Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и пластикового стакана «Тигренок» (10 фото)

Ирина Зотова
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и пластикового стакана «Тигренок»

Мастер класс «Тигренок»

По традиции каждый год в нашем детском саду проходит конкурс «Символ года». С удовольствием участвую в таких мероприятиях. В дальнейшем такую поделку можно использовать для настольного театра, в качестве сюрпризного момента в совместной деятельности, как экспонат в уголке природы. Для изготовления поделки можно привлечь старших дошкольников. Они могут сделать надрезы на полосках. Помочь приклеить полоски. Приклеить детали на морду. Скатать шары из газет и т. д

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и пластикового стакана „Тигренок“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и пластикового стакана «Тигренок»

Цель: развитие творческих способностей.

Материалы: гофрированная бумага оранжевого, коричневого, черного,белого цветов. Пластиковый стакан, газета, фольга, клеевой пистолет и стержни, ножницы, декоративная тесьма, глазки, стразы.

Фото «Тигренок»

Ход мастер- класса : нарезать полоски гофрированной бумаги оранжевого и коричневого цвета шириной 2,5см для туловища. Аккуратно растягиваем, делаем мелкие надсечки не доходя 1 см до края. Получаем бахрому.

Нарезать полоски двух цветов 1,5 см для хвоста и лап. Так же аккуратно растягиваем. Один край нужно подогнуть на 0,5см.

Из газеты или старых журналов заготовить два шара, так чтобы по диаметру они совпадали с отверстием стакана. Один шар поместить в стакан, утопив его наполовину.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и пластикового стакана - фото

С помощью клеевого пистолета начинаем приклеивать бахрому на стакан.

Фото №1 Мастер класс Тигренок По традиции каждый год в нашем детском саду проходит конкурс Символ года

Чередуем оранжевый и коричневый цвет по своему усмотрению. Таким образом заполняем все туловище, оставив небольшой участок на месте крепления головы.

Фото №2 С удовольствием участвую в таких мероприятиях

Для головы берем кусок равный 2,5 диаметра. Аккуратно растягиваем, перекручиваем на 180° по центру. Обтягиваем шар, образуя кокон, приклеиваем. Приступаем к декорированию морды. Вырезаем глаза, усы, верхнюю губу, нос, полоски. Все детали приклеиваем и декорируем по своему вкусу. Уши делаем так же из перекрученной бумаги, вырезаем в виде треугольника и приклеиваем в верхней части головы.

Получившуюся голову склеиваем с телом.

Фото №3 В дальнейшем такую Фото №4 Поделки из бумаги поделку можно использовать для настольного театра в качестве сюрпризного момента в совместной деятельности как экспонат в уголке природы

Приступаем к заготовке лап и хвоста. Для этого отрезаем фольгу нужной длинны. Сминаем её, формируя необходимые части.

Фото №5 Для изготовления

Концы заготовок закрываем перекрученной бумагой- полу коконами. Заготовленными полосками обклеиваем, чередуя цвета. Из бумаги белого цвета вырезаем подушечки лап, из черного цвета делаем когти.

Фото №6 Поделки из гофрированной бумаги поделки можно привлечь старших дошкольников

Получившиеся детали приклеиваем к туловищу. Тигренка украшаем декоративной тесьмой. В лапы даем снежинку. Символ года готов!

Фото №7 Они могут сделать надрезы на полосках
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы» «Каждый цветок… вкусный» или «Букеты из конфет», друзьям и коллегам на «8 марта». Крокусы — замечательные и нежные цветы, одни из самых.

Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок»Мастер-класс быстрой поделки из гофрированной бумаги «Цветок» Мастер-класс «Цветок» Здравствуйте коллеги! Сегодня я вам хочу показать, как легко и просто за пять минут времени можно сделать красивый.

Мастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумаги «Мак»Мастер-класс по изготовлению цветка из гофрированной бумаги «Мак» Мастер-класс по изготовлению цветка «Мак» Сорокина АнжелаДень мака на МААММастер-класс рассчитан на аудиторию разного возрастаДля изготовления.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Колосок» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Колосок» из гофрированной бумаги Цель: освоить умение изготавливать колоски из бумаги ; создать атмосферу доброжелательности, взаимопомощи и позитива в коллективе. Для.

Мастер-класс по изготовлению ободка «Подсолнух» из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению ободка «Подсолнух» из гофрированной бумаги Тот, кто видел, знает, как красивы поля подсолнухов. Их золотые улыбки и таинственные глаза делают эти цветы такими очаровательными. Но.

Мастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению роз из гофрированной бумаги Розы из гофрированной бумагиМастер-класс для воспитателей,педагогов и родителейДоброго времени суток,дорогие пользователи моего любимого.

Мастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению розы из гофрированной бумаги В преддверии международного праздника лучшей и красивейшей половины человечества предлагаю вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги Самым значимым праздником объединяющий всех женщин мира, считается 8 марта. 8 марта – это традиционный женский день, когда женщинам уделяется.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Васильки»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Васильки» Развитие речи находится в прямой зависимости от развития мелкой моторики. Изготовление поделок из гофрированной бумаги - отличный тренинг.

Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Весенний свит-дизайн»Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги «Весенний свит-дизайн» Весенний свит-дизайн. Лена Степанова Наконец-то я нашла время заняться любимым делом. Предлагаю посмотреть, что я натворила в этот раз.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из гофрированной бумаги и пластикового стакана «Тигренок»
Опубликовано: 12 декабря 2021 в 16:00
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД