МААМ-картинки

Масстер-класс «рисуем пеной» (9 фото)

анна новикова
Масстер-класс «рисуем пеной»

Масстер-класс «рисуем пеной»

Масстер-класс «рисуем пеной»
Фото «рисуем пеной»
Масстер-класс - фото
Масстер класс рисуем пеной я представляю мастер класс по одной из новых нетрадиционных техник рисования рисование на пене для бритья Публикация Масстер класс рисуем пеной размещена в разделах Мыльные пузыри Конспекты занятий Школа Цель мастер класса Способствовать формированию представлений у детей о рисовании непосредственно пеной для бритья и получения рисунка при её помощи Рисование пеной для бритья процесс увлекательный и интересный Пена приятна на ощупь дарит новые тактильные ощущения и приятный запах

я представляю мастер-класс по одной из новых нетрадиционных техник рисования - рисование на пене для бритья

Публикация «Масстер-класс „рисуем пеной“» размещена в разделах

Все мы практики и знаем, что изобразительная деятельность влияет на всестороннее развитие личности ребенка: творческое, эстетическое, познавательное и т. д.

Цель мастер-класса: Способствовать формированию представлений у детей о рисовании непосредственно пеной для бритья и получения рисунка при её помощи.

Рисование пеной для бритья — процесс увлекательный и интересный. Пена приятна на ощупь, дарит новые тактильные ощущения и приятный запах. Легко смывается с рук, одежды и любой поверхности. Творчество с использованием такой нетрадиционной техники рисования создаёт положительную мотивацию к рисованию, расслабляет, будит фантазию и дарит массу положительных эмоций!

Краску на пене можно растягивать и закручивать красивыми виньетками, завитками и другими узорами. Процесс напоминает эбру (рисование на воде, а каждый рисунок получается уникальным.

При рисовании на пене для бритья используется принцип монотипии — рисование с помощью уникальных отпечатков.

Для рисования нам понадобится: гуашь, кисточки, линейка, бумага, салфетка, пена для бритья.

Приё мы работы:

1. Нанести пену на обычный лист бумаги (1 – 1.5 см).

2. Разравнять по поверхности при помощи линейки.

3. Нанести рисунок гуашью :

a) Рисунок наносится хаотично

Ставим при помощи кисти с жидкой краской кляксы, струйки, капли и обратным концом кисти водим по пене в хаотичном порядке.

b)

Данный приём можно использовать с детьми старшего возраста. При помощи шприца с гуашью наносим рисунок на поверхность пены, не повреждая её вглубь. Работаем всем ворсов кисти без сильного нажима.

4. Сверху покрыть плотным листом бумаги, разглаживать

5. Аккуратно снять верхний лист бумаги

6. Убрать при помощи линейки лишнюю пену с изображения.

Публикации по теме:

Фотоотчёт эксперимента с пеной в 1 младшей группе.Фотоотчёт эксперимента с пеной в 1 младшей группе. Цель: Познакомить детей со свойствами мыла; Задача. Развивать наглядно-образное мышление, речь, внимание, моторику, координацию движений;.

Масстер-класс для коллег по применению Блоков Дьенеша Главная задача, которую должны ставить перед собой педагоги, это развитие умственных способностей детей. Одним из методических пособий,.

Мастер-класс для родителей «Рисуем без кисточки» Мастер – класс для родителей «Рисуем без кисточки».Цель : влияние нетрадиционных техник рисования на творческое развитие личности ребенка.

Мастер-класс «Рисуем ластиком»Мастер-класс «Рисуем ластиком» Подготовила и провела воспитатель Николаевского филиала МБОУ Светлолобовской СОШ №6. Кабусь Евгения Александровна. Как бы это странно не.

Мастер-класс «Рисуем на окне»Мастер-класс «Рисуем на окне» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс, который я надеюсь вдохновит вас на создание новогодней сказки на.

Мастер-класс «Рисуем пальчиками» (младшая группа)Мастер-класс «Рисуем пальчиками» (младшая группа) В младшей группе "Бусинки" прошел мастер-класс " Рисуем пальчиками" Мы собрались вместе с родителями для разговора о наших малышах и о.

Мастер-класс «Рисуем пластилином по стеклу»Мастер-класс «Рисуем пластилином по стеклу» Подготовила и провела воспитатель Николаевского филиала МБОУ Светлолобовской СОШ №6 Кабусь Евгения Александровна. Рисование пластилином.

Мастер-класс «Рисуем вместе…» Мастер-класс «Рисуем вместе.» Уважаемые, коллеги! Вашему вниманию я предлагаю мастер-класс «Рисуем вместе.» Цель :показать как с помощью.

НОД по нетрадиционным техникам рисования «Удивительный петушок». Рисование пеной для бритьяНОД по нетрадиционным техникам рисования «Удивительный петушок». Рисование пеной для бритья НОД по нетрадиционным техникам рисования Тема: «Удивительный петушок» Цель. Закрепить знание детей о домашних птицах (петух). Задачи.

Рисуем манной крупой. Мастер-класс. Подарок маме. Декоративная тарелочкаРисуем манной крупой. Мастер-класс. Подарок маме. Декоративная тарелочка Цель: познакомить детей дошкольного возраста с нетрадиционной техникой рисования с помощью манной крупы. Рисование – является одним из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масстер-класс «рисуем пеной»
Опубликовано: 14 мая 2017 в 19:20
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД