МААМ-картинки

Мастер-класс по пластилинографии на CD «Снегирь на ветке рябины» (8 фото)

Любовь Охоткина
Мастер-класс по пластилинографии на CD «Снегирь на ветке рябины»

Необходимый материал:

Мастер-класс по пластилинографии на CD «Снегирь на ветке рябины»
Фото «Снегирь на ветке рябины»

-диск;

-доска для лепки;

-пластилин черного, красного, коричневого и белого цвета;

-распечатанный шаблон снегиря;

-небольшой отрезок двустороннего скотча.

Мастер-класс по пластилинографии на CD - фото

Для начала необходимо наклеить скотч на обратную сторону шаблона снегиря.

Публикация «Мастер-класс по пластилинографии на CD „Снегирь на ветке рябины“» размещена в разделах

Фото №1 Необходимый материал

Затем размазать пластилин черного цвета на голову, спину, крыло и хвост. Делать это нужно аккуратно, не выходя за границы трафарета.

Затем размазать пластилин красного цвета на грудке снегиря. А из белого пластилина скатать небольшой шарик - это глаз и прикрепить его крепко на голове.

Фото №2 диск доска для лепки пластилин черного красного коричневого и белого цвета распечатанный шаблон снегиря небольшой отрезок двустороннего скотча

Готового снегиря нужно приклеить двусторонним скотчем на диск.

Фото №3 Для начала необходимо наклеить скотч на обратную сторону шаблона снегиря

Продолжаем работу. Нам нужно раскатать ветки рябины из пластилина коричневого цвета и скатать шарики из пластилина красного цвета - это ягоды рябины.

Фото №4 Публикация Мастер класс по пластилинографии на Снегирь на ветке рябины размещена в разделах Дерево Рябина Деревья и кустарники Зима Зимующие птицы

В завершении работы скатать белые шарики - это снег. Немного усилий и снегирь готов!

А мои воспитанники сделали друзей для моего снегиря! Получилась вот такая дружная стайка!

Фото №5 Лепка занятия с пластилином Пластилин
Публикации по теме:

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Снегирь на ветке рябины»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Снегирь на ветке рябины» Образовательная область: художественно-эстетическое развитие. Цель: формировать умение передавать в рисунке характерные особенности снегиря.

Детский мастер-класс по рисованию с использованием кляксографии «Снегирь на ветке рябины» для детей 6–7 летДетский мастер-класс по рисованию с использованием кляксографии «Снегирь на ветке рябины» для детей 6–7 лет Детский мастер-класс по нетрадиционной технике рисования. Тема: «Снегирь на ветке рябины». (Для детей 6-7 лет.) Доброго времени суток,.

Конспект ООД по аппликации в подготовительной к школе группе «Снегирь на ветке рябины»Конспект ООД по аппликации в подготовительной к школе группе «Снегирь на ветке рябины» Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в подготовительной к школе группе Тема: «Снегирь на ветке рябины» Программные.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Снегирь на ветке рябины»Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Снегирь на ветке рябины» Конспект занятия по художественному творчеству аппликация Тема: «Снегирь на ветке рябины» Цель: закреплять умение передавать образ снегиря,.

Конспект занятия по пластилинографии «Снегирь на ветке рябины» в разновозрастной группеКонспект занятия по пластилинографии «Снегирь на ветке рябины» в разновозрастной группе Конспект занятия по пластилинографии в разновозрастной группе компенсирующей направленности «Снегирь на ветке рябины» Цели и задачи:.

Конспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Снегирь на ветке рябины»Конспект занятия с использованием нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Снегирь на ветке рябины» Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой изобразительной деятельности -рисование ватными палочками. Задачи: Образовательные:.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины» Гуляя по зимним улицам, наверняка все, как дети, так и взрослые, видели красивых птиц с красноватой грудкой, клюющих рябину. Это были снегири.

Мастер-класс по пластилинографии на CD «Снегирь на ветке рябины»Мастер-класс по пластилинографии на CD «Снегирь на ветке рябины» Необходимый материал: -диск; -доска для лепки; -пластилин черного, красного, коричневого и белого цвета; -распечатанный шаблон снегиря;.

НОД по аппликации «Снегирь на ветке рябины» в подготовительной группеНОД по аппликации «Снегирь на ветке рябины» в подготовительной группе НОД по аппликации в подготовительной группе. Тема: «Снегирь на ветке рябины» Задачи: 1. Закрепить знания детей о рябине, её внешнем виде;.

Занятие в старшей группе по аппликации «Снегирь на ветке рябины»Занятие в старшей группе по аппликации «Снегирь на ветке рябины» Занятие аппликации в старшей группе «Снегирь на ветке рябины». Цель: Учить изображать птиц аппликативным способом. Задачи: Образовательная:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по пластилинографии на CD «Снегирь на ветке рябины»
Опубликовано: 8 февраля 2023 в 23:35
+313Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД