Папки-передвижки

Мастер-класс «Поделка «Ёлочка» из бросового материала» (16 фото)

Ирина Мелехина
Мастер-класс «Поделка «Ёлочка» из бросового материала»

«Поделка «Ёлочка» из бросового материала»

Мастер-класс «Поделка «Ёлочка» из бросового материала»

На кануне самого ожидаемого в нашей стране праздника нового года, многие педагоги сталкиваются с вопросом, как же украсить групповом помещение или класс, чтобы создать праздничную атмосферу и порадовать своих воспитанников и себя. Предлагаю вашему вниманию мастер- класс по созданию Ёлочки из бросового материала.

Материал :

Публикация «Мастер-класс „Поделка „Ёлочка“ из бросового материала“» размещена в разделах

Коробки, проволочная мишура, клещевой пистолет и украшения (я взяла стразы и ёлочные игрушки).

Фото «Ёлочка»

Ход работы.

1. Разбираем коробку и рисуем на нем макет ёлочки. (размеры высота 15см, ширина первого яриса 3 см, ширина 2 яруса 5 см, ширина 3 яруса см, ширина ножки 2 см.) затем вырезаем из картона макет.

Мастер-класс «Поделка  из бросового материала» - фото
Фото №1 Поделка Ёлочка из бросового материала

2. При помощи проволочной мишуры обматываем ёлочку, закрепляя её на картоне горячим клеем.

На кануне самого ожидаемого в нашей стране праздника Новогодние елочки Мастер классы поделки нового года многие педагоги сталкиваются с вопросом как же украсить групповом помещение или класс чтобы создать праздничную атмосферу и порадовать своих воспитанников и себя Предлагаю вашему вниманию мастер класс по созданию Ёлочки из бросового материала Материал Публикация Мастер класс Поделка Ёлочка из бросового материала размещена в разделах Новогодние елочки Мастер классы поделки Поделки из бросового материала Поделки

3. Когда ёлочка вся обклеена мишурой, обрезам кончик и закрепляем его горячим клеем, после чего переходим к декорированию.

Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Коробки проволочная мишура клещевой пистолет и украшения я взяла стразы и ёлочные игрушки Разбираем коробку и рисуем на нем макет ёлочки размеры высота см ширина первого яриса см ширина яруса см ширина яруса см ширина ножки см затем вырезаем из картона макет При помощи проволочной мишуры обматываем ёлочку закрепляя её на картоне горячим клеем

Ёлочки можно использовать к качестве елочной игрушки, гирлянды или самостоятельного элемента декора.

Фото №2 Когда ёлочка вся обклеена мишурой обрезам кончик и закрепляем его горячим клеем после чего переходим к декорированию

Так же за вместо мишуры обклеить ёлочку можно, пряжей, джудом, помпонами, шариками из фольги, коктейльными трубочками, бусинами, пуговками, крупами и много чем ещё.

Гирлянда из елочек привлекает своей необычностью, яркостью и оригинальность, а самое главное в ней простота изготовления, время создания одной ёлочки занимает около пяти минут.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс с использованием бросового материала «Ёлочка-красавица!»Детский мастер-класс с использованием бросового материала «Ёлочка-красавица!» Цель: развивать у детей творческую самостоятельность, вызывать желание фантазировать. Перебирая пазлы, мы с ребятами обнаружили, что в.

Поделка из бросового материала «Сова». Детский мастер-классПоделка из бросового материала «Сова». Детский мастер-класс Поделка из киндера сюрприза. Мы все так увлеклись китайским гороскопом и немного подзабыли, что наши предки - славяне!И у славян есть свой.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Бабочки»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Бабочки» Доброго времени суток! Лето, все кругом красиво, тепло и бабочки летают кругом. Приходя в детский сад ребята в своей уютной беседке видят.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бросового материала» Накануне празднования Нового года в каждом образовательном учреждении, наверное, открывается мастерская Деда Мороза. Это означает, что.

Мастер-класс «Ну-ка, ёлочка, светлей-заблести огнями». Ёлка из бросового материалаМастер-класс «Ну-ка, ёлочка, светлей-заблести огнями». Ёлка из бросового материала Предлагаю вашему вниманию ещё одну ёлочку из бросового материала (от той же конфетной коробки). В доме часто есть предметы, которые мы давно.

Мастер-класс «Пчелка». Поделка из бросового материалаМастер-класс «Пчелка». Поделка из бросового материала Цель: Создание детьми поделки из бросового материала и цветной бумаги "Пчелка". Задачи: 1. Расширять знания детей о жизни насекомых (пчел).

Мастер-класс «Домик». Поделка из бросового материалаМастер-класс «Домик». Поделка из бросового материала Мастер класс. Домик из палочек от мороженного. Назначение: домик для огорода на окне. Для изготовления домика своими руками нам потребуются:.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Снегурочка»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Снегурочка» Мастер-класс: поделка "Снегурочка" из бросового материала. Автор работы: Зобова Евгения Евгеньевна, воспитатель МБДОУ детский сад №8 г.

Мастер-класс: поделка из бросового материала «Новогодний шар-обезьянка»Мастер-класс: поделка из бросового материала «Новогодний шар-обезьянка» Круглый, словно мячик, Светит, как фонарик! Только он не скачет, Очень хрупкий шарик! Хочу предложить Вашему вниманию очередную поделку.

Мастер-класс «Поделка из пластилина и бросового материала ко Дню шахтера»Мастер-класс «Поделка из пластилина и бросового материала ко Дню шахтера» Рада всем и приветствую всех, кто заглянул в гости! День шахтёра — профессиональный праздник шахтёров. Отмечается в России, Белоруссии,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Поделка «Ёлочка» из бросового материала»
Опубликовано: 10 декабря 2020 в 20:31
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД