МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии (12 фото)

Оксана Зайферт
Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии

Добрый день, уважаемые коллеги! В феврале есть замечательный праздник – День всех влюбленных! И хотя это не совсем русский праздник, он очень полюбился многим из-за его доброй традиции дарить всем, кого любишь, сердечки! Сердечки можно купить в магазине, а можно изготовить их своими руками. Сердечки можно изготовить из разных материалов: ткани, пряжи, бусин, бумаги, сшить, связать, выпилить и т. д. Сегодня я предлагаю вам мастер-класс по изготовлению открытки-сердечка ко Дню всех влюбленных. Ее можно подарить на праздник самым дорогим и любимым людям, родственникам или подруге. Для того чтобы смастерить такую открытку мне понадобились : цветной картон белого и красного цвета, картон в горошек, розовый картон с узорами, клей ПВА, ножницы, простой карандаш, иголка, шерстяные нитки, фигурный дырокол «Цветок». Для начала нарисуем контуры сердечка необходимого нам размера и вырежем его. Из пряжи контрастного цвета вышьем узор на сердечке (в технике «изонить»). На картон с узором приклеим наше сердечко, с помощью дырокола «Цветок» вырежем цветочки белого цвета и приклеим их вокруг нашего сердечка. Из картона в горошек вырежем несколько полосок и приклеим по краям открытки в виде рамки. Вот такая открытка у меня получилась. Большое спасибо за внимание! Желаю всем отличного настроения и творческих успехов!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению открытки „Сердечко“ с использованием ниткографии» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии
Фото «Сердечко»
Мастер-класс по изготовлению открытки  с использованием ниткографии - фото
Сердечки можно изготовить из разных материалов ткани пряжи бусин бумаги сшить связать выпилить и т Сегодня я предлагаю вам мастер класс по изготовлению открытки сердечка ко Дню всех влюбленных Ее можно подарить на праздник самым дорогим и любимым людям родственникам или подруге Для начала нарисуем контуры сердечка необходимого нам размера и вырежем его Из пряжи контрастного цвета вышьем узор на сердечке в технике изонить На картон с узором приклеим наше сердечко с помощью дырокола Цветок вырежем цветочки белого цвета и приклеим их вокруг нашего сердечка Из картона в горошек вырежем несколько полосок и приклеим по краям открытки в виде рамки Вот такая открытка у меня получилась Все виды аппликации Валентинки
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок мамочке на праздник»Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок мамочке на праздник» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Наступил самый тёмный и холодный осенний месяц, на улице то идёт моросящий дождь, то летит снег.

Мастер-класс для родителей по изготовлению открытки «Цыпленок» Мастер-класс по аппликации для родителей подарочная открытка «ЦЫПЛЕНОК» Описание: мастер-класс по изготовлению открытки «Цыпленок» для.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс по изготовлению объемной новогодней открыткиМастер-класс по изготовлению объемной новогодней открытки Сейчас началось самое прекрасное и волшебное время года - Зима, а именно новогодние праздники, когда мы все спешим поздравить своих родных.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный СпасМастер-класс по изготовлению открытки на Яблочный Спас Открытку могут сделать как самые маленькие, так и дети старшего возраста. Я уже экспериментировала с макаронами и их окрашивала, но надо.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы»Мастер-класс по изготовлению открытки «Салют Победы» 9 Мая-День Победы – очень важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранится память о предках,.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица» Только зимой может быть такой пот ясающий праздник,как Новый год!Еще немного еще чуть-чуть и Новый год в окошко постучится,Он войдет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению открытки «Сердечко» с использованием ниткографии
Опубликовано: 3 февраля 2018 в 21:36
+95Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД