Лучший педагог года

Мастер-класс «Рождественские ангелочки» для совместного творчества (5 фото)

Елена Кузнецова
Мастер-класс «Рождественские ангелочки» для совместного творчества

Добрый день уважаемые коллеги. Хочу поделиться идеей мастер-класса на Рождество. Цель: познакомить с происхождением праздника Рождество, привлечь к совместному творчеству родителей и детей. Необходимые материалы: 3 ватных диска, зубочистка, супер клей, нитка, различные бусинки (если нет можно гуашь) Ход мастер-класса :Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. Празднуют его 6 января. Ночь накануне Рождества считается волшебной. Если загадать желание и попросить Бога, оно осуществится. Только желание должно быть обязательно добрым и мудрым. Доброте и мудрости учил людей Иисус Христос. Знаете, как он родился? Эта история очень интересная.

Публикация «Мастер-класс „Рождественские ангелочки“ для совместного творчества» размещена в разделах

Чудо Рождества — в том, что первый и единый раз навеки-вечные непорочная Дева родила Ребёнка. О рождении Иисуса Сына Божьего весть принёс Ангел. Мария и её суженый Иосиф с нетерпением ждали Божье дитя. В тот год римский император Август захотел узнать, сколько людей живёт в его стране.

Он приказал всем жителям пойти на перепись. Мария с Иосифом отправились в город Вифлеем. Шли они долго, уже приближалась ночь. Пришлось искать ночлег. Рядом нашли только пещеру — вертеп, куда в плохую погоду пастухи загоняли свои отары. Там и заночевали. Именно в ту ночь у Марии родился Сын. Она завернула Мессию (Спасителя) в подол и положила в ясли с сеном.

Неподалёку стерегли свою отару пастухи. Вдруг они увидели яркий свет. К ним с небес спустился Ангел :

— Не бойтесь! Я принёс вам добрую весть. По всему миру разнеслась новость! Бог послал Своего Сына на землю, чтобы спасти людей от грехов. Пойдите в Вифлеем. Там вы увидите Его, спелёнанного в яслях!

В небесах в этот момент появилось множество ангелов. Они славили Бога пением: «Слава Богу на небесах, и на земле мир, а людям добрая воля». Всё вокруг светилось. Когда же ангелы вернулись на небеса, землю снова окутала тьма.

Второй вестью о рождении Сына Божьего была звезда. Она появилась в небе и была самой яркой. Её увидели восточные мудрецы — волхвы. Они догадались, что звезда — предвестница истинного чуда. И тогда решили пойти за ней. Удивительная звезда привела их к Иисусу. Они увидели Марию с Ребё нком на руках и подарили Младенцу подарки: золото, ладан и миро. А потом назвали Его Царём Неба и Земли. Так родился Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель мира. Сегодня ч предлагаю вам сделать вот таких ангелочков. Берем один ватный диск раскладываем его на две части, снимаем с обоих частей вату и скатываем ее в шарик, накрываем одной половиной диска и делаем головку, завязываем ниткой, из другой половины делаем ручки разрезаем пополам и скручиваем в ручки. Из другого диска делаем платье, головку нанизываем на зубочистку, приклеиваем платье и рукава, из последнего вырезаем крылышки и приклеиваем.

Мастер-класс «Рождественские ангелочки» для совместного творчества
Фото «Рождественские ангелочки»
Мастер-класс  для совместного творчества - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Фото №2 Хочу поделиться идеей мастер класса на Рождество
Публикации по теме:

Занятие по аппликации «Рождественские ангелочки»Занятие по аппликации «Рождественские ангелочки» Сценарный план мероприятия. Тема: «Рождественские чудеса». Цель: познакомить детей с символом Рождества Христова - Ангелом, научить мастерить.

Аппликация «Рождественские ангелочки»Аппликация «Рождественские ангелочки» Рождество- это день прихода в мир Спасителя,рождения Божественного Младенца. Славу Ему воспевают Ангелы на небесах и люди на земле. И больше.

«Военная мини-крепость». Мастер-класс из камней для совместного творчества с детьми«Военная мини-крепость». Мастер-класс из камней для совместного творчества с детьми Цель: создание образов солдат на основе природных форм – камешков, развитие творческого воображения. Назначение: использование для изготовления.

Мастер-класс «Ангелочки для ёлочки»Мастер-класс «Ангелочки для ёлочки» Мастер-класс «Ангелочки для ёлочки» Новый год - любимый праздник не только детей, но и взрослых. Волшебный, сказочный новогодний праздник.

Мастер класс для родителей подготовительной группы «Ромашки» Тема: елочные украшения к новому году АнгелочкиМастер класс для родителей подготовительной группы «Ромашки» Тема: елочные украшения к новому году Ангелочки Цели и задачи: научить делать своими руками куклу – куклу-ангелочка для праздничного украшения дома, украшения к рождеству, создать атмосферу,.

Мастер-класс для совместного творчества родителей и детей «Осеннее дерево»Мастер-класс для совместного творчества родителей и детей «Осеннее дерево» Мастер-класс для совместного творчества родителей и детей «Осеннее-дерево Материал для аппликации: Цветной картон для основы, цветной.

Мастер-класс елочная игрушка символ-года, «Маленькая свинка» для совместного творчества детей, воспитателя. Подарок для дома Новый год наступил, но праздники продолжаются! Самый прекрасный праздник для детей. Много сюрпризов готовит детский сад для детей, но дети.

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Новогодняя свинка» для совместного творчества в семейном кругуМастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Новогодняя свинка» для совместного творчества в семейном кругу В этом году самые актуальные новогодние сувениры в виде поросят. Предлагаю изготовить новогоднюю свинку для украшения елочки из блестящих.

Мастер-класс по изготовлению коллективной поделки «Рождественские ангелочки» из бумаги с пошаговым фотоМастер-класс по изготовлению коллективной поделки «Рождественские ангелочки» из бумаги с пошаговым фото Подготовили воспитатели: Хатько С. С., Андропова С. К. Коллективная поделка "Рождественские ангелочки"с детьми подготовительной группы в.

Мастер-класс по изготовлению макета «Моряки на парусниках» для совместного творчества с детьмиМастер-класс по изготовлению макета «Моряки на парусниках» для совместного творчества с детьми Поделки из камней – интересное и увлекательное занятие. Процесс изготовления таких поделок требует творческого подъема. Каждый образ подсказывает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рождественские ангелочки» для совместного творчества
Опубликовано: 18 января 2019 в 19:11
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД