Получи документы

Конспект занятия «Подарок маме»

Валентина Клещенко
Конспект занятия «Подарок маме»

Цель: Вызвать положительные эмоции.

Задачи: Развивать мелкую моторику рук.

Материал: макет сердца, пластилин, горох яичная скорлупа сахар, горох, фасоль, овсяные хлопья, пшено, пайетки, наклейки, клей, кисточки для клея, кисточки «Пони» №3, гуашь, салфетки для рук, заготовки картона.

С детьми предварительно проводились беседы на тему: «Моя мама самая лучшая», «Маме нужно помогать», «Моя бабушка и мама Любимые». Дети изготавливали из макарон бусы для мамы, разучивали стих В. Руссу «Моя мама». (предварительная работа).

Организационный момент:

Публикация «Конспект занятия „Подарок маме“» размещена в разделах

Воспитатель читает детям стихотворение Л. Сафроновой «Мама»

Кто на свете всех милей, и

И кто в мире краше,

Самый лучший друг детей,

Это мама наша!

Мама солнышко – цветочек,

Мама – воздуха глоточек,

Мама – радость, мама – смех,

Наши мамы лучше всех.

Ребята, скоро наступит праздник «День мамы», а мы с вами подготовим для ваших любимых мам подарок.

Подарок этот не простой – это сердце. Давайте с вами разомнем свои пальчики перед работой.

Физкультминутка «Буду маме помогать».

Буду маме помогать,

Буду с ней белье стирать,

А еще цветы полью,

Пол немного подмету,

Вытру пыль везде и всюду,

Я помою всю посуду,

А тогда где время взять, чтоб немного поиграть?

Ребята рассаживаются за столы, воспитатель рассказывает как выполнить аппликацию.

Выставка работ.

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из ватных дисков «Подарок маме»Мастер-класс поделки из ватных дисков «Подарок маме» Мастер- класс "Подарок маме". Скоро наша страна будет отмечать "праздник Мам" и мы с детьми сделали им подарки,называются наши работы "Цветок.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Цветок в подарок маме»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Цветок в подарок маме» Здравствуйте, уважаемые друзья и гости моей странички! Приближается наш любимый праздник "День Матери" и все спешат приготовит подарок для.

Мастер-класс изготовления цветов из цветной бумаги «Подарок маме».Мастер-класс изготовления цветов из цветной бумаги «Подарок маме». Мы решили сделать подарок с детьми для мамы к празднику “День мамы”. Вот такой подарок! Для начала работы понадобится: заготовки цветов.

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» (для детей раннего возраста)Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» (для детей раннего возраста) Мастер класс «Подарок Маме на 8 Марта» для детей раннего возраста (2-3 лет). Для изготовления подарка нам необходима предварительная работа.

Мастер-класс «Подарок любимой маме»Мастер-класс «Подарок любимой маме» Мастер-класс изготовления цветов в подарок маме. Автор: Богданова Т. В. Воспитатель МКДО ИМРСК «Детский сад №7»города Изобильного. Мастер-класс.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Для работы понадобится: пластилин, картон, клей- карандаш, ножницы, и вот такие коктейльные трубочки. Готовим трубочки, из одной трубочки,.

Мастер-класс: картина «Подарок маме»Мастер-класс: картина «Подарок маме» 1. На белой ткани вышили «цепочкой» три стебелька. 2. Сшили три цветка (цветы из кругов ткани, по такому принципу сшить отдельно листочки.

Мастер-класс «Подарок маме на 8 Марта»Мастер-класс «Подарок маме на 8 Марта» Весна- это явление природы когда все пробуждается и просыпается: люди, растения, животные. Мы традиционно празднуем - международный женский.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок маме от всего сердца»Мастер-класс по изготовлению открытки «Подарок маме от всего сердца» Материал для изготовления открытки: набор цветной двусторонней бумаги «Весёлая бумага», лист картона, ножницы фигурные и обычные, клеевой.

Мастер-класс. Топиарий из бисера «Подарок маме»Мастер-класс. Топиарий из бисера «Подарок маме» Материалы, которые нам понадобятся * Ветвь дерева для ствола * Лента для обмотки ствола * Мячик пенопластовый для кроны * Клубок ниток.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Подарок маме»
Опубликовано: 30 ноября 2015 в 13:13
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД