Получи документы

Мастер-класс поделки из фоамирана «Рождественский ангел» (11 фото)

Анна Харсейко
Мастер-класс поделки из фоамирана «Рождественский ангел»

Мастер-класс поделки из фоамирана «Рождественский ангел»

Сегодня,вашему вниманию,предлагаю мастер класс по изготовлению вот такого прекрасного ангела!

Для работы нам понадобится: фоамиран у меня золотой,вы можете взять любой,клеевой пистолет,стержень для пистолета,ножницы,пенопластовый шарик,бусины.

Фото «Рождественский ангел»

из бумаги нужно будет вырезать вот такой шаблон (как предлагается на фото).

Прикладываем этот шаблон к листу фома и вырезаем заготовки,

Публикация «Мастер-класс поделки из фоамирана „Рождественский ангел“» размещена в разделах

Мастер-класс поделки из фоамирана - фото

их нужно будет 11 штук.

Фото №1 из бумаги нужно будет вырезать вот такой шаблон как предлагается на фото

Далее,с помощью горячего клея склеиваем заготовки пополам,вот так

Фото №2 Прикладываем этот шаблон к листу фома и вырезаем заготовки Публикация Мастер класс поделки из фоамирана Рождественский ангел размещена в разделах Ангел

.Внимание! Клей наносить нужно только по самому краешку заготовки!

Затем,нужно все заготовки склеить между собой,также нанося клей по самому краешку. Вот что у вас должно получиться

Фото №3 Ангелочки своими руками Поделки Фото №4 Мастерим с детьми Рождественские поделки своими руками Рождество Христово

Далее приступим к изготовлению крыльев ангела. Для этого вам нужно будет вырезать из фома полукруг (для этого можно обвести любой кружок и отрезать половинку).

Фото №5 января Фоамиран

Затем,наносим клей вначале посередине заготовки,крепко прижимаем,переворачиваем и сгибаем пополам с двух сторон,нанося клей на линии сгибов. Вот что должно получиться

Фото №6 Поделки из фоамирана Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Теперь вам нужно будет из одной узкой полоски фома скатать,склеивая по ходу сворачивания,вот такой поясок крепим его на получившуюся юбочку

Фото №7 их нужно будет штук

следом,на поясок,приклеиваем крылья,вот так

Фото №8 Далее с помощью горячего клея склеиваем заготовки пополам вот так

Сверху на крылья,нужно будет приклеить пенопластовый шарик,вот так получается голова ангела

рисовать лицо ангелу,я не стала,это дорисует воображение. Ну а вы,как хотите,можете нарисовать. Для этого я думаю,пригодится фломастер или гелевая ручка.

А теперь, остается украсить нашего ангела бусинками! Это уже как подскажет вам ваше воображение! И не забудьте склеить из бусин нимб вашему ангелу!

Итак,вот что у нас получилось! Правда красота! !

Публикации по теме:

«Рождественский ангел». Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из бумаги«Рождественский ангел». Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из бумаги «Рождественский ангел» Мастер-класс для детей по изготовлению поделки из бумаги Как приятно в рождественскую ночь видеть на ёлочке игрушку,.

Мастер-класс для родителей и детей «Рождественский ангел из фоамирана»Мастер-класс для родителей и детей «Рождественский ангел из фоамирана» Мастер-класс для родителей и детей: "Рождественский ангел" из фоамирана. Цель: изготовить рождественского ангелочка для праздничного украшения;.

Мастер-класс изготовления объёмной поделки «Рождественский ангел» в технике «квиллинг»Мастер-класс изготовления объёмной поделки «Рождественский ангел» в технике «квиллинг» Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бросового материала «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бросового материала «Рождественский ангел» Всех православных с наступающим Рождеством! Великий Господь создал ангелов по Своему образу и подобию, прекрасными и бессмертными. При рождении.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из распечатанных нот «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из распечатанных нот «Рождественский ангел» Предлагаю сделать ангелочка из распечатанных нот. Мастер-класс будет интересен педагогам, детям старшего дошкольного возраста, а также родителям,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из глиттерного фоамирана «Рождественский ангел»Мастер-класс по изготовлению поделки из глиттерного фоамирана «Рождественский ангел» Праздник Рождества – один из самых красивых зимних христианских праздников. С давних времен на Рождество принято делать ангелочков, украшать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из фоамирана «Рождественский ангел»
Опубликовано: 11 января 2024 в 13:34
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД