МААМ-картинки

Мастер-класс «Рыбки». Аппликация и конструктивно-модельная деятельность (9 фото)

Марина
Мастер-класс «Рыбки». Аппликация и конструктивно-модельная деятельность

Мастер-класс «Рыбки». Аппликация и конструктивно-модельная деятельность

Мастер – класс «Рыбки» выполнен в смешанных техниках – аппликация и конструктивно – модельная деятельность.

Материал для выполнения мастер – класса : набор цветной бумаги для детского творчества, распечатки с фоном морского дна, шаблоны изображений рыбок, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш.

Публикация «Мастер-класс „Рыбки“, Аппликация и конструктивно-модельная деятельность» размещена в разделах

Фото «Рыбки»

Этапы выполнения мастер – класса.

1. На подготовительном этапе выполнения мастер – класса вырезаем по шаблонам рыбок разной формы. Рыбку симметричных размеров вырезаем из бумаги сложенной вдвое, на которую к линии сгиба накладываем шаблон половины изображения рыбки, обводим простым карандашом и вырезаем по контуру. Вторую рыбку вырезаем в полном изображении, предварительно обведя шаблон по контуру.

Мастер-класс . Аппликация и конструктивно-модельная деятельность - фото

На вырезанных изображениях - заготовках нарезаем полоски, как это делаем для плетения коврика и подготавливаем для плетения разноцветные полоски, нарезанные одинакового размера.

Фото №1 Мастер класс Рыбки выполнен в смешанных техниках

2. На основном этапе выполнения мастер – класса начинаем переплетать заготовки, изображающие рыбок.

Фото №2 Аппликация из бумаги Фото №3 Все виды аппликации аппликация и конструктивно модельная деятельность

3. На заключительном этапе выполнения мастер – класса на одной рыбке подравниваем переплетения, обрезая лишние остатки полосок, а на другой рыбке из полосок вырезаем плавники.

Фото №4 Материал для выполнения мастер класса набор цветной бумаги для детского творчества распечатки с фоном морского дна шаблоны изображений рыбок простой карандаш ножницы клеевой карандаш

Наклеиваем рыбок на цветной фон, изображающий морское дно, приклеиваем глазки, вырезаем рот и украшаем хвостик, закручивая ножницами края разноцветных плавничков.

Фото №5 Публикация Мастер класс Рыбки Аппликация и конструктивно модельная деятельность размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Рыбки

Вот такие интересные работы можно смастерить с детьми.

Всем коллегам большое спасибо за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

Аппликация из сухих листьев «Рыбки плавают в пруду»Аппликация из сухих листьев «Рыбки плавают в пруду» Одно из красивых времён года - это конечно осень, вернее золотая осень. Только в этот период можно увидеть все краски волшебной поры.

Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме»Аппликация «Красивые рыбки в аквариуме» Программное содержание. Развивать цветовое восприятие. Упражнять детей в подборе разных оттенков одного цвета. Развивать чувство композиции.

Аппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфетАппликация «Рыбки в аквариуме» с использованием фантиков от конфет Продолжаем с детьми создавать образ аквариумных рыбок с использование фантиков от конфет. Сегодня творческий процесс был организован в форме.

Аппликация с элементами оригами «Рыбки в аквариуме». Занятие по ознакомлению с природой. ФотоотчётАппликация с элементами оригами «Рыбки в аквариуме». Занятие по ознакомлению с природой. Фотоотчёт Рыбка плавает в водице, Рыбке весело играть. Рыбка, рыбка-озорница, Мы хотим тебя поймать! Цель: Познакомить детей с аквариумом.

Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Космическая ракета»Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Космическая ракета» Материал для выполнения мастер – класса: схема последовательности всех этапов моделирования деталей ракеты, бумага для офисной техники.

Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Самолёт-истребитель»Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Самолёт-истребитель» Материал для выполнения мастер – класса: бумага для офисной техники зелёного цвета (двусторонняя) форматом А – 4, набор цветной бумаги,.

Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Собаки на войне»Детский мастер-класс по конструктивно-модельной деятельности «Собаки на войне» В рамках работы над долгосрочным, комплексным, информационно - познавательным Проектом «Я расскажу вам о войне», в ходе реализации целей.

Коллективная творческая деятельность с детьми младшего дошкольного возраста. Аппликация «Разноцветные рыбки»Коллективная творческая деятельность с детьми младшего дошкольного возраста. Аппликация «Разноцветные рыбки» Аппликация «Разноцветные рыбки» Цель: создать условия для развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста посредством.

Конструктивно-модельная деятельность «Мы строители» с элементом сюжетно-ролевой игры в подготовительной к школе группе ВидеоКонструктивно-модельная деятельность «Мы строители» с элементом сюжетно-ролевой игры в подготовительной к школе группе Видео (видео) Цель: Способствовать объединению детей, учить доводить начатое дело до конца. Образовательные задачи: Продолжать учить детей,.

Мастер-класс «Объёмная аппликация «Рыбки»Мастер-класс «Объёмная аппликация «Рыбки» Предлагаю вашему вниманию мастер – класс по изготовлению рыбок. Перед работой я провела для детей беседу о жителях морских глубин, особенностях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рыбки». Аппликация и конструктивно-модельная деятельность
Опубликовано: 25 июня 2020 в 14:24
+390Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД