Лучший педагог года

Мастер-класс «Весеннее дерево» из крафт бумаги (2 фото)

Римма Наильевна Сайфуллина
Мастер-класс «Весеннее дерево» из крафт бумаги

Мастер-класс из крафт бумаги

Мастер-класс «Весеннее дерево» из крафт бумаги

Задачи:

- познакомить с нетрадиционной техникой изготовления дерева из крафт бумаги путем сминания, скручивания и листьев из втулок от туалетной бумаги;

- развивать фантазию, творческие способности;

- способствовать формированию эстетического вкуса, волевых качеств личности;

- воспитывать привычку работать аккуратно, доводить начатое дело до логического завершения.

Публикация «Мастер-класс „Весеннее дерево“ из крафт бумаги» размещена в разделах

Оборудование: крафт-бумага (5 листов на одного человека, карандаш, втулки от туалетной бумаги (2 шт. на одного человека, клей-карандаш, ножницы, гуашь зеленого и коричневого цветов, кисточка, непроливайка, подставка, белый картон.

Ход занятия:

- Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня решила провести с вами мастер- класс в изготовлении поделки из бросового материала. В детском саду такого материала предостаточно, выкидывать втулки мы не стали. В интернете встречала много интересных поделок и вот решила с детьми пустить втулки в дело. Работы получились разнообразные. Дети всегда с удовольствием принимаются за творческие работы. Поэтому думаю и вы, коллеги, тоже получите удовольствие от сегодняшнего нашего мастер- класса. А выполнять мы будем весеннее дерево, так как на дворе у нас уже весна.

- Посмотрите на образец, что нам необходимо для этого? (перечисляют)

- Начнем выполнение поделки со ствола дерева и веток. Берем один лист крафт-бумаги, кладем на него карандаш и сворачиваем в трубочку, в конце лист заклеиваем, убираем карандаш, и у нас получилась трубочка из бумаги. Затем сминаем ее, создаем эффект коры и приклеиваем на белый картон (основу). Приклеиваем нижнюю часть трубочки прямо, образуя ствол, а верхнюю часть, разветвляя в разные стороны, образуя ветви дерева. Такой процесс выполняем с остальными четырьмя листами крафт-бумаги.

- Вот у нас получился ствол дерева с ветками.

- Теперь приступаем к выполнению листьев из втулки. Возьмем одну втулку, сплющим ее немного и режем ножницами поперек полоски по 1 см. У нас получились листики. Смазываем края листьев клеем и приклеиваем их к веткам на белый картон (основу). Такой же процесс выполняется со второй втулкой.

- Вот у нас появились листья на дереве. Но только белые.

- А весной листья какого цвета? (зеленые)

- Тогда нам надо с вами их закрасить в зеленый цвет.

- Берем кисточку, зеленую краску и начинаем закрашивать каждый листочек.

- А теперь закрасим ствол и ветви дерева в коричневый цвет.

- Вот у нас и получилось весеннее дерево из бросового материала.

- А все очень просто и легко!

- Спасибо за внимание!

Фото «Весеннее дерево»
Публикации по теме:

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Волшебное зимнее дерево» в старшей группеМастер-класс по конструированию из бумаги «Волшебное зимнее дерево» в старшей группе Доброе время суток всем, кто нашел минуточку и заглянул в гости. Сегодня представляю вашему вниманию фотоотчёт о конструировании зимнего.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс Аппликация из цветной бумаги "Осеннее дерево". Описание материала: Представляю Вашему вниманию мастер - класс, аппликацию.

Мастер-класс «Картина «Весеннее настроение» (коллективная работа)Мастер-класс «Картина «Весеннее настроение» (коллективная работа) Мастер - класс "Картина "Весеннее настроение" (коллективная работа). Бумага и картон - это самые простые материалы для создания детских.

Мастер-класс «Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево»Мастер-класс «Объёмная аппликация из цветной бумаги «Осеннее дерево» Мастер - класс. Объёмная аппликация из цветной бумаги "Осеннее дерево" Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Сегодня хочу.

Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы»Мастер-класс «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги. Крокусы» Мастер-класс Тема: «Волшебный мир бумаги и великолепных цветов из гофрированной бумаги» (крокусы).Цели: распространять опыт по изготовлению.

Мастер-класс: украшение пространства «Весеннее настроение»Мастер-класс: украшение пространства «Весеннее настроение» Оформление детского сада — важная составляющая организации учебно-воспитательного процесса, которая может не только способствовать достижению.

Мастер-класс «Весеннее солнышко»Мастер-класс «Весеннее солнышко» Наступила весна, на улице стало пригревать солнышко. Мы решили сделать аппликацию «Весеннее солнышко» Для его изготовления нам понадобился.

Мастер-класс с родителями и детьми во второй младшей группе на тему: «Весеннее солнышко» Цель: • Дать детям первоначальное представление о празднике Масленица; • Приобщать детей к традициям своего народа. Задачи: • Вызвать интерес.

НОД «Весеннее дерево» Цель: Формировать у детей интерес к художественному творчеству, воспитывать бережное отношении к природе. Задачи: Образовательные: 1. Формировать.

Видео и мастер-класс «Имбирные пряники из крафт-бумаги»Видео и мастер-класс «Имбирные пряники из крафт-бумаги» Имбирные пряники из Крафт-бумаги (эксперимент №10) Имбирные пряники из Крафт-бумаги 5+ Имбирные пряники росписывали: Афонасова Катя,Вахтерова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весеннее дерево» из крафт бумаги
Опубликовано: 28 марта 2019 в 12:32
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД