Получи документы

Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности» (3 фото)

Ирина Трубаева
Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности»

Искру туши до пожара.

Огонь – наш друг и враг. Неаккуратное обращение с огнем, не соблюдение правил эксплуатации электроприборов, необдуманные поступки зачастую приводят к беде. В пожарах сгорает имущество, травмируются и гибнут люди. Конечно же, пожары лучше не тушить, а предотвращать!

Публикация «Фотоотчет „Месячник по пожарной безопасности“» размещена в разделах

Поэтому в ЧДОУ «Детский сад №98 ОАО «РЖД» в апреле 2019г прошел месячник по пожарной безопасности. Был проведён комплекс профилактических мероприятий по формированию основ безопасного поведения детей. Мероприятия были составлены с учетом интеграции всех образовательных областей, осуществлялись во всех возрастных группах. Сюда вошли беседы, сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры на заданную тему, разыгрывание чрезвычайных ситуаций, чтение художественной литературы, тематические занятия, развлечения, вечер загадок и игра – викторина, просмотр видеороликов и мультфильмов, выставка детских рисунков. В разыгрываемых ситуациях дети на себе прочувствовали, что такое быть пожарным, как вести себя при пожаре, что делать, если увидел возгорание, какие правила нужно неукоснительно соблюдать, чтобы не случилось беды.

Подводя итог проделанной работе, можно сказать, что благодаря систематизации мероприятий, направленных на формирование основ безопасного поведения, у дошкольников сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с чрезвычайной ситуацией,

Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности»
Фото «Месячник по пожарной безопасности»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности»Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности» Дети по своей природе очень любознательны, им нравится экспериментировать, а задача взрослых предостеречь их от беды. Именно поэтому занятия.

Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности»Конспект открытой физкультурной НОД по пожарной безопасности в старшей группе «Учим Кузю и Бабу Ягу пожарной безопасности» "Как дети и Кузя учили Бабу Ягу пожарной безопасности" ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре,.

Фотоотчет «Месячник безопасности «Безопасность — это важно»Фотоотчет «Месячник безопасности «Безопасность — это важно» В рамках месячника безопасности прошло мероприятие для воспитанников детского сада "Безопасность - это важно!" На мероприятие были приглашены.

Фотоотчет «Месячник безопасности на водоемах в осенне-зимний период»Фотоотчет «Месячник безопасности на водоемах в осенне-зимний период» Месячник безопасности. Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут десятки человек, в их числе дети. Осенний лед в период.

Месячник безопасности в подготовительной группе Отчет о проведении месячника безопасности в подготовительной к школе группе Татьяна Калмыкова Отчет о проведении месячника безопасности.

Фотоотчет «Мы знаем правила пожарной безопасности»Фотоотчет «Мы знаем правила пожарной безопасности» Правила Пожарной безопасности –это всегда тема очень актуальная. Я решила ещё раз её затронуть. А кто лучше всех нам расскажет об этих правилах.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

Педагогический проект «Месячник безопасности»Педагогический проект «Месячник безопасности» Цель: Развитие у дошкольников основных знаний, представлений, по основам безопасности жизнедеятельности. Задачи: Активизировать знания.

Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей»Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей» Правила пожарной безопасности для детей. МДОУ МДС "Сказка" Выполнила: Леонова Ирина Владимировна г. Жуков Калужская область. Цель: формировать.

Фотоотчет о тематическом развлечении по правилам пожарной безопасностиФотоотчет о тематическом развлечении по правилам пожарной безопасности В МДОУ "Майский детский сад "Солнышко" для закрепления детьми знаний о различных видах спец. транспорта и правил пожарной безопасности прошло.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Месячник по пожарной безопасности»
Опубликовано: 22 апреля 2019 в 21:13
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД