МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Розы» (16 фото)

Тоцкая Софья
Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Розы»

Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Розы»

Что может быть лучше, чем оригинально украшенная квартира (дом, цветами которые стоят вечно, и, за которыми не нужен уход?

Я предлагаю Вашему вниманию красивую композицию из фоамирана, которая может послужить не только украшением Вашего дома…

Материалы:

1. Фоамиран бордового цвета

2. Фоамиран зеленого цвета

3. Бичевка зеленого цвета

4. Бичевка

5. Шпажки деревянные

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана „Розы“» размещена в разделах

6. Стаканчик пластмассовый

7. Клей пистолет

8. Ножницы

9. Любой картон

10. Монетка 5 р

11. Карандаш и зубочистка

Ход работы:

1. Берем картон. У меня это коробка от конфет. Прикладываем монетку к картону и обводим, создавая цветок.

Фото «Розы»

2. Вырезаем шаблон цветка и прикладываем его к красному фоамирану. Обводим по шаблону цветок зубочисткой и вырезаем цветы.

Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана - фото

3. Теперь на цветах делаем надрезы как на фото.

Фото №1 Поделки из фоамирана Фоамиран бордового цвета

4. Берем шпажку надеваем на нее цветок и начинаем склеивать лепестки между собой.

Фоамиран зеленого цвета Бичевка зеленого цвета Шпажки деревянные Публикация Мастер класс по изготовлению цветов из фоамирана Розы размещена в разделах Роза Все о розах для детей Розы из фоамирана Розы

5. Можно оставить такой бутон, либо придать объема. Для объема нанизываем на шпажку еще один цветок и точно также склеиваем.

Фото №2 Конструирование поделки Фоамиран Фото №3 Поделки из фоамирана Цветы

6. Сделаем листья. Для этого терем зеленый фоамиран и вырезаем прямоугольник 10x11см. Складываем его в 4 раза и вырезаем лист как на фото, делая разрезы.

Фото №4 Все о цветах Цветы Фото №5 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель

7. Раскрываем наш лист и закручиваем его края.

Фото №6 Стаканчик пластмассовый

8. Нанизываем листы на шпажку до цветка и фиксируем клеем.

Фото №7 Карандаш и зубочистка Ход работы

9. Берем зеленую бичевка и обматываем шпажку.

Фото №8 У меня это коробка от конфет

По этому примеру делаем необходимое нам число цветов. Мне понадобилось 13.

10. Пластмассовый стакан отклеиваем бичевкой.

Фото №9 Прикладываем монетку к картону и обводим создавая цветок

11. Ставим букет в стакан и все готово! По желанию можете зафиксировать цветы в стакане с помощью гипса, цемента, камней, земли.

Удачи в творческих успехах)

Публикации по теме:

Большие розы из фоамирана. Декорации к праздникамБольшие розы из фоамирана. Декорации к праздникам Я работаю в детском саду музыкальным руководителем, помимо подготовки к утренникам, я сама делаю к ним необходимые мне декорации. Недавно.

Идея для торжественных мероприятий в ДОУ «Объемные розы из фоамирана» своими рукамиИдея для торжественных мероприятий в ДОУ «Объемные розы из фоамирана» своими руками Ежегодно каждое дошкольное учреждение выпускает своих выпускников во взрослую жизнь. Педагоги, дети и родители, стараются оформить зал,.

Мастер-класс для педагогов «Изготовление цветов из фоамирана»Мастер-класс для педагогов «Изготовление цветов из фоамирана» Мастер-класс для педагогов «ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЦВЕТОВ ИЗ ФОАМИРАНА». Цель: поделиться с педагогами опытом своей работы по организации совместной.

Мастер-класс по аппликации «Розы в вазе» для младших дошкольников к Дню розы на МAAMМастер-класс по аппликации «Розы в вазе» для младших дошкольников к Дню розы на МAAM МАСТЕР - КЛАСС ПО АППЛИКАЦИИ " РОЗЫ В ВАЗЕ " ДЛЯ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ К ДНЮ РОЗЫ НА МААМ. Уважаемые коллеги, друзья и гости моей.

Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги «Букет цветов» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги «Букет цветов» с детьми старшего дошкольного возраста Мастер-класс по изготовлению цветов из цветной бумаги «Букет цветов» с детьми старшего дошкольного возраста Цель: формировать практические.

Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Гвоздика»Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Гвоздика» Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Гвоздика» Добрый день, уважаемые коллеги! У каждого из нас есть какие-то увлечения,.

Мастер-класс по изготовлению цветов «Розы из салфеток» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению цветов «Розы из салфеток» с детьми старшего дошкольного возраста Мастер-класс по изготовлению цветов «Розы из салфеток» с детьми старшего дошкольного возраста. Назначение: поделка предназначена для.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Царица цветов» ко Дню розы на МAAMМастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Царица цветов» ко Дню розы на МAAM Роза - невысокий кустарник с крепкими, устремленными вверх стеблями, покрытыми редкими острыми шипами. Стебли растения венчают цветы дивной.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги В преддверии международного праздника лучшей и красивейшей половины человечества предлагаю вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению.

Розы из фоамирана. Мастер-классРозы из фоамирана. Мастер-класс Розы – цветы с великолепными лепестками и стройными стеблями, почитающиеся уже многие тысячелетия. В прошлом эти божественные цветы были.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана «Розы»
Опубликовано: 6 апреля 2023 в 18:40
+284Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД