Лучший педагог года

Мастер-класс «Весенние цветы из салфеток» (11 фото)

Ирина Сагиева
Мастер-класс «Весенние цветы из салфеток»

Мастер-класс «Весенние цветы из салфеток»

Для изготовления цветов вам потребуется :

1. Салфетки белого и желтого цвета

2. Цветная бумага зеленого цвета

3. Стержень (для меня он был удобен)

4. Нитки

5. Скотч

6. Ножницы

Итак,начинаем

Изготавливаем стебель:отрезаем кусочек зеленой бумаги примерно 20-25 см длиной и 10-15 шириной

Фото «Весенние цветы из салфеток»

Далее, закручиваем бумагу на стержень

Публикация «Мастер-класс „Весенние цветы из салфеток“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Кончики бумаги закрепляем скотчем,затем вытаскиваем стержень из получившегося стебелька.

Фото №1 Для изготовления цветов вам потребуется

В итоге у нас получится вот такой стебель:

Фото №2 Салфетки белого и желтого цвета

Далее приступаем к изготовлению бутона:

Берем белую салфетку

Фото №3 Цветная бумага зеленого цвета

складываем её гармошкой, гармошку складываем пополам и завязываем нитью. Придаем краям гармошки форму лепестков с помощью ножниц.

Далее, берем желтые салфетки отрезаем шириной 20 сантиметров и высотой 4 сантиметра.

Фото №4 Стержень для меня он был удобен Фото №5 Ножницы Итак начинаем Изготавливаем стебель отрезаем кусочек зеленой бумаги примерно см длиной и шириной

полоску складываем и делим на пополам,делаем надрезы по всему периметру бумаги,складываем и закрепляем нитью. Всё показано на фото.

Затем, скрепляем их вместе с помощью нити,далее закрепляем их к стеблю,скотчем и распрямляем лепестки.

Фото №6 Далее закручиваем бумагу на стержень Публикация Мастер класс Весенние цветы из салфеток размещена в разделах Бумажные салфетки Весна

Вот что у нас получается:

Фото №7 Все материалы на весеннюю тему Весна Фото №8 ИЗО поделки рисунки Поделки

Дети были очень увлечены изготовлением цветов,так как цветы изготавливаются очень легко.

Вот такие красивые,весенние цветы украшают нашу группу. С изготовлением этих цветов в нашу группу пришло весеннее настроение. Огромное спасибо всем за внимание.

Публикации по теме:

Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы»Очень простой мастер-класс «Ростовые цветы» Скажу честно, этот мастер-класс я не собиралась показывать, решив, ну, что там показывать, и так всё понятно, но, когда ко мне обратились.

«Весенние тюльпаны из бросового материала». Мастер-класс«Весенние тюльпаны из бросового материала». Мастер-класс Добрый день, коллеги и гости сайта. Во всех детских садах были организованы праздничные развлечения, посвященные весеннему празднику. Вот.

Мастер-класс «Цветы из салфеток»Мастер-класс «Цветы из салфеток» Мастер-класс «Цветы из салфеток». Уважаемые коллеги, каждый раз перед утренником 8 Марта, мы думаем, что же подарить нашим милым женщинам.

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Весна, прекрасное время года, а начинается Весна с нежного, милого праздника 8 марта, праздник наших бабушек и мам! И в этот день милые.

Мастер-класс «Елочка из салфеток»Мастер-класс «Елочка из салфеток» Мастер-класс «Елочка из салфеток». Вот и прошли Новогодние праздники. Сколько интересных публикаций, на новогоднюю тематику, можно было.

Мастер-класс «Изготовление лилии из салфеток»Мастер-класс «Изготовление лилии из салфеток» В конце ноября вся наша страна отмечает нежный праздник День матери. В МДОУ ВМР "Детский сад № 30 "Сказка"уже несколько лет стало доброй.

Мастер-класс «Картина из салфеток»Мастер-класс «Картина из салфеток» Мастер-класс «Картина из салфеток». Создавая что-то своими руками, дети познают мир, как предмет, который создают сами. Выполняя поделку.

Мастер-класс оригинальной поделки из салфеток «Клубничка»Мастер-класс оригинальной поделки из салфеток «Клубничка» Доброго времени суток, коллеги и друзья! Недавно сестра научила меня делать из салфеток "клубнику". Хочу с вами поделиться мастер-классом.

Мастер-класс «Пионы из салфеток»Мастер-класс «Пионы из салфеток» Пион – древнейшее растение. В Китае еще 1500 лет назад пион украшал императорские сады.   Простому народу не разрешалось выращивать пионы.

Мастер-класс «Зимнее деревце из салфеток»Мастер-класс «Зимнее деревце из салфеток» У нас в Моздоке зимы бывают разные. Иногда ждёшь-ждёщь, когда же снежок выпадет. А его всё нет и нет. Всё кругом серое, невсёлое, а как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенние цветы из салфеток»
Опубликовано: 21 марта 2017 в 18:33
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД