МААМ-картинки

Мастер-класс «Заюшкина избушка»

заира алибекова
Мастер-класс «Заюшкина избушка»

Мастер-класс "Заюшкина избушка" для детей старшей и подготовительной группы детского сада. Материалы для изготовления дома:бумага белая А4 (можно взять цветную бумагу, клей ПВА,кисточки, краска коричневого цвета,вата. В работе над этой поделкой можно привлечь большое количество детей. никто без работы не останется. Эта поделка не требует больших затрат, прост в выполнении и дети будут в восторге от результата. Сначала дети скручивают бумагу в трубочки (бревна, потом с помощью клея ПВА склеивают бревна между собой. Оставляем проемы для окон и двери. Дети самостоятельно измеряют линейкой бревна, которые нужны для проемов окон и дверей. Самое сложное приклеить стропила. Сверху на эти стропила укладываем картон. Весь дом покрываем коричневой краской (можно взять коричневую цветную бумагу). На крышу наносим клей ПВА, на него укладываем вату (снег). Вата еще нужна для снега, который укладываем вокруг дома на дощечку, на котором стоит наш дом. Можно своими руками сделать зайца, лису, медведя, собаку, петуха для обыгрывания поделки. Мы сделали всех героев сказки из ваты и раскрасили красками. Можно слепить всех героев сказки из пластилина. Дети используют этот домик и в других играх, придуманных самостоятельно. Творческих успехов всем!

Публикация «Мастер-класс „Заюшкина избушка“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Театр на сд дисках «Заюшкина избушка»Театр на сд дисках «Заюшкина избушка» Продолжаем пополнять развивающую среду для театрализованной деятельности и делать поделки из бросового, но очень полюбившего нам материала.

Фотоотчёт о спектакле «Заюшкина избушка»Фотоотчёт о спектакле «Заюшкина избушка» Здравствуйте,уважаемые коллеги!Разрешите всех вас поздравить с наступившим новым годом и Рождеством Христовым!Всем вам здоровья на многие.

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка»Инсценировка сказки «Заюшкина избушка» . Театр, словно чародей, волшебник Своею палочкой волшебной проведя, И вот ребенок скромный и застенчивый Сегодня вдруг играет короля.

Мастер класс. Кукольный театр «Заюшкина Избушка»Мастер класс. Кукольный театр «Заюшкина Избушка» Кукольный театр "Заюшкина Избушка"Материал: двусторонняя цветная бумага А4, белая бумага А4, клей карандаш, ножницы, линейка, карандаш,.

Мастер-класс по изготовлению ледяной избушки для пальчикового театра «Заюшкина избушка»Мастер-класс по изготовлению ледяной избушки для пальчикового театра «Заюшкина избушка» Данный мастер класс предназначается для педагогов, родителей. В русской народной сказке «Заюшкина избушка» рассказывается о добром, дружелюбном,.

Мастер-класс лубяной избушки для пальчикового театра «Заюшкина избушка»Мастер-класс лубяной избушки для пальчикового театра «Заюшкина избушка» Гармоничное формирование личности невозможно без раскрытия и развития творческих способностей ребёнка. В дошкольных образовательных учреждениях.

Мастер-класс по аппликации с элементами оригами по сказке «Заюшкина избушка»Мастер-класс по аппликации с элементами оригами по сказке «Заюшкина избушка» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению аппликации с элементами оригами по русской народной сказке «Заюшкина избушка» для.

Мастер-класс по изготовлению театра на ложках по сказке «Заюшкина избушка» с детьми и родителямиМастер-класс по изготовлению театра на ложках по сказке «Заюшкина избушка» с детьми и родителями Мастер - класс по изготовлению театра на ложках по сказке: «Заюшкина избушка»» с детьми и родителями. Цель: Изготовление героев сказки.

Мастер-класс «Заюшкина избушка»Мастер-класс «Заюшкина избушка» Воспитателям всегда хочется максимально полезно использовать групповое пространство, которого так не хватает, особенно там, где спальни.

Театр «Заюшкина избушка»Театр «Заюшкина избушка» Хочу вам представить один из способов увлечь детей в театрализованную игру. Я со своими детьми-воспитанниками создаю героев, атрибутику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Заюшкина избушка»
Опубликовано: 15 февраля 2020 в 18:38
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД