Получи документы

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста (8 фото)

Елена Смирнова
Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, не смотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.

В преддверии праздника «День Матери» предлагаю мастер-класс по изготовлению подарка с детьми старшего дошкольного возраста.

Публикация «Мастер-класс „Сумочка для мамы“ по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста

Для работы нам понадобится:

- цветной картон

- цветная бумага с текстурой

- клей-карандаш

- ножницы

- простой карандаш

- украшения

Фото «Сумочка для мамы»

С помощью шаблонов вырезаем наши заготовки

Мастер-класс  по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста - фото

Затем основу сумочки складываем пополам

Фото №1 Мама это самое первое слово которое произносит маленький человечек

Накладываем и приклеиваем детали из цветной бумаги. Хочу заметить, что они на 0,5 см меньше основы из картона.

Фото №2 Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира

Приклеиваем ручку сумочки

Фото №3 Самый близкий человек мама постоянно заботится и оберегает нас учит доброте и мудрости

Затем приклеиваем верхнюю деталь

Фото №4 Мама всегда пожалеет поймет и простит и будет любить своего ребенка не смотря ни на что

Сумочку можно украсить по своему желанию. Внутрь можно приклеить пожелание. Вот. такая сумочка для мамы получилась

Фото №5 Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости
Публикации по теме:

Мастер-класс «Идея для подарка» от детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Идея для подарка» от детей старшего дошкольного возраста Идея для подарка маме (и кому хотите) своими руками ко Дню 8 марта и не только. С начала подготовки к Новому году начинается череда праздников,.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс по изготовлению аппликации в технике «Пейп-арт» для детей старшего дошкольного возраста и их родителейМастер-класс по изготовлению аппликации в технике «Пейп-арт» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей Автор: Пчельникова Виктория Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории. МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида № 161».

Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы» Мастер - класс по изготовлению подарка для мам "Букет для мамы". Данные поделки рекомендовано изготовлять вместе с детьми младшего дошкольного.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамыМастер-класс по изготовлению подарка для мамы Хочу предложить несложный,но в то же время оригинальный подарок,который можно сделать своими руками. Цель:заинтересовать детей к изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению подарка для пап «Офицерский мундир» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению подарка для пап «Офицерский мундир» для детей старшего дошкольного возраста 23 февраля - это день рождения нашей Российской Армии. Это праздник наших защитников Отечества. Праздник дедушек, пап, братьев. И, как.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы ко Дню Защитника Отечества!Мастер-класс по изготовлению подарка для папы ко Дню Защитника Отечества! Самолет построим сами,понесемся над лесами,а потом подарим папе! Такой мотив к изготовлению подарка был у детей. Сразу хочется отметить.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сумочка для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Сумочка для мамы» "Сумочка для мамы" Материал: цветной картон красного цвета или белый картон, но в процессе покрасить красным цветом гуаши, клей-карандаш,.

«Браслетик для мамы». Мастер-класс, приуроченный ко Дню матери Мастер-класс, приуроченный ко Дню Матери "Браслетик для мамы". Цели: - воспитание у детей чувства любви и уважения к самым близким и дорогим.

Сценарий развлечения к Дню матери «Цветы для мамы» для детей старшего дошкольного возраста Под песню «Мама» (музыка и слова А. Петряшевой) дети входят в музыкальный зал и становятся полукругом. Ведущий: Листва давно уже опала,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 14:24
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД