МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков (7 фото)

Ольга Малышева
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков

День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на что. Мама, мамочка, мамуля. В этом слове скрывается особая энергетика, каждый звук в нем пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки, подарки и цветы.

Предлагаю мастер класс «Открытка для мамы»

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков» размещена в разделах

Программное содержание: закрепить навыки пользования ножницами вырезания округлых форм. Развивать мелкую моторику, глазомер. Воспитывать желание делать приятное (подарки) самым близким людям.

Чтобы сделать такие оригинальные открытки с днём матери вам нужно взять :

Цветную бумагу

Ножницы

Клей

Ватные диски

Ватные палочки

Краску желтого цвета

Фотографию любимой мамы

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков
Фото №1 День матери самый трогательный праздник ведь именно мама окружает добротой и заботой мама всегда простит и будет любить несмотря ни на что

1. Сначала из листа зеленой бумаги вырезать листики. И наклеить их на лист белой бумаги, свернутый пополам

Фото №2 Мама мамочка мамуля

2. Заранее окрашенные в желтый цвет, ватные палочки, разрезать пополам. Это будет пестик нашей каллы

Фото №3 В этом слове скрывается особая энергетика каждый звук в нем пропитан теплом нежностью и бесконечной любовью Фото №4 Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам открытки подарки и цветы

3. Берем ватный диск промазываем клеем середину и прикладываем половинку ватной палочки, прижимаем. Склеиваем лепестки. Вот и наш цветок! А таких цветочков нам понадобится три.

Фото №5 Предлагаю мастер класс

4. А теперь наши каллы клеим на открытку с листочками.

Фото №6 Открытка своими руками Открытка для мамы Публикация Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню ПобедыДетский мастер-класс по изготовлению открытки к Дню Победы Цель: изготовление открытки к 9 мая Задачи: - воспитывать чувство патриотизма, уважение к ветеранам ВОВ - развивать творческое воображение.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй.

Мастер класс для родителей по изготовлению «Ангелочка» из ватных дисков (фотоотчет)Мастер класс для родителей по изготовлению «Ангелочка» из ватных дисков (фотоотчет) Мастер класс для родителей по изготовлению «Ангелочка» из ватных дисков (фотоотчет)Добрый и светлый праздник «Пасха» дарит прекрасное настроение,.

Мастер-класс «Каллы из ватных дисков»Мастер-класс «Каллы из ватных дисков» Каллы, нежные милые создания, именно они начинают готовить наш взор к зимним холодам и первому снегу. Посмотрите на них повнимательней,.

Мастер-класс «Котенок из ватных дисков»Мастер-класс «Котенок из ватных дисков» Предварительная работа: Наблюдение за животными во время прогулки. Беседы о домашних животных. Чтение сказки. Рассматривание иллюстраций,.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы.Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы. Вот и наступил долгожданный День Победы, светлый и торжественный праздник. Дети нашей группы решили изготовить поздравительные открытки.

Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери»Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику «День матери» Уважаемые коллеги! Приветствую Вас на своей страничке. Цель моего мастер – класса – научить Вас изготавливать открытку из подручных средств.

Мастер-класс. Поделка к Дню матери «Шляпка» из дисковМастер-класс. Поделка к Дню матери «Шляпка» из дисков Мастер класс. Поделка к дню матери «Шляпка» Орлянская Ирина. Блог. День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято.

Мастер-класс «Пушистый котенок из ватных дисков»Мастер-класс «Пушистый котенок из ватных дисков» Для того чтобы сделать такую забавную поделку «Пушистый котенок» вам понадобиться: цветной картон (цвет картона по желанию ребенка), ножницы,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 22:50
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД