МААМ-картинки

Мастер-класс «Подсолнухи» из бумаги. Квиллинг (1 фото)

Нина Барилко
Мастер-класс «Подсолнухи» из бумаги. Квиллинг

Мастер-класс «Подсолнухи» из бумаги. Квиллинг

В рамках Городского методического объединения в форме КВЕСТ «Использование инновационных, интерактивных форм в работе с дошкольниками, при ознакомлении с историей родного края и Донского казачества» я представила свою презентацию мастер - класс «Подсолнухи»

Для работы нам понадобятся:

• Цветная бумага для квиллинга желтого, зеленого, черного цвета;

• Цветная бумага зеленого цвета;

• Ножницы;

• Клей - карандаш, клей - ПВА;

Публикация «Мастер-класс „Подсолнухи“ из бумаги, Квиллинг» размещена в разделах

• Любая готовая рамка для фотографии;

• Линейка для квиллинга;

• Лист плотной бумаги синего, розового или голубого цвета формата А 4

• Инструмент для квиллинга;

Ход работы:

• Берем инструмент для квиллинга. Начинаем скручивать полоски в роллы.

• Распускаем ролл с помощью линейки для квиллинга до 18 мм, кончик приклеиваем, чтобы ролл не распустился дальше.

• Двумя пальцами сжимаем половину изделия так, что бы получился ролл в форме капли. В такой технике, такого же размера, выполняем 24 желтых деталей, 6 зеленых.

• Для середины цветка берем бумагу для квиллинга черного цвета и скручиваем 3 рола, распускаем ролл с помощью линейки для квиллинга до 18 мм;

• Берем 3 полоски желтого цвета шириной 10 мм. Складываем полоски друг на друга и при помощи ножниц нарезаем бахрому.

• Кружочки черного цвета обматываем порезанной полоской и подклеиваем, бахрому немного отодвигаем в сторону.

• Аккуратно приклеиваем лепестки к середине цветка;

• Склеиваем 3 цветка. Выбираем для фоновой основы декоративную бумагу синего, голубого, розового цвета;

• Для стебельков вырезаем полосу шириной 20 - 25 мм, делим ее на три отрезка: два пусть будут одинаковые, третий чуть длинней. Подкручиваем полосы при помощи приспособления и проклеиваем;

Аккуратно приклеиваем цветки, стебельки и листочки на декоративную бумажную основу.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Сумка из бумаги»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Сумка из бумаги» Цель - развивать творческие способности детей, изготовить подарок для мамы. Много разных подарков сделано детьми для своих мам к празднику.

Мастер-класс для родителей и педагогов «Знакомство с техникой квиллинг»Мастер-класс для родителей и педагогов «Знакомство с техникой квиллинг» Цели и задачи: Способствовать формированию представления у педагогов и родителей, о новом виде декоративно-прикладном искусстве - квиллинг.

Мастер-класс «Картина из солёного теста «Подсолнухи»Мастер-класс «Картина из солёного теста «Подсолнухи» Мастер - класс на тему: "Картина из солёного теста "Подсолнухи" А вы знали, что любая поделка из соленого теста, находящаяся в доме,.

Мастер-класс по плоскостной технике торцевания из гофрированной бумаги «Подсолнухи»Мастер-класс по плоскостной технике торцевания из гофрированной бумаги «Подсолнухи» По одной из древних легенд боги подарили людям подсолнух для того,чтобы их не покидало солнце. Ведь цветы подсолнечника всегда обращены к.

Мастер-класс по созданию открытки «Петушок» в технике квиллингМастер-класс по созданию открытки «Петушок» в технике квиллинг Работы, выполненные в технике «квиллинг» получаются очень красочные, объемные. И, несмотря на кажущуюся сложность, дети быстро осваивают.

Мастер-класс «Подсолнухи в вазе»Мастер-класс «Подсолнухи в вазе» Изготовление коллективных работ в летнее время - одно из любимых занятий воспитанников средней группы. Сейчас все работы мы выполняем на.

Мастер-класс «Тюльпаны в технике квиллинг»Мастер-класс «Тюльпаны в технике квиллинг» Квиллинг (бумагокручение, бумажная филигрань) – искусство скручивания длинных и узких цветных полосок бумаги в спиральки, видоизменять.

Мастер-класс в технике квиллинг «Наличник для окошка»Мастер-класс в технике квиллинг «Наличник для окошка» Мастер-класс в технике квиллинг «Наличник для окошка» Назначение. Участие в конкурсе «Наличники». Автор: Мищенко. Ю. В. Мастер-класс будет.

Платье из мусорных пакетов. Часть 1. Мастер-класс «Подсолнухи»Платье из мусорных пакетов. Часть 1. Мастер-класс «Подсолнухи» Платье из мусорных пакетов. Часть 1. Мастер-класс «Подсолнухи» Наша школа принимала участие в конкурсе «Мода из вторичного сырья». В целях.

Мастер-класс «Веточка рябинки в технике квиллинг»Мастер-класс «Веточка рябинки в технике квиллинг» Уважаемые коллеги, сегодня хочу предложить для вас небольшой мастер-класс по изготовлению открытки в технике квиллинг. Квиллинг (на анг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подсолнухи» из бумаги. Квиллинг
Опубликовано: 3 ноября 2017 в 12:59
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД