Получи документы

Мастер-класс по конструированию «Дом» из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации (10 фото)

Светлана Александровна Мажова
Мастер-класс по конструированию «Дом» из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации

Мастер-класс по конструированию «Дом» из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации

Цель: создание условий для творчества и изготовление поделки из бросового материала: бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации.

Фото «Дом»

Задачи:

Развивать творческие способности и интерес к конструированию домика из нетрадиционного и бросового материала: бумажного рулончика с элементами техники оригами;

Воспитывать аккуратность и старательность;

Публикация «Мастер-класс по конструированию „Дом“ из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации» размещена в разделах

Закрепить умения складывания основных базовых форм оригами и аппликационные навыки работы с бумагой.

Мастер-класс по конструированию  из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации - фото

Назначение: бумажная игрушка или поделка для украшения интерьера.

Фото №1 Цель создание условий для творчества и изготовление поделки из бросового материала бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации

Возрастная аудитория: старший дошкольный (от 5 до 7 лет)

Данный мастер-класс может быть полезен и интересен родителям, воспитателям, а так-же педагогам дополнительного образования.

Необходимые материалы и инструменты:

бумажный рулончик, цветная бумага, чёрный маркер или фломастер, ножницы, клей, карандаш.

Ход работы над поделкой:

1. Делаем крышу нашему домику. Берём цветную бумагу и вырезаем из неё квадрат. Размер квадрата 13 на 13 сантиметров. Размер крыши может быть и чуть больше. Данный квадрат складываем по диагонали пополам. Получается базовая форма оригами - (косынка). Для того, чтобы обозначить середину – сгибаем получившийся треугольник пополам. Левый и правый уголки сгибаем к нижнему углу. Приподнимаем нижний центральный угол к верхнему центральному углу с одной стороны, переворачиваем и с другой стороны то же самое. Открываем наш кармашек. Наша крыша готова.

Фото №2 Задачи Развивать творческие способности и интерес к конструированию

2. Приступаем к отделке нашего домика (рулончика). Делаем окно. Цвет окошка делаем в тон нашей крыше.

Фото №3 Дом дома на улице города Фото №4 Все виды аппликации Аппликация с элементами оригами Втулка от туалетной бумаги Дом дома на улице города

Вырезаем квадрат и рисуем на нём маркером или фломастером - крестик. Получилось окошко. Приклеиваем окошко к втулке.

Фото №5 Аппликация Дом домики

3. Крышу внутри смазываем клеем и закрепляем на домике - втулке.

Фото №6 Оригами Конструирование ручной труд поделки Оригами для детей Поделки из бумаги Поделки

4. Делаем трубу. Вырезаем небольшой прямоугольник, сгибаем пополам и приклеиваем его к нашей крыше.

Фото №7 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Закрепить умения складывания основных базовых форм оригами и

5. Наш домики готовы и получился целый посёлок.

Публикации по теме:

Конспект занятия по конструированию с элементами аппликации «Оригами-рыбка»Конспект занятия по конструированию с элементами аппликации «Оригами-рыбка» Конспект занятия по конструированию с элементами аппликации на тему: «Оригами – рыбка» в подготовительной группе. Цель: Складывать из бумаги.

Конспект занятия по конструированию способом оригами с элементами аппликации в старшей группе «Дом»Конспект занятия по конструированию способом оригами с элементами аппликации в старшей группе «Дом» Цель: Развать у детей художественное творчество посредством овладения методикой конструирования способом оригами с элементами аппликации.

Мастер-класс по конструированию из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации «Дом»Мастер-класс по конструированию из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации «Дом» Мастер-класс по конструированию "Дом" из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации. Цель: совершенствовать технику конструирования.

Мастер-класс по конструированию игрушки из цветного бумажного конуса «Белочка» с элементами рисованияМастер-класс по конструированию игрушки из цветного бумажного конуса «Белочка» с элементами рисования К международному дню белкиАвтор: Симакова Наталья Викторовна воспитатель МБОУ "Малоугренёвская СОШ" СП Описание материала: мастер - класс.

Мастер-класс по конструированию из бумажного квадрата способом оригами «Гномик» с детьми старшей группыМастер-класс по конструированию из бумажного квадрата способом оригами «Гномик» с детьми старшей группы Цель: формировать у детей умение конструировать бумажные фигурки в технике оригами. Задачи: - учить детей складывать квадрат пополам,.

Мастер-класс по конструированию из цветной бумаги «Елочка» в технике «оригами» с элементами аппликацииМастер-класс по конструированию из цветной бумаги «Елочка» в технике «оригами» с элементами аппликации 5 декабря. Ёлочный день на МААМАвтор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель «МБОУ Малоугренёвская СОШ» Описание материала: мастер – класс.

Мастер-класс по конструированию в технике оригами «Кошечка» с элементами аппликации и рисования для старших дошкольниковМастер-класс по конструированию в технике оригами «Кошечка» с элементами аппликации и рисования для старших дошкольников Оригами - это искусство бумажной пластики, которое зародилось в Японии. Сама бумага появилась в Китае, но только в Японии догадались складывать.

Мастер-класс по конструированию «Мышка» в технике «оригами» с элементами рисования и аппликации для старших дошкольниковМастер-класс по конструированию «Мышка» в технике «оригами» с элементами рисования и аппликации для старших дошкольников Цель мастер - класса: учить детей конструировать мышку в технике оригами. Задачи мастер - класса: - продолжать учить детей работать с бумагой,.

Мастер-класс по конструированию в технике оригами «Бумажная кукла» с элементами аппликацииМастер-класс по конструированию в технике оригами «Бумажная кукла» с элементами аппликации Мастер-класс по конструированию в технике оригами "Бумажная кукла" с элементами аппликации Около тридцати пяти тысяч лет назад появились.

Мастер-класс «Снеговик» с использованием бумажного рулончикаМастер-класс «Снеговик» с использованием бумажного рулончика Мастер-класс"Снеговик" из бумажного рулончика. Как приятно зимой во время прогулки покататься с горки на санках и вместе слепить снеговика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по конструированию «Дом» из бумажного рулончика с элементами оригами и аппликации
Опубликовано: 5 декабря 2022 в 10:24
+569Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 120.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД