Папки-передвижки

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Лягушка» (14 фото)

Елена Чувилина
Мастер-класс по конструированию из бумаги «Лягушка»

Мастер - класс для детей среднего и старшего дошкольного возраста

Конструирование из бумаги «Лягушка»

Цели: учить сгибать лист бумаги пополам, совмещать стороны и углы; учить следовать инструкции.

Из цветной бумаги можно делать птиц, животных. Сегодня мы будем делать лягушку из бумаги. Сделать лягушку из бумаги очень легко.

Публикация «Мастер-класс по конструированию из бумаги „Лягушка“» размещена в разделах

Для работы нам потребуется следующий материал: ксероксная бумага зеленого цвета, ножницы, линейка, карандаш. Можно взять бумагу и одностороннюю.

Чтобы делать разных по размеру лягушек: приготовим заранее зеленые квадраты размером: 12х12 см, 4х4 см. Можно использовать таких лягушек в любой игровой деятельности.

Конструирование из бумаги «Лягушка»

Дети по показу и словесной инструкции воспитателя конструируют игрушку из бумаги.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Лягушка»

1 шаг. Положите квадратный лист бумаги размером 12х12 см.

Фото «Лягушка»

Сверните лист по диагонали и снова разверните.

Мастер-класс по конструированию из бумаги - фото

2 шаг. Сложите лист по второй диагонали.

Фото №1 Мастер класс для детей среднего и старшего дошкольного возраста Конструирование из бумаги Лягушка Цели учить сгибать лист бумаги пополам совмещать стороны и углы учить следовать инструкции

3 шаг. Сложите уголками к вершине.

Фото №2 Из цветной бумаги можно делать птиц животных Фото №3 Сегодня мы будем делать

4 шаг. Два уголка отогните вниз.

Фото №4 Конструирование поделки лягушку из бумаги

5 шаг. Раскройте лягушке рот, отогните в стороны.

Фото №5 Лягушки лягушата лягушку из бумаги очень легко

6 шаг. Два нижних уголка переверните.

Фото №6 Публикация Мастер класс по конструированию из бумаги Лягушка размещена в разделах Лягушка

7 шаг. Наша лягушка готова!

Фото №7 Можно взять бумагу и одностороннюю Фото №8 Чтобы делать разных по размеру лягушек приготовим заранее зеленые квадраты размером х см х см

8 шаг. Возьмите маленькие квадраты размер 4х4 см. Сложите также маленьких лягушат.

Фото №9 Можно использовать таких лягушек в любой игровой деятельности Фото №10 Конструирование из бумаги Лягушка Дети по показу и словесной инструкции воспитателя конструируют игрушку из бумаги

9 шаг. Мама – лягушка и два лягушонка готовы!

Фото №11 Положите квадратный лист бумаги размером х см

Вот такие лягушки у нас получились.

Публикации по теме:

Конспект НОД по конструированию «Лягушка»Конспект НОД по конструированию «Лягушка» Конструирование Непосредственно образовательная деятельность с детьми Образовательная область «Познание» Тема:"Лягушка" Подготовила: воспитатель.

Мастер-класс «Лягушка» Конструирование из цветной бумаги для совместного творчества с детьмиМастер-класс «Лягушка» Конструирование из цветной бумаги для совместного творчества с детьми Мастер – класс: Конструирование из бумаги «Лягушка» Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст: Средний и старший дошкольный возраст.

Мастер-класс «Лягушка» по конструированию в нетрадиционной технике с использованием природного материалаМастер-класс «Лягушка» по конструированию в нетрадиционной технике с использованием природного материала Мастер – класс: конструирование в нетрадиционной технике с использованием природного материала «Лягушка» Автор: Федосеева Юлия Владимировна.

Мастер-класс от воспитанницы детского сада изготовления «Лягушка — путешественница» из втулок от туалетной бумагиМастер-класс от воспитанницы детского сада изготовления «Лягушка — путешественница» из втулок от туалетной бумаги "Лягушка - путешественница" из втулок от туалетной бумаги. Уважаемые колеги представляем вашему вниманию мастер - класс от моей воспитанницы.

Мастер-класс по изготовлению композиции из бумаги в технике квиллинг «Царевна-лягушка» ко Дню лягушек на сайтеМастер-класс по изготовлению композиции из бумаги в технике квиллинг «Царевна-лягушка» ко Дню лягушек на сайте Добрый день, уважаемые коллеги! Наступило лето и с ним пришли жаркие дни, в которые хочется пойти на природу, например, на речку, и понаблюдать.

Мастер-класс по изготовлению поделки из втулки от туалетной бумаги и картона «Царевна-лягушка»Мастер-класс по изготовлению поделки из втулки от туалетной бумаги и картона «Царевна-лягушка» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю мастер-класс по изготовлению поделки из втулки от туалетной бумаги и картона "Царевна-лягушка".

Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Лягушка»Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Лягушка» Мастер - класс для детей среднего дошкольного возраста Конструирование из бумаги в технике оригами «Лягушка» Для проведения игры «Лягушки».

Мастер-класс по конструированию из бумажной тарелки «Лягушка-квакушка» ко Дню лягушек на МAAMМастер-класс по конструированию из бумажной тарелки «Лягушка-квакушка» ко Дню лягушек на МAAM Вот такую зеленую красавицу сделал воспитанник старшей специальной группы для театрализации сказки. На летних прогулках мы гуляем дольше.

Мастер-класс по конструированию из CD дисков «Царевна — лягушка» для старших дошкольниковМастер-класс по конструированию из CD дисков «Царевна — лягушка» для старших дошкольников Данный мастер-класс будет интересен педагогам и детям старшего дошкольного возраста, а также родителям, заинтересованным в совместном творчестве.

Мастер-класс «Счастливая лягушка» по конструированию из бросового материала и цветной бумаги ко «Дню лягушек на МAAM»Мастер-класс «Счастливая лягушка» по конструированию из бросового материала и цветной бумаги ко «Дню лягушек на МAAM» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению композиции «Счастливая лягушка» - конструирование из бросового материала и цветной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по конструированию из бумаги «Лягушка»
Опубликовано: 19 сентября 2020 в 15:56
+376Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД