МААМ-картинки

Мастер-класс «Волшебный цветок» из пластмассовых ложек и бросового материала (3 фото)

Наталья Еремеева
Мастер-класс «Волшебный цветок» из пластмассовых ложек и бросового материала

В данном мастер-классе представлена пошаговая инструкция выполнения объемной поделки пластмассовых ложек и бросовый материал. Этот материал подходит для изготовления украшения подарков к 8 марта с детьми старшего дошкольного возраста. А так же для педагогов и родителей.

Цель:

-изготовление цветов из бросового материала.

- Продолжать расширять умения воспитателей использовать подручный материал для поделок и сочетать разные материалы

Публикация «Мастер-класс „Волшебный цветок“ из пластмассовых ложек и бросового материала» размещена в разделах

Задачи:

обучающие: научить детей изготавливать объемную поделку к 8 марта из бросового материала, используя одноразовые ложки.

развивающие: творческое воображение и эстетическое восприятия окружающего мира, развивать навыки конструирование из бросового материала, развить мелкую моторику рук, способствовать развитию у детей воображения, внимания, усидчивость.

воспитывающие: прививать любовь детей к ручному труду и любовь к ближним.

Скоро наступит радостный весенний праздник для всех женщин-8МАРТА. Каждый ребёнок хочет поздравить свою любимую маму, бабушку с этим праздником. Но как ему помочь в этом? И тут мы предлагаем сделать ему необычный цветок из ложек, и это будет весенний цветок ТЮЛЬПАН.

Нам понадобится :

Палочка для суши, лента тонкая зелёная 60-65см. ,4-5 ложек любого цвета (мы взяли белого,пластилин зелёного или жёлтого цвета, ножницы, бумага зелёная двухсторонняя 10-15см. ,клей-карандаш, гуашь любого цвета (мы взяли сиреневого, кисть для рисования.

Пошаговое выполнение

Для изготовления одного тюльпана понадобится 5 ложек (можно сделать из четырех). Они будут смотреться, как бутоны.

1. Одноразовых ложек отломим ручки лепестки готовы.

2. Но сначала подготовим стебелёк. Возьмём палочку для суши и ленту. Приклеим кончик ленты к толстому краю палочки и закрутим ленту вокруг палки.

Мастер-класс «Волшебный цветок» из пластмассовых ложек и бросового материала

3. Теперь формируем из пластилина серединку цветка.

4. Теперь можно формировать бутон.

5. Вырезаем, прикрепляем листик.

Фото «Волшебный цветок»

6. Вот и готов на тюльпан.

Мастер-класс  из пластмассовых ложек и бросового материала - фото

Прикреплённые файлы:

master-klas_0s2ep.pptx | 1411,69 Кб
 
Публикации по теме:

Детский мастер-класс поделки из бросового материала «Снежинки»Детский мастер-класс поделки из бросового материала «Снежинки» Детский мастер-класс из бросового материала «Снежинки». Приближается самый волшебный праздник из всех существующих – Новый год. И именно.

Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы»Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы» Мама – самый дорогой человек, которого хочется радовать всегда и во всем. И неудивительно, что подарок маме выбирается с особым трепетом.

Мастер-класс «Цветок из бросового материала — пластиковых контейнеров от яиц»Мастер-класс «Цветок из бросового материала — пластиковых контейнеров от яиц» Данный мастер – класс будет интересен воспитателям, родителям и детям школьного возраста, кто любит создавать необычные поделки, из обычного,.

Мастер-класс «Дед Мороз из бросового материала»Мастер-класс «Дед Мороз из бросового материала» Уважаемые коллеги,предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению Деда Мороза. Для работы нам понадобится следующий материал: один.

«Объемное торцевание. Волшебный цветок». Мастер-класс Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Мастер-класс «Подснежник» из бросового материалаМастер-класс «Подснежник» из бросового материала Выглянул подснежник В полутьме лесной – Маленький разведчик, Посланный весной. Пусть еще над лесом Властвуют снега, Пусть лежат.

Мастер-класс «Санта-Клаус» из бросового материалаМастер-класс «Санта-Клаус» из бросового материала Мастер-класс "Санта-Клаус" из бросового материала Описание: материал будет интересен педагогам дополнительного образования и творческим.

Мастер-класс «Снежинка из бросового материала»Мастер-класс «Снежинка из бросового материала» Приближается Новый год, мы начинаем задумываться, как же нам оригинально украсить группу, комнату. Основой для изготовления яркой и красивой.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» Мастер класс «Волшебный цветок» Участвуя в совместном мастер - классе, в семье появляется возможность посмотреть на своего ребенка в деятельности.

Волшебный цветок. Мастер-класс по аппликацииВолшебный цветок. Мастер-класс по аппликации Всем доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению оригинальной аппликации, может стать хорошим коллективным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Волшебный цветок» из пластмассовых ложек и бросового материала
Опубликовано: 19 марта 2019 в 13:49
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД