Получи документы

Мастер-класс по рисованию «Радуга» (3 фото)

Ольга Шкода
Мастер-класс по рисованию «Радуга»

Для этой работы нам потребуется- губка для мытья посуды или кусок обыкновенного поролона, гуашь цветов радуги (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый).

На губку (не мочим, отступая от края верха 1-1,5 см, наносим поочерёдно слои краски, соответствующие цветам радуги. Наносим так, чтобы между красками не получалось пустое место, но и стараемся, чтобы краски не очень смешивались между собой. Можно воспользоваться кисточкой, если гуашь густая.

Прикладываем губку к листу бумаги так, чтобы можно было провести полукруг. Нажимаем на губку и ведём непрерывную линию, полугруг.

Публикация «Мастер-класс по рисованию „Радуга“» размещена в разделах

Вот и получилась наша красавица радуга! После того,

Мастер-класс по рисованию «Радуга»
Фото «Радуга»
Мастер-класс по рисованию - фото

как наш рисунок высохнет, можно дополнить его, нарисовав продолжение по вашему желанию и вашей фантазии.

Желаю вам успеха! Я думаю, что это занятие не оставит равнодушным ни одного ребенка. Экспериментируйте и у вас все получится!

Публикации по теме:

Мастер-класс по рисованию нетрадиционным методом «Радуга»Мастер-класс по рисованию нетрадиционным методом «Радуга» В начале учебного года (ноябре) мне было сказано, что в нашем ДОО будет проходить районное метод. объединение воспитателей по художественно.

Конспект занятия НОД по рисованию (раскрашивание) «Радуга и ее волшебные цвета»Конспект занятия НОД по рисованию (раскрашивание) «Радуга и ее волшебные цвета» Тема: «Радуга и её волшебные цвета» Приоритетная образовательная область: художественно – эстетическое развитие. Интеграция образовательных.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Разноцветная радуга»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Разноцветная радуга» Цель: Познакомить детей с теплыми и холодными цветами. Закрепить представление о семи цветах радуги. Задачи: 1. Продолжать учить детей.

Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Радуга — дуга»Конспект занятия по рисованию в старшей группе «Радуга — дуга» Цель: формирование основ для свободного раскрытия индивидуальности дошкольника. Задачи: - развивать творческие способности дошкольника,мелкую.

Мастер-класс по рисованию в технике штриха для детей старшего дошкольного возраста «Радуга»Мастер-класс по рисованию в технике штриха для детей старшего дошкольного возраста «Радуга» Мастер – класс по рисованию для детей старшего дошкольного возраста «Радуга» Цель: выполнение рисунка в технике штриха. Задачи: Совершенствовать.

Мастер-класс по рисованию солью и красками с детьми дошкольного возраста «Радуга»Мастер-класс по рисованию солью и красками с детьми дошкольного возраста «Радуга» Ко дню радуги на МААМ Автор: Симакова Наталья Викторовна воспитатель МБОУ «Малоугренёвская СОШ» СП Описание работы: Данный мастер – класс.

Мастер-класс по рисованию губкой «Радуга»Мастер-класс по рисованию губкой «Радуга» Цель : познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования губкой. Задачи : продолжать знакомить детей с новым видом рисования. Вызвать.

Перспективное планирование по рисованию по программе «Радуга». Часть 1 Октябрь 1. Идёт дождь. Цель: учить отражать в рисунке впечатления от окружающей жизни. Предварительная работа: беседа о явлениях природы.

Перспективное планирование по рисованию по программе «Радуга». Часть 2 Февраль 1. Зоопарк. Цель: учить передавать в рисунке образы животных, закреплять технические навыки и умения в рисовании. Предварительная.

Коллективная работа по рисованию «Радуга — дуга»Коллективная работа по рисованию «Радуга — дуга» -Продолжать знакомство детей с нетрадиционным рисованием губкой, зубной щеткой;-Учить использовать краски нескольких цветов и оттенков,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию «Радуга»
Опубликовано: 11 сентября 2022 в 18:15
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД