МААМ-картинки

Мастер-класс «Солнышко» (8 фото)

МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА МУСТАФИНА
Мастер-класс «Солнышко»

Доброго всем время суток,дорогие коллеги. Подходит к концу зима,скоро наступит долгожданная весна с капелью,с ласковым,еще не жарким,солнышком!И,конечно первый,весенний праздник-8 марта,Международный женский день. Как всегда для наших мам,бабушек мы готовим праздник. Нашли замечательный танец"Светит солнышко для всех".Нам стали нужны атрибуты к танцу для всех детей. Солнышко на ручку,чтобы было удобно,эстетично и легко в изготовлении. Хочу рассказать,как мы с этим справились.

Публикация «Мастер-класс „Солнышко“» размещена в разделах

Мастер-класс «Солнышко»

Для начала, нам понадобилось:желтый картон,резинка,степлер,ножницы,пряжа желтого цвета,глазки,клей,лак для ногтей красного цвета,разноцветные ленточки.

Фото «Солнышко»

Вырезаем из картона солнышко,по количеству детей.

Мастер-класс - фото

Затем делаем заготовки:наматываем пряжу,делаем бантики.

Фото №1 Доброго всем время суток дорогие коллеги

С обратной стороны,степлером,фиксируем резинку,достаточную для ручки малыша.

Фото №2 Подходит к концу зима скоро наступит долгожданная весна с капелью с ласковым еще не жарким солнышком И конечно первый весенний праздник марта Международный женский день

Затем начинаем оформлять наше солнышко : приклеиваем глазки,чубчик,бантик,рисуем ротик лаком (пробовали маркером,бледновато,носик и смешные веснушки.

Фото №3 Как всегда для наших мам бабушек мы готовим праздник Фото №4 Нашли замечательный танец Светит солнышко для всех

Вот такие у нас получились. Что интересно,они все разные,как и наши детки. За два часа тихого часа мы успели сделать 17 штук. И быстро,и мило.

Фото №5 Нам стали нужны атрибуты к танцу для всех детей

С уважением, воспитатели: Романова Н. М. и Мустафина М. В. Спасибо всем, кто заглянул к нам гости!

Публикации по теме:

«Солнышко из бумаги». Мастер-класс«Солнышко из бумаги». Мастер-класс Добрый вечер всем! Предлагаю вашему вниманию как сделать солнышко из обычной офисной бумаги, такое солнышко можно использовать на занятиях.

Мастер-класс «Декорации для праздников «Солнышко в облаках»Мастер-класс «Декорации для праздников «Солнышко в облаках» Уважаемые коллеги! Представляю Вам выполненные вручную декорации "Облака". Порядок изготовления: из листа ватмана или плотного картона.

Мастер-класс «Осеннее солнышко»Мастер-класс «Осеннее солнышко» Мастер-класс "Осеннее солнышко" (для оформления группы) Наступила осень и каждый из воспитателей старается украсить группу чем-нибудь новеньким,.

Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко»Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко» Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко». Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ №58, г. Апатиты, Мурманской обл.

Мастер-класс. Подарок для мамочки. «Мама-солнышко моё!»Мастер-класс. Подарок для мамочки. «Мама-солнышко моё!» Детские работы были выполнены ко Дню матери. Материалы:Корзинка - для оформления "Большого солнышка", шаблоны солнышек распечатанные на ксероксной.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Мастер – класс «Солнышко» Сегодня я хочу поделиться одним из способов изготовления образа солнца. Детям в средней группе еще тяжело справляться.

Мастер-класс «Солнышко для мамочки»Мастер-класс «Солнышко для мамочки» Мастер-класс «Солнышко для мамочки» День Матери Сколько праздников радостных есть! Только этот — торжественный самый: Есть на свете особая.

Мастер-класс «Солнышко из ниток» (часть I)Мастер-класс «Солнышко из ниток» (часть I) Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Когда в нашем детском саду проходила выставка коллективных детских работ"пусть всегда.

Мастер-класс в подготовительной группе «Солнышко»Мастер-класс в подготовительной группе «Солнышко» Дети подготовительной группы очень любят свой детский сад" Солнышко". Гуляя на прогулке мы наблюдаем за солнышком, вспоминаем о нем потешки,.

Мастер–класс по изготовлению приветствия на дверь группы «Солнышко»Мастер–класс по изготовлению приветствия на дверь группы «Солнышко» Автор: Василькова Татьяна Леонидовна, воспитатель детей дошкольного возраста. МДОУ Детский сад «Октябрьский детский сад»Калужской области.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко»
Опубликовано: 12 февраля 2017 в 08:15
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД