Получи документы

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки (14 фото)

Юлия Вешкурцева
Мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки

Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки с использованием аппликации, рисования

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки

акварелью по соляным дорожкам, оформление пластилином и гуашевой краской.

Шаг 1.

Подготовим материалы: белый картон, цветную бумагу, клей ПВА, ножницы, краски акварельные, кисти, баночку с водой, соль, пластилин, шприц, гуашь белая, вата, простой карандаш,фигурные ножницы.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки» размещена в разделах

Шаг 2. Берём белый лист картона, сгибаем пополам. Простым карандашом рисуем силуэт варежки, вырезаем варежку.

Шаг 3. Фигурными ножницами нарезаем цветные заготовки из бумаги разных оттенков.

Шаг 4. Наклеиваем на внутреннюю сторону белого картона цветные заготовки.

Шаг 5. Приклеиваем вату в районе "резиночки" у варежки.

Шаг 6. Размягчаем пластилин, помещаем его в шприц, выдавливаем жгуты.

Шаг 7. Оформляем окантовку варежки пластилиновым жгутом.

Шаг 8. На варежке из белого пластилина выкладываем снежинку. Из зелёного пластилина скатываем шарик-пуговку для варежки, прикрепляем в центр снежинки.

Шаг 9. Вокруг варежки клеем ПВА рисуем узоры. На клей насыпаем соль. Лишнюю соль стряхиваем.

Шаг 10. Акварельными красками раскрашиваем соляные дорожки.

Шаг 11. На лист картона синего цвета прикрепляем открытку. Белой гуашью по периметру рисуем зимние узоры.

Шаг 12. Готовую работу оставляем до полного высыхания.

Благодарю за внимание и желаю всем творческих успехов!

Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению Новогодние открытки своими руками Новогодней открытки с использованием аппликации рисования акварелью по соляным дорожкам оформление пластилином и гуашевой краской Подготовим материалы белый картон цветную бумагу клей ПВА ножницы краски акварельные кисти баночку с водой соль пластилин шприц гуашь белая вата простой карандаш фигурные ножницы Публикация Мастер класс по изготовлению Новогодней открытки размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Шаг Берём белый лист картона сгибаем пополам Простым карандашом рисуем силуэт варежки вырезаем варежку Фигурными ножницами нарезаем цветные заготовки из бумаги разных оттенков Наклеиваем на внутреннюю сторону белого картона цветные заготовки Приклеиваем вату в районе резиночки у варежки Размягчаем пластилин помещаем его в шприц выдавливаем жгуты
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Нарядная ёлочка» Предлагаю вам идею новогоднего подарка, который можно сделать вместе с детьми своими руками. Для этой детской новогодней поделки не нужны.

Мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды из бросового материалаМастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды из бросового материала В нашем детском саду каждый год в преддверие предстоящего новогоднего праздника обычно традиционно проводится выставка поделок "Мастерская.

Мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды из шишекМастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды из шишек Гирлянда Заклинаний много разных Знает Дед Мороз: Для сугробов непролазных В человечий рост, Для больших сосулек колких, Для сердитых.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушкиМастер-класс по изготовлению новогодней игрушки Мастер класс по изготовлению Новогодней игрушки. Выполнила: Воспитатель ГАУСО РЦ " Спасатель" Хомутова Елена Александровна. Хочу поделится.

Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз»Мастер класс по изготовлению новогодней игрушки «Дед Мороз» Создавать своими руками новогодние игрушки по силам буквально каждому. Вырезанные из цв. бумаги, картона, собранные из подручных материалов.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Цели занятия: научится делать новогоднюю открытку, развивать и совершенствовать ручную.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике оригами «Пряничный домик-фоторамка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в технике оригами «Пряничный домик-фоторамка» Наступает декабрь, все ждут самый любимый праздник и готовят подарки. Самый простой подарок, который может сделать ребенок, - это новогодняя.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля Мастер-класс рассчитан для педагогов, родителей, желающих заниматься творчеством со своими детьми Цель: изготовление открытки ко Дню Защитника.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая 9 мая - великая дата! Все мы ее знаем, чтим и помним. Но, к огромному сожалению, с каждым годом очевидцев и участников этого события.

Мастер-класс по экспресс изготовлению открыткиМастер-класс по экспресс изготовлению открытки Дорогие МААМовцы, предлагаю, Вам, свой вариант изготовления открытки к дню семьи, любви и верности! В этом году подготовка к празднику проходила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 20:10
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД