Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» (18 фото)

Светлана Беззубова
Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»

"Букет цветов"

В преддверии праздника Международного женского дня 8 марта мы с ребятами решили сделать подарки для наших любимых мам.

Я хочу поздравить маму всей душой. Подарить улыбку и букет большой!

Хотелось бы поделиться изготовлением нашей поделки.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы „Букет цветов“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»

Для этого нам понадобится двусторонняя цветная бумага разных цветов, кисточка, клей, ножницы. Делаем заготовки: один большой квадрат, три маленьких квадрата, 3-5 лепестков, 3 стебелька, бантик, 3 полоски для украшения банта.

Фото «Букет цветов»

Сначала берём большой квадрат и делаем конвертик. Складываем его пополам, получая треугольник,

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы - фото

раскрываем и загибаем уголки с двух сторон до линии сгиба, с каждой стороны загибаем уголки – маленькие треугольники.

Фото №1 Букет цветов В преддверии праздника Международного женского дня марта мы с ребятами решили сделать подарки для наших любимых мам Фото №2 Я хочу поздравить маму всей душой

Затем делаем цветы. Маленький треугольник складываем пополам, отгибаем края с обеих сторон и загибаем маленькие уголочки.

Подарить улыбку и букет большой Хотелось бы поделиться изготовлением нашей поделки Публикация Мастер класс по изготовлению подарка для мамы Букет цветов размещена в разделах Цветы Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Для этого нам понадобится двусторонняя цветная бумага разных цветов кисточка клей ножницы

Лепестки складываем пополам.

Фото №3 Делаем заготовки один большой квадрат три маленьких квадрата лепестков стебелька бантик полоски для украшения банта

Полоски для банта накручиваем на кисть, чтобы получилась завитушка.

Фото №4 Сначала берём большой квадрат и делаем конвертик

Начинаем собирать букет. Приклеиваем стебельки,

Фото №5 Складываем его пополам получая треугольник Фото №6 раскрываем и загибаем уголки с двух сторон до линии сгиба с каждой стороны загибаем уголки маленькие треугольники

цветы, лепестки на конвертик.

Фото №7 Затем делаем цветы Фото №8 Маленький треугольник складываем пополам отгибаем края с обеих сторон и загибаем маленькие уголочки

Украшаем букет бантиком с завитушками.

Фото №9 Лепестки складываем пополам Фото №10 Полоски для банта накручиваем на кисть чтобы получилась завитушка

При желании букет можно украсить стразами и бусинами.

Наш подарок готов.

Фото №11 Начинаем собирать букет

Надеемся, что мамы будут довольны букетами, в которые вложена частичка любви и тепла каждого ребёнка.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок любимой мамочке» Прекрасный праздник — 8 марта приходит к нам с наступлением весны. Это один из самых замечательных, добрых и светлых праздников в году.

Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы»Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы» В этом учебном году я много времени уделяю работе с соленым тестом. Детям очень нравится работать с ним, даже если они ничего в итоге не.

Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание»Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание» Мастер – класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы» Маленький букетик, Но с большой душой, Я несу мамуле, Я — уже большой! С праздником,.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из бросового материала «Хохломская ложка»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из бросового материала «Хохломская ложка» Мамочка милая, умная, нежная, добрая, ласковая, заботливая. Мама-лучшее из слов! Это значит чистый дом, Вкусный на столе обед, Добрый искренний.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Астры»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Астры» Разрешите и мне, поделится с вами, как можно сделать с детками эффектные и простые в изготовлении цветы для мам к празднику. Предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» Вручаю в качестве подарка Букет из полевых цветов. Он, может быть, не очень яркий, Но чист и нежен, как любовь! Каждый год, в ноябре.

Мастер-класс по изготовлению подарка к празднику «День Мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка к празднику «День Мамы» МАСТЕР-КЛАСС ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению подарка для мамы на мамин день – сумочки из картона своими.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Букет цветов в вазе» в технике айрис-фолдинг к юбилею детского садаМастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Букет цветов в вазе» в технике айрис-фолдинг к юбилею детского сада Детский сад – пенсионер! Он родился в СССР! Садику – 55 лет! Шлет он всем большой привет! 14 февраля МБДОУ Детский сад №14 «Улыбка» города.

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 21:03
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД