Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта» (10 фото)

Татьяна Леонова
Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»

Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»

В последнее время в детские сады приходят все больше детей с речевыми расстройствами. Исследователями разных стран установлено, а практикой подтверждено, что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук.

Благотворное воздействие на развитие мелкой моторики рук оказывают: пальчиковая гимнастика, самомассаж, графические упражнения, занятия изобразительной деятельностью, лепкой, ручным трудом, игры со счетными палочками, орехами, каштанами, карандашами, выкладывание букв из различных материалов, плетение, шитье. А еще я с детьми занимаюсь квиллингом. Так называют искусство превращения бумажных полосок в цветы и узоры. Еще квиллинг называют бумагокручением. Открытки в технике квиллинг будут замечательным подарком маме к любому празднику, а особенно к 8 Марта.

Публикация «Мастер-класс „Подарок маме к 8 Марта“» размещена в разделах

Фото «Подарок маме к 8 Марта»

Мы берем:

-бумажные полоски,

-клей ПВА,

-кисточку,

-картон.

В своей работе с детьми я не использую специальные инструменты, спирали мы скручиваем пальцами. Затем кладем спираль на стол, давая ей раскрутиться.

Мастер-класс - фото

Капаем на свободный кончик немного клея и прикрепляем его к спирали, чтобы она не раскрутилась, и заготовка смотрелась аккуратно. Склеиваем каждую спираль.

Фото №1 В последнее время в детские сады приходят все больше детей с речевыми расстройствами

Затем каждую спираль превращаем в «каплю». Для изготовления «капли» необходимо «свободную спираль» с одной стороны сжать пальцами на несколько секунд.

Фото №2 Исследователями разных стран установлено а практикой подтверждено что уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук Фото №3 А еще я с детьми занимаюсь квиллингом

Для сердцевинки скручиваем бумагу до конца и закрепляем кончик клеем.

Раскладываем цветы на картоне, приклеиваем к тугой спирали и на картон.

Фото №4 Так называют искусство превращения бумажных полосок в цветы и узоры

Из зеленой полоски бумаги закручиваем небольшой завиток и приклеиваем на картон, создавая композицию

Фото №5 Еще квиллинг называют бумагокручением

Из полосок картона склеиваем рамку.

Фото №6 Открытки в технике квиллинг будут замечательным подарком маме к любому празднику а особенно к Марта

Подарок для мамы готов!

Поздравляю, мамочка!

Фото №7 Публикация Мастер класс Подарок маме к Марта размещена в разделах Женский день
Публикации по теме:

«Подарок маме». Мастер-класс«Подарок маме». Мастер-класс Добрый вечер, коллеги. Совсем немного дней осталось до праздника День Матери и мы с ребятами моей старшей группы решили порадовать мамочек.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Приближается замечательный осенний праздник – День Матери. Накануне этого события все мы готовимся поздравить своих мамочек, бабушек. Готовим.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Подарок маме на праздник 8марта Перед началом работы вспомним с детьми что в феврале мы отмечали праздник папы, а в марте будет праздник.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» К празднику 8 марта, подарки мамам – цветы в горшочках. Хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из ватных дисков,в.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Весна – это удивительное время пробуждения природы. Солнечные лучи пробиваются сквозь тучи, прогоняя холод. Снег сходит с пригорков веселыми.

Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!»Мастер-класс «Подарок маме «Я сердечко возьму — маме подарю!» Я так хочу, чтоб мамочка от радости святилась, Чтоб в жизни не узнала она грусти и печали, Чтобы всегда ей все по жизни удавалось, Чтоб.

Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта» (группа раннего возраста)Мастер-класс «Подарок маме к празднику 8 Марта» (группа раннего возраста) Мастер класс "Подарок маме к празднику 8 марта".Группа раннего возраста от года до трех лет. Нам потребуется:1. Цветной картон А/5. 2. Альбомный.

Мастер-класс: подарок маме на 8 Марта «Комнатный цветок»Мастер-класс: подарок маме на 8 Марта «Комнатный цветок» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению подарка маме на 8 марта. У меня ее делали дети 6 лет. Нам потребуется:.

Мастер-класс. Ручной труд. «Подарок маме к 8 Марта своими руками» (для детей подготовительной группы)Мастер-класс. Ручной труд. «Подарок маме к 8 Марта своими руками» (для детей подготовительной группы) дравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться с Вами нашими поделками, которые мы с детьми сделали нашим мамам в подарок к 8 Марта. Цель:.

Подарок маме к 8 марта своими руками. Аппликация. Мастер-классПодарок маме к 8 марта своими руками. Аппликация. Мастер-класс Подарок маме к 8 марта своими руками аппликация Цветы к 8 марта Цель: прививать детям любовь к маме,учить создавать красивую композицию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок маме к 8 Марта»
Опубликовано: 4 марта 2017 в 00:23
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД