Получи документы

Метеостанция в нашем детском саду (3 фото)

Анна Чурсина
Метеостанция в нашем детском саду

У природы нет плохой погоды. Мы очень рады, что в нашем детском саду открылась Метеостанция. Детская метеостанция выполнена компактно, оснащена необходимым оборудованием, что позволяет воспитанникам в доступной форме с воспитателем или самостоятельно следить за изменениями погоды.

Ведь быть настоящим юным синоптиком это так здорово.

Публикация «Метеостанция в нашем детском саду» размещена в разделах

Наблюдения и исследовательская деятельность на метеостанции помогают детям получать естественнонаучные знания, проявлять любознательность, самостоятельно давать объяснения явлениям неживой природы. У детей значительно повышается уровень развития познавательной сферы, улучшаются практические навыки пользования метеорологическими приборами и навыки фиксации результатов наблюдений. В ходе наблюдений, экспериментов и экскурсий дети приобретают ценный опыт, берут на себя роль взрослых, ученых, труд которых важен для других людей. Это способствует воспитанию гражданской позиции детей. Все это свидетельствует о том, что данная образовательная площадка полезна для развития их интеллектуальной, нравственной и эмоциональной сферы.

Метеостанция в нашем детском саду
Фото №1 У природы нет плохой погоды Фото №2 Мы очень рады что в нашем детском саду открылась Метеостанция
Публикации по теме:

Фотоотчёт о праздниках в нашем детском садуФотоотчёт о праздниках в нашем детском саду Фотоотчёт праздников нашего сада. В нашем детском саду всегда очень интересно и весело проходят все праздники. Сегодня, я хочу поделиться.

Метеостанция в детском садуМетеостанция в детском саду Большинство современных детей редко общаются с природой. Экологическое образование начинается со знакомства с объектами ближайшего окружения,.

Подготовка к празднику 9 Мая в нашем детском садуПодготовка к празднику 9 Мая в нашем детском саду Фотоотчёт. Подготовка к празднику 9 Мая в нашем детском саду День Победы- самый торжественный праздник для всей нашей страны, самый значимый.

Фотоотчёт «Посткроссинг в нашем детском саду»Фотоотчёт «Посткроссинг в нашем детском саду» Спешу поделиться радостной новостью! Ура, ура, ура, мы тоже в проекте! Как и многие другие присматривалась к проекту : «Посткроссинг на.

Фотоотчёт «Выпускной бал в нашем детском саду»Фотоотчёт «Выпускной бал в нашем детском саду» 26 мая из стен нашего детского сада в большую школьную жизнь отправились наши любимые выпускники. Благодаря поддержке родителей и сотрудников.

Лэпбуки в нашем детском саду ВидеоЛэпбуки в нашем детском саду Видео Лэпбук в нашем детском саду. Когда у человека много всего, он этого не замечает, а главное не ценит. Увы, такова человеческая сущность.

Пасхальное поздравление в нашем детском садуПасхальное поздравление в нашем детском саду Пасхальное поздравление в нашем детском саду Сегодня ярче светит солнце, Сильнее ветер бьёт в оконце, И крик несётся до небес: «Христос.

Празднование Дня Победы в нашем детском садуПразднование Дня Победы в нашем детском саду 9 Мая - вся наша страна, от мала до велика, отмечает праздник Победы. В нашем садике "Берёзка", что находится в Астраханской области, рабочий.

Фотоотчет «Сдача ГТО в нашем детском саду»Фотоотчет «Сдача ГТО в нашем детском саду» В муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждение «Детском саду №5 общеразвивающего вида» г. Шумиха Курганской области ведётся.

Метеостанция в детском саду. Использование в образовательном процессеМетеостанция в детском саду. Использование в образовательном процессе Порой нам, взрослым интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть,как изменяется небо перед дождем, чувствовать как усиливается ветер.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Метеостанция в нашем детском саду
Опубликовано: 17 июля 2022 в 11:48
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД