Получи документы

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Зайчик» (6 фото)

Ольга Еремеева
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Зайчик»

Зайчик умывается,

На елку собирается,

Вымыл носик, вымыл хвостик,

Вымыл ухо, вытер сухо.

Надел бантик,

Стал он франтик.

Вашему вниманию предлагаю мастер-класс "Зайчик" из пластилина. Работа предназначена для детей 5-7 лет.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Зайчик»

Выбираем цвет пластилина. Я выбираю белый. Катаем овальные колбаски разных размеров. Одну большую, это будет туловище зайчика.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина „Зайчик“» размещена в разделах

Фото «Зайчик»

И четыре маленьких овальных колбаски, это будут лапки.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина - фото

Затем лепим ушки. Две длинных овальных лепешечки, к ним прикрепляем две розовых лепешечки поменьше.

Фото №1 Зайчик умывается На елку собирается Вымыл носик вымыл хвостик Вымыл ухо вытер сухо

А теперь лепим глазки, носик и хвостик. Два маленьких синих шарика превращаем в лепешечки и прикрепляем черные точки, это глазки. Маленький розовый шарик, это носик. Маленький беленький шарик, это хвостик. При желании можно сделать зайчику морковку. Из оранжевого пластилина лепим конус и добавляем зелёные листочки. Соединяем все части зайчика в готовое изделие.

Фото №2 Надел бантик Стал он франтик

Наш зайчик готов. Он хорошо будет смотреться возле новогодней ёлочки.

Фото №3 Вашему вниманию предлагаю мастер класс Зайчик из пластилина

Желаю творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки «Космонавт из фольги и пластилина»Мастер-класс по изготовлению поделки «Космонавт из фольги и пластилина» Ежегодно 12 апреля в нашем ДОУ отмечается праздник, День космонавтики,. Дети с большим интересом продолжают изучать космос. В этот.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Зайчик» в средней группеМастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Зайчик» в средней группе Цель: создать зайчика из природного материала с помощью пластилина. Задачи: развивать мелкую моторику, координацию движений, развивать.

Мастер-класс новогодней подвески с использованием пластиковой крышки и пластилина «Зайчик». Обратная пластилинографияМастер-класс новогодней подвески с использованием пластиковой крышки и пластилина «Зайчик». Обратная пластилинография Приветствую всех друзей и гостей моей странички! Следующий год по гороскопу - год Кролика (Кота). Астрологи считают, что Новый 2023 год.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги с элементами аппликации «Зайчик»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки из бумаги с элементами аппликации «Зайчик» Не за горами самый волшебный, и загадочный праздник - Новый год! Продолжаем готовиться к новому году, предлагаю вашему вниманию мастер.

Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки в дошкольной группе из экокожи «Зайчик»Мастер-класс по изготовлению объёмной поделки в дошкольной группе из экокожи «Зайчик» Приближается замечательный праздник Новый год! Символ Нового года "водяной - кролик". Предлагаю Вашему вниманию МК по изготовлению объёмной.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона с элементами аппликации «Мишка и зайчик на качелях» с дошкольникамиМастер-класс по изготовлению поделки из картона с элементами аппликации «Мишка и зайчик на качелях» с дошкольниками 15 июля. День качелей и каруселей на МААМЦель мастер - класса: создание условий для развития творческих способностей детей в продуктивной.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и шишек «Филин»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина и шишек «Филин» Осенью природа дарит нам массу интересного материала для создания оригинальных интерьерных украшений, и детских поделок на выставку. Желуди,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Лев»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Лев» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки из пластилина - "Лев". Задачи: 1. Учить детей делить.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Зайчик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Зайчик» Мастер-класс с пошаговыми поделки «Зайчик» (кролика) из бумаги. Кролик из бумаги на Новый год – замечательная поделка. Ею можно украсить.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Зайчик — символ года»Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и бумаги «Зайчик — символ года» Дети нашей группы делали подарок на Новый год и вот как это было: сначала мы сделали заготовки, круг из картона (разных цветов- оранжевый,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластилина «Зайчик»
Опубликовано: 31 декабря 2022 в 18:40
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД