Получи документы

Математический ринг (6 фото)

Панова Елена
Математический ринг

13 января 2017 года в детском саду "Буратино", республика Хакасия,с. Белый Яр проходило очень интересное мероприятие:"Математический ринг",в рамках Программы ДОУ"Одарённый ребёнок".В нём приняли участие две команды, "Умники" и "Знайки",состоящие из детей подготовительной группы "Любознайки".Целью данного мероприятия являлось создание условий для поддержки одарённых детей и проявления их способностей в познавательно- интеллектуальной игре. Математический ринг,построенный в форме досуга, был насыщен логическим и математическим содержанием,и включал в себя такие игры, как" Логические блоки Дьенеша","Четвёртый лишний", "Засели домик", "Задачки в загадках" и другие. В процессе игр и заданий, решались следующие задачи:совершенствование навыков счёта,решение задач на сложение и вычитание, развитие простейших логических операций синтеза и анализа,формирование навыков делать выводы и умение чётко и ясно излагать свои мысли. Дети с интересом выполняли задания, учились совещаться и договариваться, переживать и болеть за свою команду. Например,в первой эстафете, дети должны были на самокатах доехать до обруча, где находились геометрические фигуры с буквами, и перевести их по одной и выложить название команды. Вигре "Засели домик" вспоминали состав числа пять. Трудным было задание "Головоломки с палочками", но дети справилиси с этим заданием. По окончанию игры руководитель творческой группы ДОУ "Одарённый ребёнок" Евмененко Светлана Вячеславовна вручила всем участникам грамоты, Победителями математического ринга стала команда "Знайки" : Селезнёв Артём,Алдонина Рита,Андриянова Лера. Участниками команды "Умники" стали: Гоппе Артём, Конгаров Женя, Фёдорова Вика.

Публикация «Математический ринг» размещена в разделах

Математический ринг
января года в детском саду Буратино республика Хакасия с Белый Яр проходило очень интересное мероприятие Викторины по математике ФЭМП Математический ринг в рамках Программы ДОУ Одарённый ребёнок В нём приняли участие две команды Умники и Знайки состоящие из детей подготовительной группы Любознайки Целью данного мероприятия являлось создание условий для поддержки одарённых детей и проявления их способностей в познавательно интеллектуальной игре

Публикации по теме:

Сценарий интеллектуальной игры «Брейн-ринг» для детей дошкольного и младшего школьного возраста Ведущий: Добрый день! Мы рады приветствовать вас на интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Брейн-ринг по патриотическому воспитаниюБрейн-ринг по патриотическому воспитанию Брейн-ринг по патриотическому воспитанию. 28 января 2016 года, у нас в детском саду № 18 "Рябинушка"г. Кулебаки Нижегородской области, в.

Брейн-ринг «Музыкальные спортсмены» «Музыкальные спортсмены» развлечение совместно с родителями. ВЕД: Дорогие гости! Приветствуйте, пожалуйста, участников игры «Брейн-ринг».

Конспект сценария математического праздника «Математический ринг» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей Ход праздника. Ведущий:– Мы рады приветствовать Вас, дорогие участники игры, дорогие болельщики и гости! Сегодня мы собрались здесь на необычный.

Математический «Брейн-ринг»Математический «Брейн-ринг» По итогам года, в моей группе прошел математический «Брейн-ринг». Цель: развивать умственную деятельность, развивать логическое мышление,.

Математический ринг с участием родителей и детей подготовительной группы Подготовка к игре - соревнованию. Продумывается размещение в зале участников игры, детей -зрителей, гостей. Устанавливается магнитная доска.

Педагогический ринг по патриотическому воспитанию Педагогический ринг по патриотическому воспитанию детей. Цель:1. Определение профессионального уровня воспитателей по теме «Патриотическое.

Брейн-ринг «Цветик-семицветик» Тип НОД: познавательная Вид НОД: речевое развитие Форма проведения: игровая Задачи: Образовательная: - обобщить знания о сказках; - учить.

Экологический брейн-ринг.Экологический брейн-ринг. 31 мая, у нас в детском саду "Пчелка" прошел экологический брейн-ринг между воспитателями. Цель которого, развивать творческий потенциал.

Экологический ринг «Сбережем все живое» Конспект внеклассного мероприятия в 1-4 классе (экологический ринг) «Сбережем все живое» Цели: Воспитание чувства коллективизма обучающихся;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математический ринг
Опубликовано: 17 января 2017 в 17:25
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД