Лучший педагог года

Мастер-класс «Светофор» (6 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Светофор»

Пришло время обучать ребенка правилам дорожного движения, то лучше всего это делать в игровой форме. И обычный пластилин может помочь вам в этом, ведь из него можно сделать всевозможные дорожные знаки, а самое главное, светофор.

Мастер-класс «Светофор»

Перед началом работы загадаем детям загадки и вспомним что означает каждый цвет.

Проводим все это в игровой форме.

Предложим детям сделать необычный светофор из пластилина.

Для этого нам понадобиться

Публикация «Мастер-класс „Светофор“» размещена в разделах

Фото «Светофор»

картон,простой карандаш,пластилин.

Мастер-класс - фото

Для начала рисуем три круга. Взрослые дети самостоятельно выполняют эту работу,а малышам нужно немного помочь.

Фото №1 Пришло время обучать ребенка правилам дорожного движения то лучше всего это делать в игровой форме

Самый первый мы берем красный пластилин и отрывая небольшие кусочки аккуратно размазываем пальцем,не выходя за контур круга.

Фото №2 И обычный пластилин может помочь вам в этом ведь из него можно сделать всевозможные дорожные знаки а самое главное светофор

Дальше мы берем желтый пластилин и точно так же размазывая затираем второй круг.

И третий круг зеленым цветом.

Фото №3 Перед началом работы загадаем детям загадки и вспомним что означает каждый цвет

Вот такой светофор у нас получился.

Публикации по теме:

Поделка «Чудо-светофор»Поделка «Чудо-светофор» «Чудо- светофор» С раннего детства родители совместно с воспитателями стараются вложить в детей всю радость,любовь к жизни, знания и.

«Наш друг — светофор!» Мастер-класс по изготовлению панно для уголка по ПДД«Наш друг — светофор!» Мастер-класс по изготовлению панно для уголка по ПДД Приветствую Вас уважаемые коллеги и гости моей странички. Недавно в нашей группе проходила неделя под названием «Правила дорожные знать.

Фотоотчет об участии в конкурсе детских листовок «Дети за безопасность дорожного движения»Фотоотчет об участии в конкурсе детских листовок «Дети за безопасность дорожного движения» Ежегодно в нашем городе проводится городской конкурс среди муниципальных дошкольных образовательных организаций «Внимание! Светофор!» Целью.

Мастер-класс Аппликация «Светофор»Мастер-класс Аппликация «Светофор» мастер-класс Аппликация «Светофор» Цель: Закреплять у детей дошкольного возраста знания о ПДД через изготовление поделки «Светофор» Задачи:.

Мастер-класс по созданию картины «Светофор» с элементами квилинга.Мастер-класс по созданию картины «Светофор» с элементами квилинга. На сегодняшний день очень сложно представить себе правила дорожного движения без главного инструмента упорядочивания движения, которым является.

Мастер-класс «Развивающий тренажер «Светофор» из бросового материала»Мастер-класс «Развивающий тренажер «Светофор» из бросового материала» Уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию свою педагогическую идею – как изготовить развивающий тренажер «Светофор" из подручного материала.

Мастер-класс «Светофор»Мастер-класс «Светофор» В данном мастер-классе предлагаю сделать поделку"Светофор",которая прекрасно подойдет для уголка по ПДД и проведения занятий и игр. Цель.

Мастер-класс «Светофор из бросового материала»Мастер-класс «Светофор из бросового материала» С целью пополнения предметно-пространственной среды средней группы ("центра безопасности") мы решили сделать светофор из бросового материала.

Сценарий развлечения «Светофор» Сценарий развлечения «Светофор» Под музыку А. Филипенко «Веселый марш» дети входят в зал и садятся на стульчики. Ведущий: Сегодня мы поведаем.

Викторина «Весёлый светофор» Викторина «Веселый светофор» Цель: Закрепить знания детей по правилам дорожного движения. Задачи: • Вызвать у детей интерес к изучению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Светофор»
Опубликовано: 30 августа 2017 в 13:47
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД