Лучший педагог года

Видео и мастер-класс по рисованию «Праздничный салют»

Елена Кузнецова
Видео и мастер-класс по рисованию «Праздничный салют»

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Это в небо голубое

В честь Победы пушки бьют,

И звучит над всей страною

Майский праздничный салют.

С. Баруздин

Публикация «Видео и мастер-класс по рисованию „Праздничный салют“» размещена в разделах

Праздник 9 мая является одним из самых почитаемых в нашей стране торжеств. По важности, наверное, нет более значительного события. В этом году во всех городах нашей страны прогремит традиционный праздничный салют, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Обычно к этому празднику педагог в детском саду планирует рисование салюта с детьми. В данном мастер-классе я предлагаю изобразить салют, используя нетрадиционные техники рисования. Для выполнения работы нам необходимы: плотный альбомный лист, гуашевые краски, кисть, вилка (можно использовать пластиковую, зубная щетка. Мастер-класс рассчитан на детей старшего дошкольного возраста.

Надеюсь, мой мастер-класс "Салют над городом" будет кому-то интересен и полезен.

Публикации по теме:

«Праздничный салют». Коллективная работа с использованием нестандартного оборудования. Мастер-класс«Праздничный салют». Коллективная работа с использованием нестандартного оборудования. Мастер-класс Прямо в небо пушки бьют Это праздничный салют Бах, ба, бах! И бух, бу, бух! Аж, захватывает дух. В небе вспыхнула звезда. Вот так чудо.

Конспект НОД по рисованию ватными палочками и штампами «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию ватными палочками и штампами «Праздничный салют» "Праздничный салют". Рисование с применением нетрадиционных методов в старшей группе. Цель: Развивать воображение и интерес к творчеству,.

Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Праздничный салют» КОНСПЕКТ НОД ПО РИСОВАНИЮ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ "ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ"Цели и задачи:- Закрепить знания у детей о главном празднике нашей страны.

Конспект НОД по рисованию в технике оттиска втулкой в младшей группе «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию в технике оттиска втулкой в младшей группе «Праздничный салют» Цель: Познакомить детей с нетрадиционным способом рисования. Задачи: - развивать творческие способности дошкольников, художественный вкус,.

Конспект НОД по рисованию вилкой во второй группе раннего возраста «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию вилкой во второй группе раннего возраста «Праздничный салют» Цель:Формировать представление детей о празднике День защитника Отечества. Задачи:Создать условия для представления у детей о празднике.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Праздничный салют»Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Праздничный салют» Цель: Развивать воображение и интерес к художественному творчеству. Учиться рисовать линии,круги и пробовать рисовать методом тычка. Закреплять.

Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки к 23 февраля «Праздничный салют» в младшей группеМастер-класс по аппликации и изготовлению открытки к 23 февраля «Праздничный салют» в младшей группе Российский воин бережёт Родной страны покой и славу! Он на посту – и наш народ Гордится Армией по праву. 23 Февраля – праздник, День защитника.

Мастер-класс по рисованию восковыми мелками «Праздничный салют над городом» в технике «проступающий рисунок»Мастер-класс по рисованию восковыми мелками «Праздничный салют над городом» в технике «проступающий рисунок» Пока сидим дома проведём время с пользой. В преддверии Дня Победы и его 75-ти летия,предлагаю вашему вниманию мастер-класс по нетрадиционному.

Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют»Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют» Предварительная беседа с детьми о празднике День Победы. День Победы – самый важный и серьёзный праздник как для России, так и для многих.

Занятие по рисованию «Праздничный салют в честь Дня Победы» во второй младшей группеЗанятие по рисованию «Праздничный салют в честь Дня Победы» во второй младшей группе Тема занятия «Праздничный салют в честь Дня Победы» Дата проведения : 7 мая 2019 г. Цели занятия: продолжать формировать представление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видео и мастер-класс по рисованию «Праздничный салют»
Опубликовано: 28 апреля 2020 в 19:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД