Получи документы

Мини-музей «Звучащая игрушка» (2 фото)

Марина Мокробородова
Мини-музей «Звучащая игрушка»

Мини-музей «Звучащая игрушка»

Мини-музей «Звучащая игрушка»

Здравствуйте уважаемые гости моей странички. Хочу предложить вам свой вариант музея в младшей группе. Тему для создания музея мне подсказали мои малыши. Наблюдая за тем, как дети с удовольствием играют звучащими игрушками, я решила объединить их в музей. Так как таких игрушек в нашей группе было немного, то я обратилась за помощью к родителям. Родители с энтузиазмом поддержали мой замысел и оказали огромную помощь в создании музея. Благодаря их помощи "экспонаты" музея получились разнообразными и интересными. Игрушки находятся на оригинальных подставках. Подставки легко снимаются с полки и дети могут взять понравившуюся игрушку.

Публикация «Мини-музей „Звучащая игрушка“» размещена в разделах

Цель создания музея: развивать музыкальные способности у детей раннего возраста, учить экспериментировать со звучащими игрушками, изучать их звуковые возможности, развивать сенсорные и творческие способности детей.

Актуальность индивидуального проекта:

Создание мини - музеев в ДОУ актуально в настоящее время, поскольку расширяет кругозор детей, дает возможность обогатить знания дошкольников об окружающем мире. Также обогащает развивающую предметно – пространственную среду новыми формами работы с детьми и их родителями. Происходит формирование у дошкольников представления о музее; формирование проектно-исследовательских умений и навыков; формирование умения самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания; развитие творческого и логического мышления, воображения; формирование активной жизненной позиции; вовлечение родителей (семей воспитанников) в образовательную деятельность детского сада.

Игрушка – неизменный спутник ребёнка с первых дней рождения и не заменимый спутник игровой деятельности в жизни ребёнка раннего возраста. Её специально создаёт взрослый в воспитательных целях, чтоб подготовить малыша к вхождению в общественные отношения.

Особенно в раннем возрасте привлекают внимание детей игрушки динамичные, звучащие, поэтому было принято решение о создании музея именно звучащей игрушки. Звучащие игрушки способны вызвать у ребенка эмоциональный отклик, стимулировать его развитие, активизировать игру, способствовать музыкальному развитию детей. Игрушки создают в ребенке эмоциональный фон, заинтересованность в игре, они незаменимые «спутники» в игровой деятельности ребенка раннего возраста.

Фото «Звучащая игрушка»

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» " Русская изба" Цели и задачи музея. Осуществлять комплексный подход к нравственно - патриотическому воспитанию дошкольников. Способствовать.

Мини-музей «Берегиня»Мини-музей «Берегиня» Куколки не всегда считались исключительно детскими игрушками. Наши предки древние славяне придавали таким ручным поделкам особое.

Мини-музей в группе «Дымковская игрушка»Мини-музей в группе «Дымковская игрушка» Музейная педагогика приобретает в последние десятилетия большую популярность и значимость в системе дошкольного образования. Создание мини-музеев.

Мини-музей календарейМини-музей календарей Со своими бывшими воспитанниками, группой "Светлячки" мы начали собирать календарики. Создали мини - музей календарей. Приносили экспонаты.

Мини-музей «Лекарственные растения»Мини-музей «Лекарственные растения» Мини-музей «Лекарственные растения» Пермский край, п. Звёздный МБДОУ детский сад «Звёздочка» Воспитатель: Родина И. О. Железнова Л. Н. Предлагаем.

Мини-музей «Мячи»Мини-музей «Мячи» Инструктор по физической культуре Голышевская Надежда Сергеевна «Музей Мячи» В данном музее за 2016-2017 учебный год собранно 23 экспоната,.

Мини-музей «Светофор»Мини-музей «Светофор» Мини-музей "Светофор" В рамках "Недели Безопасного Дорожного Движения", мы с детьми и родителями старшей группы создали мини-музей "Светофор".

Мини-музей «Пуговка» В настоящее время в детских садах стали очень популярны мини-музеи. Нас также заинтересовала тема «Знакомство с предметами окружающего мира.

Проект мини-музей «Деревянная игрушка» Сегодня в моде все натуральное, экологичное, природное. Игрушки из натуральных материалов также стали весьма популярны среди современных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Звучащая игрушка»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 19:53
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД