «Дед Мороз». Роспись поделки из бумажного теста»Мастер-класс «Дед Мороз». Роспись поделки из бумажного теста» (Часть 2) Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию мастер класс по росписи вылепленного ранее деда Мороза. Расписывала поделки я гуашевыми.

Мастер-класс «Наш любимый Дед Мороз»Мастер-класс «Наш любимый Дед Мороз» Данный мастер-класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста Цель: изготовление поделки к Новому Году. Задачи:упражнять в работе.

Мастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дед Мороз» для развития речевого дыханияМастер-класс по изготовлению дидактического пособия «Дед Мороз» для развития речевого дыхания Мастер-класс: Дидактическое пособие "Дед Мороз! " для развития речевого дыхания. Дидактическое пособие «Дед Мороз!», предназначено для развития.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушкиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки Мастер класс по изготовлению Новогодней игрушки. Выполнила: Воспитатель ГАУСО РЦ " Спасатель" Хомутова Елена Александровна. Хочу поделится.

Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз»Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз» Создавать своими руками новогодние игрушки по силам буквально каждому. Вырезанные из цв. бумаги, картона, собранные из подручных материалов.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Цели занятия: научится делать новогоднюю открытку, развивать и совершенствовать ручную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Дед Мороз»
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 17:09
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД