Папки-передвижки

Мастер-класс «Зайчик на пальчик» (3 фото)

Ни Марина Андреевна
Мастер-класс «Зайчик на пальчик»

«Зайчик на пальчик»

Вторая группа раннего развития «Рябинка»

Воспитатели: Ни М. А., Подлуцкая Т. Н.

4 марта 2019г., был проведен мастер-класс для родителей по изготовлению тряпичных кукол

«Зайчик на пальчик»

Цель: Приобщение родителей к русской народной культуре, по средствам совместного творчества с воспитателями.

Публикация «Мастер-класс „Зайчик на пальчик“» размещена в разделах

Задачи: Привлечь внимание к русской народной культуре. Заинтересовать родителей изготовлением самодельной игрушки из подручных материалов. Ознакомить с простейшими приемами рукоделья. Изготовить самостоятельно игровую куклу «Зайчик на пальчик» по русской народной технологии. Развивать фантазию и вкус, непосредственно творческое воображение. Способствовать развитию мелкой моторики рук. Воспитание нравственных качеств посредствам приобщения к русской народной культуре созданию кукол оберегов.

Необходимые материалы: Заготовки ткани, нитки, вата.

За круглым столом родители совместно с воспитателями познакомились с историей русской культуры, узнали историю создания кукол, оберегов для детей.

Так же каждый имел возможность сделать оберег «Зайчик на пальчик» для своего ребенка. В конце мастер класса все оживленно обсуждали получившиеся куклы, а дети радостно играли с получившееся игрушкой.

Мастер-класс «Зайчик на пальчик»
Фото «Зайчик на пальчик»
Мастер-класс - фото
Публикации по теме:

Изготовление игровой куклы «Зайчик на пальчик»Изготовление игровой куклы «Зайчик на пальчик» игровую куклу Зайчик- на- пальчик, родители делали детям, что бы они имели друга, собеседника. кукла одевалась на пальчик и всегда была.

Фото отчёт «Ладим традиционную народную куклу «Зайчик на пальчик»Фото отчёт «Ладим традиционную народную куклу «Зайчик на пальчик» Угадайте, что за шапка: Меха целая охапка. Шапка бегает в бору, У стволов грызёт кору. Кто же это? Конечно, зайчик! Именно ему было посвящено.

Конспект мастер-класса для родителей и детей на тему «Изготовление тряпичной народной куклы «Зайчик на пальчик»Конспект мастер-класса для родителей и детей на тему «Изготовление тряпичной народной куклы «Зайчик на пальчик» Мастер-класс для родителей и детей по изготовлению тряпичной народной куклы " Зайчик на пальчик" Назначение: игровая кукла для ребенка;.

Консультация для воспитателей «Здравствуй, пальчик! Как живёшь?» Цель: Помочь воспитателям организовывать игровую деятельность детей; Задачи: 1. Познакомить воспитателей с методикой проведения пальчиковых.

Мастер-класс «Аппликация из ватных дисков «Зайчик»Мастер-класс «Аппликация из ватных дисков «Зайчик» Представляю вашему вниманию аппликацию из ватных дисков в младшей группе. Данную работу можно использовать для украшения интерьера, как.

Мастер-класс для родителей. Изготовление куклы «Зайчик на пальчик» в младшей группе Мастер-класс для родителей Изготовление куклы «Зайчик на пальчик» в младшей группе «Ромашка» Кукла «Зайчик на пальчик» - это оберег для.

Мастер-класс изготовления куклы «Ангел-на-пальчик»Мастер-класс изготовления куклы «Ангел-на-пальчик» Доброго, уютного вечера! Хочу сегодня смастерить с вами куколку Ангел-на-пальчик. Чтобы подарить ангелочка, не нужен особый повод – он.

Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Зайчик на пальчик»Мастер-класс по изготовлению народной куклы «Зайчик на пальчик» Описание: Материал предназначен для детей дошкольного, среднего школьного возраста, педагогов, воспитателей, родителей. Цель: приобщать.

Мастер-класс «Зайчик на пальчик»Мастер-класс «Зайчик на пальчик» Современного ребенка ничем не удивишь. Дети пресыщены изящными пластиковыми красотками, трансформерами и человеками-пауками. А что, если.

Сказка «Мальчик с пальчик на новый лад» в стихотворной форме. Эту сказку в стихотворной форме я написала опираясь на мультфильм о маленьком мальчике перехитрившем жадного и глупого барина. Может быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Зайчик на пальчик»
Опубликовано: 4 марта 2019 в 19:05
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД