Получи документы

Мастер-класс «Ракета». Аппликация для детей ко Дню космонавтики (9 фото)

Елена Гудкова
Мастер-класс «Ракета». Аппликация для детей ко Дню космонавтики

К звездам улетим легко

Не в трамвае, не в метро,

Не в такси, не на мопеде,

А в космической ракете.

Тех, кого в полет берут,

Космонавтами зовут.

Полететь готов не каждый,

Только сильный и отважный.

А ракета выше дома,

Улетает с космодрома,

Жителям других планет

Передать с Земли привет.

И. Николаевич.

Публикация «Мастер-класс „Ракета“, Аппликация для детей ко Дню космонавтики» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению аппликации для детей ко дню космонавтики. Все что нам понадобится:

цветная бумага

картон

клей

ножницы.

На картоне голубого цвета наклеиваем вырезанные из бумаги желтого цвета звездочки. Располагать их можно в любой последовательности. Затем вырезаем тоже из цветной бумаги (можно любого цвета) прямоугольник-это послужит формой для ракеты и помещаем ее на наше небо (картон).Вырезаем и наклеиваем недостающие детали для ракеты,изготовляем деталь в виде треугольника и помещаем ее сверху от прямоугольника,делаем окошко,ножки опоры. Наша ракета почти готова лететь в космос. Вырезаем из бумаги красного и желтого цвета огонь и помещаем его внизу ракеты. Наша аплликация готова.

Спасибо за внимание

Мастер-класс «Ракета». Аппликация для детей ко Дню космонавтики
Фото «Ракета»
Мастер-класс . Аппликация для детей ко Дню космонавтики - фото
К звездам улетим легко Не в трамвае не в метро Не в такси не на мопеде А в космической ракете Тех кого в полет берут День Космонавтики апреля Космонавтами зовут Полететь готов не каждый Только сильный и отважный А ракета выше дома Улетает с космодрома Жителям других планет Передать с Земли привет Публикация Мастер класс Ракета Аппликация для детей ко Дню космонавтики размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Аппликация ко Дню космонавтики «Полет в космос» детей младшей группыАппликация ко Дню космонавтики «Полет в космос» детей младшей группы 12 апреля 1961г. самый первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин полетел в космос. Его первый полет в космос был самым трудным и опасным.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс «Атрибуты к Дню Космонавтики»Мастер-класс «Атрибуты к Дню Космонавтики» Готовясь к тематической неделе,посвящённой Дню Космонавтики,я всё думала о том,чтобы такого необычного сделать,чтобы было интересно всем.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста и их родителей «Аппликация» Подарок для папы  «Ракета» Когда приблизилась дата праздника День рождения папы, вопрос подарка для него у нас с дочкой не стоял. Главное, придумать интересную идею.

Мастер-класс «Коллаж ко Дню космонавтики «Мы — космонавты»Мастер-класс «Коллаж ко Дню космонавтики «Мы — космонавты» В преддверии важного весеннего праздника "Дня космонавтики", который наша страна отмечает 12 апреля, мы с детками нашей группы сделали забавный.

Мастер-класс открытки ко Дню космонавтики в технике «айрис фолдинг» «Летит, летит ракета!»Мастер-класс открытки ко Дню космонавтики в технике «айрис фолдинг» «Летит, летит ракета!» Знаете, каким он парнем был, Тот, кто тропку звёздную открыл. Пламень был и гром, замер космодром, И сказал негромко он. Он сказал.

Мастер-класс по изготовлению ракеты к Дню космонавтикиМастер-класс по изготовлению ракеты к Дню космонавтики Вашему вниманию я хотела бы представить модель ракеты, которую мы с моими воспитанниками сделали своими руками для развивающей среды в своей.

Мастер-класс по изготовлению «Ракеты» ко Дню КосмонавтикиМастер-класс по изготовлению «Ракеты» ко Дню Космонавтики Мастер-класс по изготовлению "Ракеты", ко Дню Космонавтики. Один из самых популярных материалов для изготовления поделок это пластиковые.

Мастер-класс по продуктивной деятельности для родителей к Дню матери «Аппликация из ниток»Мастер-класс по продуктивной деятельности для родителей к Дню матери «Аппликация из ниток» Цель: знакомство родителей с нетрадиционной аппликацией – аппликацией из ниток. Задачи: Образовательные: познакомить с необычным материалом.

Стенгазета ко Дню космонавтики своими руками для детей от 4 лет. Мастер-класс с пошаговым фотоСтенгазета ко Дню космонавтики своими руками для детей от 4 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Стенгазета ко дню космонавтики своими руками для детей от 4 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Автор:Куречева Галина Игоревна, воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ракета». Аппликация для детей ко Дню космонавтики
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 21:03
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД