Получи документы

Мастер-класс «Подарок для мамы» (11 фото)

ирина колосова
Мастер-класс «Подарок для мамы»

Каждый год мы празднуем такие праздники как 8 марта, День матери. На эти праздники дети обычно дарят своим любимым мамочкам подарки.

Как приятно дарить подарок сделанный своими руками. Предлагаем вам мастер-класс по изготовлению букета цветов из бумаги.

Мастер-класс «Подарок для мамы»

Для работы понадобятся следующие материалы: цветная бумага, клей, ножницы, карандаш, линейка. Бумагу лучше брать двустороннюю.

Фото «Подарок для мамы»

Шаг 1.

Отмеряем и отрезаем квадрат из цветной бумаги 10 на 10 см.

Публикация «Мастер-класс „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Шаг 2.

Сгибаем квадрат в тех местах как показано на рисунке.

Фото №1 Каждый год мы празднуем такие праздники как марта День матери

Шаг 3.

Разрезаем квадрат по линиям от края на 2,5 см. в четырех местах.

Фото №2 На эти праздники дети обычно дарят своим любимым мамочкам подарки

Шаг 4.

Склеиваем заготовку в четырех местах так как показано на рисунке.

Фото №3 Как приятно дарить подарок сделанный своими руками

Получается вот такой красивый яркий бутон для цветка.

Фото №4 Предлагаем вам мастер класс по изготовлению букета цветов из бумаги

Шаг 5.

Берем прямоугольник из зеленой бумаги для стебелька размером 4 на 15 см. Накручиваем полоску бумаги на карандаш как показано на рисунке, кончик бумаги намазать клеем. Приклеиваем кончик к основной части.

Фото №5 Для работы понадобятся следующие материалы цветная бумага клей ножницы карандаш линейка

Получается вот такая трубочка-стебелек.

Фото №6 Бумагу лучше брать двустороннюю

Шаг 6.

Приклеиваем трубочку-стебелек к чашечке нашего цветка. Предварительно на одном конце нужно сделать надрезы для приклеивания.

Фото №7 Отмеряем и отрезаем квадрат из цветной бумаги на см

Наш цветок к празднику готов! Сделаем еще несколько и получится букетик. Можно смело вручить его любимой мамочке или бабушке!

Фото №8 Публикация Мастер класс Подарок для мамы размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь
Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Букет цветов для мамы» Мама- это самый важный человек в жизни каждого из нас. Она пожалеет и приласкает, в ее морщинках столько нежности и теплоты. Её руки мягче.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» 26 ноября - замечательный праздник-День Матери. Я, со своими ребятами решила приготовить мамам подарок. Так как все мамы любят цветы, мы.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер - класс "Цветы для мамы" Отзвенели весенние праздники, посвященные нашим дорогим женщинам, но остались еще дни рождения, согласитесь,.

Мастер-класс изготовление подсвечника из диска «Подарок для мамы»Мастер-класс изготовление подсвечника из диска «Подарок для мамы» Добрый день уважаемые коллеги! До Дня матери осталась неделя и я покажу как мы с ребятами готовили подарки для мам. Идею изготовления этого.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Подарок для мамы»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Подарок для мамы» Поделки из гофрированной бумаги являются чудесным способом проявить фантазию и творческие способности. Причина заключается в том, что данный.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы. Вам потребуется: • Картон черного, красного и фиолетового цвета • Бумага красного и черного.

Мастер-класс «Подарок для мамы «Сердце мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамы «Сердце мамочки» Подарок для мамы «Сердце мамочки» на праздник День матери. Вам понадобится : 1. Цветная бумага; 2. Фетр цветной; 3. Клей; 4. Ножницы;.

Мастер-класс с родителями «Бусы для мамы» «Бусы для мамы» Интеграция образовательных областей – «Чтение художественной литературы», «Социализация», «Коммуникация», «Познание», «Труд»,.

Мастер-класс «Шапочка для мамы»Мастер-класс «Шапочка для мамы» Добрый осенний день всем гостям! Приближается всеми любимый праздник- День матери. Я долго думала, чем бы удивить и порадовать наших мамочек.

Мастер-класс «Ромашка для мамы»Мастер-класс «Ромашка для мамы» Уважаемые коллеги! Все мы готовимся встретить День Матери. Учим с детьми стихи и песни. Готовим подарки для любимых мамочек. Я хочу предложить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок для мамы»
Опубликовано: 24 ноября 2018 в 17:28
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД