Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта (14 фото)

Анна Игнатова
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта

В предверии празднования Международного женского дня 8 марта многие воспитатели озадачены вопросом изготовления подарка для мамочек воспитанников. Я представляю вашему вниманию простую, но оригинальную открытку придуманную лично мной.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта
Фото №1 В предверии празднования

Для изготовления открытки вам понадобится картон, бумага для принтера цветная, шаблоны, клей, ножницы и карандаш.

Фото №2 Международный женский день

Шаблон цветка вырезаем из бумаги сложенной 6 раз (по принципу снежинки). На картоне обводим изображение цветка с помощью шаблона и вырезаем по контуру.

Фото №3 марта Международного женского дня марта многие воспитатели озадачены вопросом изготовления подарка для мамочек воспитанников

Для серединки цветка вырезаем круг из бумаги оранжевого цвета диаметром 8 см, и, приклеиваем на картонную заготовку цветка, по центру.

Фото №4 Я представляю вашему вниманию простую но оригинальную открытку придуманную лично мной

Шаблон для бабочки вырезаем из картона размером примерно 14*7. Выбираем бумаги цвет для бабочки, складываем пополам и обводим по шаблону контур изображения бабочки. Вырезаем по контуру изображения.

Фото №5 Публикация Мастер класс по изготовлению открытки к марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

Приклеиваем одну сторону бабочки на цветок, слегка сместив ее в сторону.

Фото №6 Все виды аппликации Женский день

Вырезаем шаблон цифры 8 из картона размером 7,5* 2 см: нужно вырезать половину цифры. Берем красную бумагу, складываем пополам и обводим цифру по шаблону. после этого вырезаем изображение и приклеиваем на бабочку по центру.

Фото №7 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день Фото №8 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки

После этого декорируем бабочку с помощью сердечек разного размера. Вам понадобится три шаблона полусердец. Выбираете нужный цвет, складываете пополам и обводите шаблоны. Вырезаете сердечки: всего 10 штук.

Фото №9 Мастерим с детьми Темочки Фото №10 Для изготовления открытки вам понадобится картон бумага для принтера цветная шаблоны клей ножницы и карандаш

Приклеиваете сердечки на крылья бабочки начиная с больших.

Фото №11 Шаблон цветка вырезаем из бумаги сложенной раз по принципу снежинки

Складываете бабочку пополам и дополняете словами поздравления.

Фото №12 На картоне обводим изображение цветка с помощью шаблона и вырезаем по контуру

На обороте открытки можно разместить стихотворение. И ваша поздравительная открытка готова!

Фото №13 Для серединки цветка вырезаем круг из бумаги оранжевого цвета диаметром см и приклеиваем на картонную заготовку цветка по центру
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери День матери - международный праздник. В этот день принято поздравлять матерей. В России день матери отмечают в последнее воскресенье ноября.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима»Мастер-класс по изготовлению открытки «Зима» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс открытки для зимнего праздника. Для работы нам понадобятся: -лист белой бумаги -бумага для скрапбукинга.

Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька»Мастер-класс по изготовлению открытки маме на 8 марта «Волшебная туфелька» Скоро скоро весна! Все мы ее ждем с нетерпением и с ней придет один из самых добрых и нежных праздников международный женский день. В.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Цели занятия: научится делать новогоднюю открытку, развивать и совершенствовать ручную.

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению Новогодней открытки Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки с использованием аппликации, рисования.

Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки»Мастер класс по изготовлению «Новогодней открытки» Приближается Новый год. Символ года по китайскому календарю – свинья. Мы все готовимся к встрече Нового года. Я предлагаю вам мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению открытки «День знаний»Мастер-класс по изготовлению открытки «День знаний» Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги на тему "День знаний".Для работы нам необходимо взять:белую.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень»Мастер-класс по изготовлению открытки «Осень» Сегодня, я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки "Осень".Для работы нам необходимо взять:белую бумагу, цветную бумагу или.

Мастер-класс по изготовлению открытки на тему «Лето»Мастер-класс по изготовлению открытки на тему «Лето» Сегодня, вашему вниманию я хочу предложить мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги на тему "Лето".Лето, лето расписное,Лето, лето.

Мастер класс по изготовлению поздравительной открыткиМастер класс по изготовлению поздравительной открытки Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Сегодня, я хочу представить Вам способ изготовления поздравительной открытки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки к 8 марта
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 09:19
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД