Лучший педагог года

Мастер-класс «Сердечко» (7 фото)

Марина Погонышева
Мастер-класс «Сердечко»

Сердечко из солёного теста своими руками с детьми младшей группы

Поделки ко Дню влюбленных для детей 3-4 лет

Мастер – класс с пошаговыми фото «Сердечко»

Описание: Данный мастер-класс предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста, педагогов дополнительного образования, родителей.

Назначение: Подарок к празднику День Святого Валентина.

Цель:

Изготовление подарка своими руками.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Сердечко“» размещена в разделах

- совершенствовать навыки работы с тестом;

- развивать эстетический и художественный вкус;

- воспитывать аккуратность, желание доводить начатое дело до конца.

Нам понадобятся:

- Солёное тесто

- Гуашевые краски

- Тонкая кисть

- Декоративная лента

- Ножницы

Подготовительная работа.

Замешиваем солё ное тесто: 0.5 кг. мелкой соли, 0.5 кг. муки и водой замешиваем до консистенции пластилина, оставляем под плёнкой на несколько часов.

Мастер-класс «Сердечко»

Пошаговое описание работы:

Делим тесто на части. Разминаем и раскатываем тонким слоем, не больше 0.5 см.

Фото «Сердечко»

Сердечко вырезаем с помощью готовых формочек, делаем отверстие с помощью трубочки для сока и оставляем сушиться на несколько дней при комнатной температуре.

Мастер-класс - фото

Когда сердечки высохнут, покрываем с двух сторон гуашевой краской в два слоя.

Фото №1 Назначение Подарок к празднику День Фото №2 День Святого Валентина

Украшаем декоративной ленточкой.

Фото №3 День всех влюбленных февраля Святого Валентина

Из ажурных салфеток складываем красивый конвертик.

Фото №4 Цель Изготовление подарка своими руками

Наши сердца готовы. Дарите радость друзьям, близким.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки»Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки» Приближается светлый и прекрасный праздник – День матери! И конечно каждый малыш хочет поздравить свою любимую маму. Как порадовать мамочку?.

Фотоотчет «Сердечко для мамы»Фотоотчет «Сердечко для мамы» В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – «День матери». Ведь именно мама подарила нам жизнь, окружила нас заботой.

Фотоотчёт «Сердечко для мамы»Фотоотчёт «Сердечко для мамы» 27 ноября-мы будем отмечать замечательный праздник"День Матери". "Не мало написано ласковых слов О мамочках наших, родных и прекрасных.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Сердечко для мамы»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Сердечко для мамы» Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста «Сердечко для мамы» Цель проекта: воспитывать любовь и уважение к матери, способствовать.

Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери «Сердечко»Мастер-класс по изготовлению подарка из цветной бумаги к Дню матери «Сердечко» Мастер-класс подарок к дню матери. День Матери – это праздник всех женщин, которые уже обрели счастье и стали мамами либо только собираются.

Мастер-класс «Поделка «Сердечко» в технике торцевания»Мастер-класс «Поделка «Сердечко» в технике торцевания» Мастер-класс Поделка «Сердечко» в технике торцевание Торцевание - необычный способ делать красивые поделки из цветной бумаги. Трудно поверить,.

Мастер-класс в подготовительной группе «Подарим мамочке в подарок наше сердечко»Мастер-класс в подготовительной группе «Подарим мамочке в подарок наше сердечко» Теплые ладони греют словно солнышко, Мамочке мои славные ладошки! Улыбнется мама,Скажет:Мое солнышко! Нежно обниму и тихо повторю: Я сама.

НОД «Сердечко для мамочки» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида «Антошка» с. Зудилово Конспект.

Поделка ко Дню матери «Любящее сердечко»Поделка ко Дню матери «Любящее сердечко» В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает День матери. В этом году праздник выпадает на 25 число. Это праздник не только для женщин,.

Поделка «Сердечко» на 23 февраляПоделка «Сердечко» на 23 февраля Поделки своими руками папам к 23 февраля На сегодняшний день праздник 23 февраля перестал просто быть праздником военнослужащих. В день.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сердечко»
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 17:44
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД