Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана «Букет ромашек» (5 фото)

Анна Охим
Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана «Букет ромашек»

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана «Букет ромашек»

Для того чтобы получился букет для мамы нам нужно взятьлист цветной бумаги А4 (для упаковки, лист А4 белой бумаги для цветов, для листиков-лист зелёной бумаги, блестящий фоамиран (лучше если он будет самоклейка, клей карандаш, 50 см. ленты для уклашкния.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана „Букет ромашек“» размещена в разделах

Фото «Букет ромашек»

1. Цветную бумагу для упаковки сложить гармошкой по длинной стороне, затем получившуюся гармошку сложить пополам и склеить один край (получится веер).

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана - фото

2. Из белой бумаги вырезать ромашки, из зелёной - листики, а из фоамирана серединки.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана

3. На получившуюся гармошку распределяем и наклеиваем ромашки так, чтоб лепестки были свободными, так как потом нужно будет приклеивать листики.

4. Приклеиваем листики в свободном порядке, затем серединки в ромашки.

Фото №2 ленты для уклашкния

5. Украшаем ленточкой внизу, (чтоб было легче завязывать ленту можно сначала прикрепить её степлером к гармошке внизу).

Букет готов можно дарить.

Этот букет интересен тем, что можно использовать разные цветы, упаковку, и адаптировать к любому дошкольному возрасту.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картона «Весенний букет»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и картона «Весенний букет» 8 марта – это праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подготовка к Международному женскому дню у нас в детском саду проходит.

Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Букет цветов»Мастер-класс поделки из цветной бумаги «Букет цветов» Наверное, каждая женщина с нетерпением ждет приближения одного из самых замечательных и нежных праздников – 8 марта. Дамы оценят внимание.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Букет тюльпанов» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и.

Мастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги и фоамирана «Лисенок» ко Дню лисы на МAAMМастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги и фоамирана «Лисенок» ко Дню лисы на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Лиса является одним из любимых персонажей сказок и рассказов о животных, хитрая и коварная, плутовка и обманщица,.

Мастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги и фоамирана «Осеннее дерево»Мастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги и фоамирана «Осеннее дерево» Осень, это время года, которое вдохновляет всех на занятия творческой деятельностью. Ведь только осенью мы можем любоваться красивыми осенними.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги и фоамирана «Праздничный букет для мамы» к 8 МартаМастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги и фоамирана «Праздничный букет для мамы» к 8 Марта Для мамы в подарок Алёша А., воспитанник старшей группы детского сада к Международному женскому дню 8 Марта предлагает мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Букетик ромашек» из цветной бумаги ко Дню ромашек на МAAMМастер-класс по изготовлению поделки «Букетик ромашек» из цветной бумаги ко Дню ромашек на МAAM Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Букетик ромашек" из цветной бумаги ко Дню ромашек на МААМ Необходимые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги и фоамирана «Букет ромашек»
Опубликовано: 25 ноября 2023 в 09:45
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД