Лучший педагог года

Мероприятие, посвященное Дню Матери (17 фото)

Марина Павельева
Мероприятие, посвященное Дню Матери

Мероприятие, посвященное Дню Матери

Мероприятие, посвященное Дню Матери

Цель:

Познакомить с историей праздника, воспитать уважение к родителям; формировать нравственные эмоции детей; развивать творческую активность детей, речь, память, внимание, любознательность; воспитывать у детей доброе, заботливое, уважительное отношение к матери.

Фото №1 Мероприятие посвященное Дню Матери

Как всегда, по уже ставшей неизменной традиции в нашем Центре мы с воспитанниками отметили День Матери.

Публикация «Мероприятие, посвященное Дню Матери» размещена в разделах

Фото №2 Как всегда по уже ставшей неизменной традиции в нашем Центре мы с воспитанниками отметили День Матери Фото №3 Публикация Мероприятие посвященное Дню Матери размещена в разделах День Матери ноябрь Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь

В начале мероприятия старшие ребята рассуждали о том, что означает для них слово «мама» и как трудно жить на свете без ее ласкового слова, поддержки и заботы. Затем мы посмотрели видеоролики о том, откуда пришел этот праздник «Мама-первое слово». Для наших малышей подготовили старый любимый всеми советский мультфильм «Мама для мамонтенка», который, кстати, с удовольствием посмотрели и воспитанники постарше, и взрослые. Мы даже все вместе спели знаменитую «Песенку мамонтенка».

А затем, собравшись за одним столом воспитанникам приняли участие в мастер-классе.

Фото №4 В начале мероприятия старшие ребята рассуждали о том что означает для них слово мама и как трудно жить на свете без ее ласкового слова поддержки и заботы

Под руководством, а кто-то и с помощью, педагогов дети изготовили подарки под названием «Самой дорогой» (горшочки с цветами).

Фото №5 Затем мы посмотрели видеоролики о том откуда пришел этот праздник Мама первое слово

Эти подарки в праздник ребята подарят своим мамочкам.

Фото №6 Для наших малышей подготовили старый любимый всеми советский мультфильм Мама для мамонтенка который кстати с удовольствием посмотрели и воспитанники постарше и взрослые

У кого по ряду причин нет такой возможности, подарят их своим «государственным мамам»- добрым и заботливым воспитателям.

Фото №7 Мы даже все вместе спели знаменитую Песенку мамонтенка

Накануне праздника ребята сделали поздравительную газету «С праздником всех мам!», а воспитатели оформили «мамин уголок» с пожеланиями для мам, их портретами, созданными дочками и сыночками.

Фото №8 А затем собравшись за одним столом воспитанникам приняли участие в мастер классе Фото №9 Под руководством а кто то и с помощью педагогов дети изготовили подарки под названием Самой дорогой горшочки с цветами

Ребята в течение недели рисовали портреты своих мам и очень старались, чтобы Их мама получилась самой красивой.

Фото №10 Эти подарки в праздник ребята подарят своим мамочкам Фото №11 У кого по ряду причин нет такой возможности подарят их своим государственным мамам добрым и заботливым воспитателям

Праздник прошел в теплой и дружеской обстановке и оставил нежный след в душе каждого!

Накануне праздника ребята сделали поздравительную газету С праздником всех мам а воспитатели оформили мамин уголок с пожеланиями для мам их портретами созданными дочками и сыночками Ребята в течение недели рисовали портреты своих мам и очень старались чтобы Их мама получилась самой красивой Праздник прошел в теплой и дружеской обстановке и оставил нежный след в душе каждого Мероприятие посвященное Дню Матери Как всегда по уже ставшей неизменной традиции в нашем Центре мы с воспитанниками отметили День Матери
Публикации по теме:

Моя поездка в Элисту на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителяМоя поездка в Элисту на торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя Сегодня, 5 октября, в Большом зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному.

Фотоотчет «Праздничное детское мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу»Фотоотчет «Праздничное детское мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу» Мы верим, в нашу сборную России. Мы верим, будем забивать голы. Покажет всем Россия свою силу И чемпионы мира будем МЫ! 14 июня в нашем.

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, для учащихся младшего школьного возраста.Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, для учащихся младшего школьного возраста. Назначение: Материал предназначен для учащихся начальной школы. Данный материал будет интересен учителям начальных классов, педагогам.

Мероприятие, посвященное Дню Великой Победы-фотоотчетМероприятие, посвященное Дню Великой Победы-фотоотчет Беспримерный подвиг советского народа в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останется примером высочайшего мужества и отваги,.

Выпускной в 4 классе «Прощай, школа — здравствуй, школа» Тема: Прощай школа, здравствуй школа. Задачи: 1. Воспитывать умение общаться, дружить, делать человеку праздник. 2. Способствовать сплочению.

Фотоотчет «Мероприятие, посвященное празднованию Дня матери»Фотоотчет «Мероприятие, посвященное празднованию Дня матери» В этом учебном году, как я писала ранее, мы познакомились с родителями наших новых воспитанников. Родители с особым доверием отнеслись.

Ток-шоу «Это мой ребенок», посвященное Дню матери в подготовительной группе Ток-шоу «Это мой ребенок», посвященное Дню матери в подготовительной группе. Цели: Воспитание любви и уважения к самому близкому человеку.

Фотозарисовка «Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя»Фотозарисовка «Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя» Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Уважаемые коллеги, дорогие друзья и гости моей странички, здравствуйте! Древняя мудрость.

Общешкольное внеклассное мероприятие, посвященное памяти воина-афганцаОбщешкольное внеклассное мероприятие, посвященное памяти воина-афганца Внеклассное мероприятие, посвященн е памяти воина - афганистана Сергея Медведева Ход мероприятия: Звучит композиция Память 1 слайд Ведущий.

Внеклассное мероприятие для учащихся 1–9 класса «Мама и я», посвященное Дню матери ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ МАТЕРИ Игра «Мама и я» Автор - Иванова Е. Н. Цель: 1. Формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие, посвященное Дню Матери
Опубликовано: 30 ноября 2020 в 03:28
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД