Получи документы

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки» (16 фото)

Ирина Сподобаева
Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»

Мастер-класс : «Поздравительная открытка для мамочки».

Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»

В замечательный весенний праздник мы с деками поздравляем дорогих мам замечательными музыкальными поздравлениями, читаем стихи. Дети очень стараются, что бы своими выступлениями порадовать всех. И по традиции в этот праздник мы готовим поздравительные открытки. Просмотрев замечательные поделки к 8Марта на сайтах своих коллег МААМовцев, предложила детям сделать открытку виде восьмёрки украшенной весенними цветами. Мы украшали нарциссами.

Публикация «Мастер-класс „Поздравительная открытка для мамочки“» размещена в разделах

С удовольствием поделюсь своим мастер-классом.

Для открытки нам понадобится заготовка из цветного картона в виде восьмёрки.

Фото «Поздравительная открытка для мамочки»
Мастер-класс - фото

Заготовки для лепестков (6 штук), по две на цветок.

Фото №1 Мастер класс Поздравительная

Кружочки для серединки.

Фото №2 Открытка своими руками открытка для мамочки

Зелёная бумага, сложенная гармошкой для листиков.

Фото №3 В замечательный весенний праздник мы с деками поздравляем дорогих мам замечательными музыкальными поздравлениями читаем стихи

Карандаш, клей и ножницы.

Каждый лепесток складываем пополам, затем склеиваем, нанеся клей на серединку заготовки.

Фото №4 Дети очень стараются что бы своими выступлениями порадовать всех Фото №5 И по традиции в этот праздник мы готовим поздравительные открытки Фото №6 Просмотрев замечательные

Тычкованием приклеиваем серединку цветка. Лучше приклеить на открытку цветок, а потом серединку.

Фото №7 Мастерим с детьми поделки к Марта на сайтах своих коллег МААМовцев предложила детям сделать открытку виде восьмёрки украшенной весенними цветами

Вырезываем и наклеиваем листья, предварительно закрутив кончик листика на карандаш.

Открытка готова!

Фото №8 Мы украшали нарциссами

Осталось добавить поздравление с внутренней стороны.

На празднике можно такие подарки использовать как украшение зала.

Ребята очень старались, работая над открытками.

Фото №9 Публикация Мастер класс Поздравительная открытка для мамочки размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №10 Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки

Самые активные старались помочь своим товарищам.

Фото №11 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март С удовольствием поделюсь своим мастер классом Фото №12 Для открытки нам понадобится заготовка из цветного картона в виде восьмёрки

Спасибо за внимание!

Фото №13 Заготовки для лепестков штук по две на цветок
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки» Детский мастер класс «Открытка для мамочки» День матери в этом году будем отмечать в воскресенье 26 ноября. И очень хочется поздравить.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Самое дорогое,что у нас есть -это мама! В марте первого числа Начинается весна! Мамин день 8 марта Отмечает вся страна. Вот какие наши.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для любимого папочки» от самых маленьких непосед с 1,6–2 летМастер-класс «Поздравительная открытка для любимого папочки» от самых маленьких непосед с 1,6–2 лет 23 февраля – День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Здравствуйте, дорогие Коллеги! Приближается праздник Защитников Отечества. Каждый год этот праздник мы отмечаем, обязательно приглашая.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы»Мастер-класс «Поздравительная открытка для папы» Угрюмова АннаМастер- класс "Поздравительная открытка для папы" Совсем скоро наступит один из важных праздников - День Защитника Отечества.

Мастер-класс. Поздравительная открытка «Моё сердечко для бабушки»Мастер-класс. Поздравительная открытка «Моё сердечко для бабушки» Каждая работа с детьми дошкольного возраста должна содержать цели и задачи. Цель моей работы: Продолжать совершенствовать у детей младшего.

Мастер-класс «Поздравительная открытка»Мастер-класс «Поздравительная открытка» Не за горами весна. А там и праздник, 8МАРТА! Опять будем думать, чем наши воспитанники могут порадовать своих любимых мам и бабушек.

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Все мы любим праздники. Они приносят в нашу жизнь много веселья и радости. Одним из важных атрибутов праздника является подарок. Праздников.

Поздравительная открытка «Букет с тюльпанами для милой мамочки»Поздравительная открытка «Букет с тюльпанами для милой мамочки» Вот и подходят к концу дни празднования Международного женского дня. Многие педагоги поделились творческими работами своих ребятишек.

Поздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригамиПоздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригами Представляю вашему вниманию поздравительную открытку, которая была выполнена мной для конкурса "Подарок музею", объявленного Вышневолоцким.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поздравительная открытка для мамочки»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 23:05
+310Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 106.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД