Лучший педагог года

Мастер-класс «Подсолнух» (10 фото)

Ирина Сподобаева
Мастер-класс «Подсолнух»

Вот и заканчивается зима и скоро прекрасный женский праздник 8 Марта! В этот день женщин осыпают поздравлениями, цветами, улыбками их близкие и конечно самые долгожданные поздравления от любимых деток.

Мы готовим для мамочек праздник, разучиваем песенки, стихи и другие номера.

Чтобы красочно оформить наше выступление я решила для песни, у которой в припеве есть такие слова

Солнышко, солнышко!

Наша мама- солнышко!

Ну, а мы, ну, а мы,

Мы — ее подсолнушки.

сделать цветы подсолнухи.

Публикация «Мастер-класс „Подсолнух“» размещена в разделах

Мастер-класс «Подсолнух»

Хочу, уважаемые коллеги, предоставить вашему вниманию свой мастер-класс, может кому то и пригодится.

Для одного цветка нам понадобится три салфетки желтого цвета, вырезанные из картона круги зелёного и черного цвета, диаметром 8 см, деревянная шпажка, гофрированная бумага зелёная, зелёный скотч, клей и ножницы.

Фото «Подсолнух»

Салфетки нужны двухслойные.

Салфетку складываем пополам и вырезаем лепестки.

Мастер-класс - фото

Из двух салфеток получиться 16 лепестков.

Фото №1 Вот и заканчивается зима и скоро прекрасный женский праздник Марта В этот день женщин осыпают поздравлениями цветами улыбками их близкие и конечно самые долгожданные поздравления от любимых деток Фото №2 Мы готовим для мамочек праздник разучиваем песенки стихи и другие номера

Слегка сжимая внизу, наклеиваем лепестки на зелёный круг.

Фото №3 Чтобы красочно оформить наше выступление я решила для песни у которой в припеве есть такие слова Солнышко солнышко Наша мама солнышко Ну а мы ну а мы Мы ее подсолнушки

Сверху наклеиваем кружок чёрного цвета.

Фото №4 сделать цветы подсолнухи

Шпажку обклеиваем зелёной бумагой.

Фото №5 Публикация Мастер класс Подсолнух размещена в разделах Подсолнух

Закрепляем её с помощью зелёного скотча.

Фото №6 Все о подсолнухах для детей Подсолнух

Подсолнух готов.

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

Подсолнухи можно использовать и как украшение зала, как атрибут для песни да и маме подарить!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Подсолнух». Коллективная работа«Подсолнух». Коллективная работа Я уже писала о том, что нашим ребятам очень нравится процесс создания коллективных работ. А результат восхищает не только самих создателей,.

«Подсолнух». Праздничная открытка в технике «изонить»«Подсолнух». Праздничная открытка в технике «изонить» Детство – самая чудесная пора в жизни каждого человека. Дети, которые ходят в детские сады, отличаются от «домашних» детей. Они легче.

Конспект занятия по рисованию «Подсолнух».Конспект занятия по рисованию «Подсолнух». Конспект занятия по рисованию в средней группе на тему «Подсолнух». Цель: Развитие у детей ручной умелости, правильного пользования художественными.

Мастер-класс «Аппликация из природного материала «Подсолнух»Мастер-класс «Аппликация из природного материала «Подсолнух» Цель: Художественно-эстетическое развитие личности ребенка. Задачи: - Научить детей изготавливать подсолнухи, используя в одном рисунке.

Мастер-класс «Подсолнух» для украшения музыкального зала к утреннику «Праздник урожая»Мастер-класс «Подсолнух» для украшения музыкального зала к утреннику «Праздник урожая» Оформление музыкального зала. Тема "Праздник урожая" Изготовление декораций своими руками. В ноябре на улице уже очень холодно и уныло.

Мастер-класс «Подсолнух с секретом»Мастер-класс «Подсолнух с секретом» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию изготовление подсолнуха. Подсолнух у нас не простой в нем секрет таится. Для его изготовления.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Поделка «Подсолнух»Поделка «Подсолнух» Для поделки подсолнуха мне понадобилось 14 м атласной желтой ленточки и 2 п семочек,зелёная ленточка 3 м для стебля, и листочков,и веточка.

Подсолнух из природного материалаПодсолнух из природного материала Наша поделка: Для изготовления поделки нам необходимо приготовить: семена подсолнечника; семена кукурузы; скорлупа яичная (раскрашенная);.

Занятие по тестопластике «Подсолнух»Занятие по тестопластике «Подсолнух» Конспект занятия по тестопластике «Подсолнух»Программные задачи О: формировать целостную картину мира, расширять кругозор; продолжать учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подсолнух»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 23:00
+221Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 151.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД