Папки-передвижки

Мастер-класс «Сумочка для мамы» (16 фото)

Юлия Титова
Мастер-класс «Сумочка для мамы»

Мастер-класс "Сумочка для мамы"

Мастер-класс «Сумочка для мамы»

Добрый вечер, дорогие коллеги, друзья-МААМовцы и просто гости моей странички!

Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки для детей подготовительной группы "Сумочка для мамы"[/b] эту поделку можно сделать как на предстоящий праздник - "День Матери" или к

Публикация «Мастер-класс „Сумочка для мамы“» размещена в разделах

8 МАРТА.

Поделка получается яркой, красивой, необычной. потому, что всегда на праздники дарим открытки, а это- Сумочка. При желании можно к ней сделать небольшую открытку и положить внутрь.

Для изготовления данной поделки нам нужно: 2 листа цветного картона, 2 листа цветной бумаги, клей ПВА или клей-Карандаш.

Фото «Сумочка для мамы»

1)берем лист картона и складываем его пополам это будет заготовка для сумлчки

Мастер-класс - фото

2) Из листов цветной бумаги вырезаем 2 прямоугольника по ширина сложенного картона.

Фото №1 Мастер класс Сумочка для мамы

3) складываем эти вырезанные прямоугольники "гармошкой"

Фото №2 Поделка получается яркой красивой необычной Фото №3 потому что всегда на праздники дарим открытки а это Сумочка Фото №4 При желании можно к ней сделать небольшую открытку и положить внутрь

4) Приклеиваем эти 2 полученные "гармошки" к краям сложенного листа картона

5) Из второго листа картона вырезаем 2 одинаковые ручки

Фото №5 Для изготовления данной поделки нам нужно листа цветного картона листа цветной бумаги клей ПВА или клей Карандаш

и приклеиваем их к заготовке "сумочке"

Фото №6 берем лист картона и складываем его пополам это будет заготовка для сумлчки

из остатков можно вырезать 2 полоски одна маленькая, другая подлиннее - это будет "застежка" к сумочке

Фото №7 Из листов цветной бумаги вырезаем прямоугольника по ширина сложенного картона Фото №8 складываем эти вырезанные прямоугольники гармошкой

Украсить сумочку можно простыми детальками, у меня это цветочки в тон ручки.

6) для этого бумагу складываем в несколько раз, рисуем цветочек и вырезаем его

Фото №9 Приклеиваем эти полученные гармошки к краям сложенного листа картона Из второго листа картона вырезаем одинаковые ручки

7) приклеиваем наши цветочки

Фото №10 и приклеиваем их к заготовке сумочке Фото №11 из остатков можно вырезать полоски одна маленькая другая подлиннее это будет застежка к сумочке

8) приклеиваем серцевику к цветочкам.

Наша сумочка готова

Фото №12 Украсить сумочку можно простыми детальками у меня это цветочки в тон ручки Фото №13 для этого бумагу складываем в несколько раз рисуем цветочек и вырезаем его

Думаю. что такая яркая сумочка очень понравится мамам. Тем более, что она сделана руками ребенка с особой любовью.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

«Сумочка для прищепок» (мастер-класс)«Сумочка для прищепок» (мастер-класс) Кто не сталкивался с тем, что по разным причинам вещи пришли в негодность? Вот и я во время покраски окон случайно выпачкала эмалью фартук.

Мастер-класс «Детская сумочка из картона». Часть 1Мастер-класс «Детская сумочка из картона». Часть 1 В нашем детском санатории в четвёртую летнюю смену проводился очередной показ мод. В этот раз был «Шляпно –сумочный бум!». Для показа.

Мастер-класс из бумаги «Сумочка для мам к 8 марта»Мастер-класс из бумаги «Сумочка для мам к 8 марта» Алибекова Улмекен. Мастер-класс из бумаги «Сумочка для мам на 8 марта» Осталось немного времени до весны. В первые дни весны мы отмечаем.

Мастер-класс от малышей «Красивая сумочка для мамы»Мастер-класс от малышей «Красивая сумочка для мамы» Здравствуйте, дорогие друзья и все кто заглянул ко мне на огонек! Я хочу поздравить Вас,милые женщины, с Международным женским днем 8.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из цветной бумаги «Сумочка»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из цветной бумаги «Сумочка» Мастер-класс. Каждый из нас любит как получать, так и дарить подарки. Но не всегда легко подобрать к ним подходящую упаковку. В этом мастер-классе.

Мастер-класс «Сумочка для мамочки»Мастер-класс «Сумочка для мамочки» Пришла весна,а вместе с ней и чудесный праздник - 8 Марта! В детских садах воспитатель вместе с детьми готовят сувениры для мам. Вот и.

Мастер-класс «Сумочка для мамы»Мастер-класс «Сумочка для мамы» Добрый день коллеги. Представляю мастер – класс по изготовлению подарка "Сумочка для мамочки". Такие подарки мы делали с детьми на «День.

Мастер-класс «Сумочка из сд дисков и пряжи»Мастер-класс «Сумочка из сд дисков и пряжи» Здравствуйте, уважаемые коллеги и родители! Проявим немного фантазии и пополним предметно - развивающую среду к новому учебному году. Предлагаю.

Мастер-класс «Сумочка «Пасхальный кролик»Мастер-класс «Сумочка «Пасхальный кролик» Очаровательного кролика-сумочку для пасхальных угощений и не только можно сделать из одноразовой тарелки. Нужно лишь немного фантазии, 30.

Мастер-класс «Сумочка в подарок маме»Мастер-класс «Сумочка в подарок маме» Мастер – класс предназначен для детей 4-6 лет, так же для педагогов и родителей. Цель: Познакомить детей с праздником- Днём Матери. Сформировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сумочка для мамы»
Опубликовано: 22 ноября 2020 в 21:53
+100Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД