МААМ-картинки

Мастер-класс по торцеванию «Веточка сирени» (9 фото)

Анастасия Лебедева
Мастер-класс по торцеванию «Веточка сирени»

Мастер-класс по торцеванию «Веточка сирени»

Цель: познакомить с техникой торцевания.

Задачи: познакомить с видами и приёмами техники «торцевания» на бумаге, научить работать в технике торцевания из гофрированной бумаги, развивать моторику, воображение, творческое мышление.

Торцевание-это один из видов продуктивной деятельности-техника изготовления объемных поделок из бумаги. Это вид бумажного конструирования – искусство бумагокручения, при котором с помощью наклеивания рисунок или шаблон трубочек-торцовочек создаются объемные махровые композиции.

Публикация «Мастер-класс по торцеванию „Веточка сирени“» размещена в разделах

Нам понадобится:

1) Основа (плотный картон, я применяла пивной картон (продается в магазинах для хобби)

2) Гофрированная бумага (цвета, которые понадобятся в рисунке)

3) Клей ПВА

4) Гуашь и кисть (я использовала для фона)

5) Карандаш или палочка для ролл

6) Ножницы

7) Цветная бумага

Подготавливаем основу: рисуем рисунок, который будем торцевать, у меня это веточка сирени. Бумагу режем кусочками 2*2. Берем карандаш и кусочек бумаги. Оборачиваем верхнюю часть стержня бумажным квадратиком и, придерживая пальцами, макаем в клей. За тем плотно прижимаем к основе, ждем несколько секунд и извлекаем стержень. Квадратик должен остаться приклеенным и распушенным, как цветочек.

Если использовать слишком плотную бумагу, то она не пропитается достаточно для приклеивания. Повторяем все действия, а следующий кусочек клеим вплотную к предыдущему, немного подвигая концы «цветочка».

Веточки скручиваем из цветной бумаги и приклеиваем.

Листья я наклеила обычным способом, можно и торцевать (кому как нравится).

Вот такая замечательная работа получилась.

Спасибо за внимание!

Фото «Веточка сирени»
Мастер-класс по торцеванию - фото
Цель познакомить с техникой торцевания Задачи познакомить с видами и приёмами техники торцевания на бумаге научить работать в технике торцевания из гофрированной бумаги развивать моторику воображение творческое мышление Торцевание это один из видов продуктивной деятельности техника изготовления объемных поделок из бумаги Это вид бумажного конструирования искусство бумагокручения при котором с помощью наклеивания рисунок или шаблон трубочек торцовочек создаются объемные махровые композиции Публикация Мастер класс по торцеванию Веточка сирени размещена в разделах Сирень кустарник Сирень Аппликации Торцевание
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Веточка сирени» из цветной бумаги ко Дню Сирени на МAAM для детей старшего дошкольного возрастаДетский мастер-класс «Веточка сирени» из цветной бумаги ко Дню Сирени на МAAM для детей старшего дошкольного возраста Доброе время суток дорогие коллеги и гости моей странички. Предлагаю Вашему вниманию мастер- класс для детей старшего дошкольного возраста.

Детский мастер-класс по аппликации из гофрированной бумаги «Веточка сирени»Детский мастер-класс по аппликации из гофрированной бумаги «Веточка сирени» Весна приходит с сиренью!Чарующий аромат душистого куста с разнообразной цветовой гаммой не могут не радовать глаз. Очень жаль, что эти.

Фотоотчет «Рисование «Ветка сирени» и подборка стихотворений о сирени для старших дошкольниковФотоотчет «Рисование «Ветка сирени» и подборка стихотворений о сирени для старших дошкольников Несли мы облако с собой - Букет сирени голубой. Мы срезали для Наденьки Сирень в пришкольном садике. Взглянула Надя на сирень: - Какой.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой)Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой) Конспект занятия по изобразительной деятельности «Веточка сирени» в нетрадиционной технике (мятой бумагой) Цель: познакомить детей с.

Мастер-класс «Букет сирени»Мастер-класс «Букет сирени» Панно "Букет сирени" выполнено из следующих материалов: -сиреневая бумага для лепестков сирени; -зеленая бумага для листочков (вырезанные.

Мастер-класс «Объемная веточка сирени»Мастер-класс «Объемная веточка сирени» Всем доброго времени. В этом году, к утреннику 8 марта музыкальный руководитель предложила нам танец с веточками сирени и тюльпанами. Варианты.

Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная веточка сирени»Мастер-класс с использованием цветной бумаги «Объемная веточка сирени» СИДИМ ДОМА Якимова Розалия Ласковое солнце дает силу, и вокруг распускаются листья, пробивается трава и появляются первоцветы. А еще.

Мастер-класс по объемному торцеванию из гофрированной бумаги «Кактус» к Дню материМастер-класс по объемному торцеванию из гофрированной бумаги «Кактус» к Дню матери Мастер- класс по объемному торцеванию из гофрированной бумаги "Кактус" к Дню матери Мастер-класс предназначен для детей от 5- 6 лет.

Мастер-класс с детьми средней группы во время карантина отпечаток мятой бумагой «Веточка сирени»Мастер-класс с детьми средней группы во время карантина отпечаток мятой бумагой «Веточка сирени» Материалы: Листы белого картона А4; Гуашь: синяя, голубая, сиреневая, белая, зеленая. Дополнительно цвет охры, красный. Для трафарета: плотный.

Мастер-класс «Веточка сирени» — нетрадиционное рисование в технике «Энкаустика»Мастер-класс «Веточка сирени» — нетрадиционное рисование в технике «Энкаустика» Сегодня я представляю вам мастер - класс"Веточка сирени" в нетрадиционной технике рисования - "энкаустика". Энкаустика - это рисование.

Автор публикации:
Мастер-класс по торцеванию «Веточка сирени»
Опубликовано: 13 февраля 2021 в 20:43
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД