Получи документы

Мастер-класс «Снегири». Конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги (3 фото)

БЕЛЯКОВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА
Мастер-класс «Снегири». Конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги

Мастер-класс «Снегири». Конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги

Хочу поделится с вами успехами своих детей!У нас только прошла тематическая неделя «Пернатые друзья -птицы».Вот нас и заинтересовала тема «Снегири».Работу выполняли дети 2 младшей группы с большим интересом и трепетом.

Фото «Снегири»

Предварительно были проведены обучающие беседы,рассматривание картин с изображением различных птиц зимой, просмотренны презентации по темам : «Зимующие птицы», «Птицы зимой» и многие другие. Прочитаны многие рассказы Бианки,иллюстрированные красочными картинами. Детям было интересно и познавательно.

Публикация «Мастер-класс „Снегири“, Конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги» размещена в разделах

Мастер-класс . Конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги - фото

А результат продуктивной и творческой деятельности нас очень порадовал. Дети усвоили и поняли,что существуют зимующие и перелетные птицы,повторили особенности жизни птиц зимой,закрепили знания о том,что необходима помощь птицам в любое время года. Я думаю детям понравилась такая интересная работа. А родители детей будут приятно удивлены знаниям и успехам своих детей!Желаю творческих успехов педагогам,детям и их родителям!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Собачка». Конструирование из цветной бумаги и картонаФотоотчет «Собачка». Конструирование из цветной бумаги и картона На занятиях конструирования,мы с ребятами делали поделку из цветной бумаги и картона. Сначала я рассказала детям, что символом наступающего.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги Арбуз» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс «Объемная аппликация из цветной бумаги Арбуз» для детей младшего дошкольного возраста Для ребенка младшего дошкольного возраста существует множество развивающих занятий. Это и лепка, и рисование, и различные игры для развития.

Мастер-класс «Открытка к Новому году» из картона, цветной бумаги и конфеттиМастер-класс «Открытка к Новому году» из картона, цветной бумаги и конфетти Скоро наступит самый любимый и долгожданный праздник взрослых и детей Новый Год. то такое Новый год? Дед Мороз длиннобород, Взрывы смеха.

Мастер-класс по изготовлению открытки из картона и цветной бумаги к Дню материМастер-класс по изготовлению открытки из картона и цветной бумаги к Дню матери Эту открытку мы с детьми мастерили ко Дню матери, но вы со своими воспитанниками вполне можете сделать такие же к 8 марта. Итак, для работы.

Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение»Мастер-класс. Поделка из бумаги и картона «Настроение» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поговорить о настроении, об эмоциях. Как часто оно у нас меняется. Еще чаще настроение меняется.

Мастер-класс с детьми старшего дошкольного возраста «Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона»Мастер-класс с детьми старшего дошкольного возраста «Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона» Мастер класс "Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона". Добрый день уважаемые коллеги! Представляю мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка» В нашем саду традиционно проходит выставка поделок "Мишка". Сегодня предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению одной из таких.

«Русская изба» из картона и цветной бумаги. Мастер-класс«Русская изба» из картона и цветной бумаги. Мастер-класс Для этой избы нам понадобится: картон цветной форматом А4 и цветная бумага, клей, кисть для клея, ножницы. Перед началом работы мы сделаем.

Театр из картона и цветной бумаги своими рукамиТеатр из картона и цветной бумаги своими руками Театр - зрелищный вид искусства, представляющий из себя единство таких видов искусства, как литература, музыка, хореография, вокал и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снегири». Конструирование и аппликация из картона и цветной бумаги
Опубликовано: 19 января 2018 в 16:55
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД