Получи документы

Мастер-класс «Символ года» (11 фото)

Ирина Вунш
Мастер-класс «Символ года»

Мастер-класс «Символ года»
Фото «Символ года»

Крысы, мыши, весь народ,

Начинаем хоровод!

Ну и мы, конечно, с вами,

Потому что Новый год!

Пусть он будет самым ярким,

Чтоб и шутки, и подарки,

Чтобы мышка, хоть мала,

Но большой успех несла!

Чтоб отлично мы учились,

К целям сказочным стремились

И в совсем больших людей

Превращались поскорей!

https://2020-year.ru/stihi-dlja-detej-god-krysy-2020/)

Публикация «Мастер-класс „Символ года“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Поддавшись тенденции мастер-классов,я решила смастерить символ года по восточному календарю-крыску. Не хотелось делать что-то банальное,хотелось придумать что нибудь забавное,что понравится и детям и родителям,к тому же надо чем-то украшать группу и мои крыски пришлись кстати. К тому же делается данная поделка быстро,просто и с удовольствием. Крыска сочетает в себе и элементы оригами,сгибания и элементы аппликации.

Для изготовления крыски вам понадобятся:

Фото №1 Публикация Мастер класс Символ года размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

-клей карандаш

-картон

-цветная бумага

-ножницы

-пайетки,бусины,украшения по вкусу

-фломастеры (для рисования узоров по желанию)

Ход работы:

1)Из белого картона вырезаем треугольник,сгибаем один из углов так,что бы получилась голова нашей крыски.

Фото №2 Поддавшись тенденции мастер классов я решила смастерить символ года по восточному календарю крыску

2)На кончик головы-треугольника клеим нос,усы,глазки (можно нарисовать,но когда элементы сделаны из картона и бумаги выглядит объёмнее и интереснее).Как вариант можно наклеить покупные глазки,которые при манипуляциях с мышкой будут трястись.

Фото №3 Не хотелось делать что то банальное хотелось придумать что нибудь забавное что понравится и детям и родителям к тому же надо чем то украшать группу и мои крыски пришлись кстати

3)Далее нужно вырезать два кружочка или полукруга -это уши крыски. Из полосок картона делаем ручки и ножки (можно заменить на шнурок,так поделка будет более подвижной).

Фото №4 К тому же делается данная поделка быстро просто и с удовольствием

4)Вырезаем хвост. Хвост и уши нужно клеить на заднюю сторону поделки,что бы она выглядела аккуратной.

Фото №5 Крыска сочетает в себе и элементы оригами сгибания и элементы аппликации

5)Украшаем платье-туловище крыски. Можно наклеить пайетки,нарисовать узор фломастером,дать крыске сыр в лапки (на сыре написать пожелание по желанию).

Фото №6 Для изготовления крыски вам понадобятся Фото №7 На кончик головы треугольника клеим нос усы глазки можно нарисовать но когда элементы сделаны из картона и бумаги выглядит объёмнее и интереснее

Детям понравилось делать символ года,поделка получилась забавная. Из неё так же как и из Дедов Морозов можно сделать мини выставку-экспозицию.

Фото №8 Как вариант можно наклеить покупные глазки которые при манипуляциях с мышкой будут трястись
Публикации по теме:

Мастер-класс для детей «Символ года»Мастер-класс для детей «Символ года» Мастер класс для детей старшего дошкольного возраста символ года-хрюшка. Цель: Познакомить детей с новым материалом-шерсть. Учить выкладывать.

Мастер-класс «Открытка «Символ года»Мастер-класс «Открытка «Символ года» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию Новогоднюю открытку "Символ 2015 года-Овечка". Для работы нам понадобится.

Мастер-класс «Символ года 2015»Мастер-класс «Символ года 2015» Приближается Новый Год, один из самых светлых и любимых всеми праздников. В преддверии 2015 года появляется желание сделать своими руками.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка»Мастер-класс по аппликации из салфеток «Символ года — овечка» Уважаемые коллеги!Хочу поделиться,как мы с ребятами готовили, для подарка родителям,таких замечательных овечек. Необходимо заранее нарезать.

Мастер-класс по аппликации из ватных шариков «Символ года — овечка»Мастер-класс по аппликации из ватных шариков «Символ года — овечка» Мастер-класс по изготовлению поделки «Символ года – овечка" Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению поделки «Овечка». Я предлагаю.

Мастер-класс «Символ года»Мастер-класс «Символ года» Петух это не только символ года по китайскому гороскопу, но большое значение петух играл и в славянской мифологии. В народных верованиях.

Мастер-класс по тестопластике «Символ года — овечка»Мастер-класс по тестопластике «Символ года — овечка» Скоро наступит всеми любимый и долгожданный праздник - Новый год. Много интересных и милых овечек можно увидеть и сделать с детьми к празднику.

Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка»Мастер-класс «Символ 2019 года «Свинка» Мастер-класс "Сувенир "Символ 2019 года "Свинка" Мастер - класс будет интересен всем, кто работает с детьми дошкольного и младшего школьного.

Открытка «Символ года». Мастер-класс.Открытка «Символ года». Мастер-класс. Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашей группе уже стало доброй традицией в качестве подарка родителям изготовлять простые симпатичные.

Символ года-петушок. (мастер-класс)Символ года-петушок. (мастер-класс) Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер -класс по изготовлению символа наступающего года - новогоднего петушка,очень простого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Символ года»
Опубликовано: 21 декабря 2019 в 11:00
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД